Перейти к публикации

Оценка стоимости работ в новой квартире

IvanIvanich

Всем привет!

 

Сразу оговорюсь, что вопрос теоретический...

Куплена новая квартира такая, что в ней кроме входной двери и окон больше ничего нет. Для примера 57 метров брутто, 23 салон с кухонным боксом, 12 - спальня, 4- туалет совмещённый с душем, 4 - лоджия.

Мне ничего особо не надо - белые стены, на пол плитка, Все шкафчики на кухне и в туалете с полным комплектом электрики. Отопление газовым котлом и по кондиционеру в каждую комнату. Можете составить дизайнерский проект и завести мебель...

Уровень материалов и оборудования - китайце среднего уровня и IKEA.

Хорошо бы дать деньги в одни руки и приходить проверять работу перед очередным платежом...

 

Ответ хотел бы получить в форме ХХХ EUR за метр квадратный...

 

Единственный ответ, который мне удалось получить - метраж брутто умнож на 200EUR и мебель мы тебе привезём из Лондона...

 

Как Вам такая оценка? Дайте ваши цифрыъъъ

Semen55

Чтоб я так жил!

Kostik

"мебель мы тебе привезём из Лондона..." уровень конторы впечатляет :)

 

Я бы сделал анализ рынка на всю квартиру после дизайн-проекта. Мебель и обстановку рекомендую делать отдельно после ремонта.

Miky
метраж брутто умнож на 200EUR и мебель мы тебе привезём из Лондона...

Как Вам такая оценка?

Я бы согласился не думая, особено если включает и работу мастеров. 200 евро за 60 кв это 12 тона евро. Вполне приемлимо, если включает кухню, баню, освящение, шторы и занавесы, пол, стены, мебель плюс проекта дизайнера, кондишены, отопление. Моя доч за подобной квартире в Софии, 70м2, в 25тыс лева точно не уложилась. И это при том что моя жена приблизительно год занималась этим постоянно и бесплатно.

IvanIvanich

Благодарю... 325—350EUR/m2 выглядит более реалистично...

Kostik

Что касается моего представления об отделке, думаю да...

IvanIvanich
об отделке, думаю да..

 

Другими словами, по-вашему, кухонной зоны с оборудованием и кондиционеров в этой сумме не будет?

Kostik

Не будет. Уточните у фирмы, самому интересно.

Larogi

По оборудованию кухни ценовая вилка настолько широкая.. Комплект оборудования тоже - у каждого свое понимание. Так что цена за м это пальцем в небо

Русский Я

Не знаю как Въ себе все ето представляете, кухню делют одни, кондиционеръ монтируют другие/а и их должен въбрать спец, а не продавец/ , третьи будут заниматься газом. Или просто заплатите посреднику, за неизвестно что.

IvanIvanich
оборудованию кухни ценовая вилка настолько широкая.. Комплект оборудования тоже - у каждого свое понимание

 

IKEA - общий знаменатель для всего что должно быть в квартире...

 

Я, наверно всех запугал своим максимализмом. Давайте урежем осетра... Сколько стоит чистовая отделка квартиры включая газовый котёл и батареи. Кондиционеры, кухню с электрическими приборами и мебель оцениваем отдельно.

Можно отдельно оговирить мтоимость плитки на пол и в мокрые помещения.

 

Получите первое данное для обсуждения: обставил пустую 3-х комнатную квартиру включая замену плиты и стиральной машины за 9000 левов из IKEA и TECHNOPOLIS.

Kostik
Давайте урежем осетра...

 

Думал вы уже сделали ремонт :)

Vsov73

9000 лв только декоративная штукатурка у меня стоит))) на такой ап...

Kostik
Получите первое данное для обсуждения: обставил пустую 3-х комнатную квартиру включая замену плиты и стиральной машины за 9000 левов из IKEA и TECHNOPOLIS.

 

Вполне реально, если технику уровня бош не брать.

Larogi
включая газовый котёл и батареи. Кондиционеры

Дом газифицирован? Котёл одноконтурный? ГВС от котла, смешанное? Потребление горячей воды на скольких человек? Личные привычки? Есть ванная? Отсюда объем. Помещение, место где устанавливается бойлер есть? Косвенник с электро подогревом или бойлер отдельно?

Эти вопросы вам за дадут по газу чтоб дать ценовую вилку в России (120-240т. Р), стоимость обслуживания газового оборудования?

Дорогие кондиционеры с тёпловым насосом и догрев (конвекторы, тёплые полы итп) могут быть более дешёвым решением. Опять же к вопросу за 1квм...

 

9000 лв только декоративная штукатурка у меня стоит))) на такой ап...

Это сколько мкв? Без фресок?

IvanIvanich
Думал вы уже сделали ремонт

 

Я же сказал, что чукча теоретик...:)

 

У меня есть квартира... Я пытаюсь прицениться ещё к однойъ

 

Дом газифицирован? Котёл одноконтурный? ГВС от котла, смешанное? Потребление горячей воды на скольких человек? Личные привычки? Есть ванная? Отсюда объем. Помещение, место где устанавливается бойлер есть? Косвенник с электро подогревом или бойлер отдельно?

Эти вопросы вам за дадут по газу чтоб дать ценовую вилку в России (120-240т. Р), стоимость обслуживания газового оборудования?

Дорогие кондиционеры с тёпловым насосом и догрев (конвекторы, тёплые полы итп) могут быть более дешёвым решением. Опять же к вопросу за 1квм...

 

Я давно отвык от общения с русскими... Не обижайтесь бога ради. Несите этот крест с гордостью...

Larogi
давно отвык

Тролите от скуки? Не обижайтесь, но если вопрос всерьёз, то покупайте готовое. Дешевле обойдётся и лучше получится.

Vsov73
Это сколько мкв? Без фресок?

bglife.ru/threads/27376/#post-1803462

Вот ап. 100 м2 примерно

Larogi
ап. 100 м2 примерно

Жёстко. Декоративная штукатурка, насколько рассмотрел, не супер трудоемкая.

Vsov73

Фото не могут передать настоящий эффект..., например перламутровая венецианка стоит 50-70 лв/м2

IvanIvanich
Тролите от скуки?

 

Нет... Меня, похоже, в течении года-полутора уволят на пенсию. Будут выплачены какие-то отступные вот я и пытаюсь оценить доходность разных мероприятий.

Please sign in or register to post a comment.
  • IvanIvanich

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...