Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Пару вопросов по бухучету и налогам в Болгарии

Пламели Финанс
День добрый. Можете посоветовать бухгалтера?

Спасибо

Вам в каком городе надо?

Mixam

Варна

Пламели Финанс
Варна

Ирина Шишковска

Benson

Здравствуйте @Пламели Финанс,

Можете посоветовать бухгалтера в Бургасе.

Спасибо,

Борис.

Пламели Финанс
Можете посоветовать бухгалтера в Бургасе.

Спасибо,

Борис.

В Бургасе не могу.

Если же Вам не обязательно разговаривать с бухгалтером с глазу на глаз и дистанционное обслуживание Вас устраивает, то мы работаем по всей Болгарии без никаких проблем.

Mixam

@Пламели Финанс, подскажите пожалуйста сколько стоит сдавать 0 отчётность?

Пламели Финанс
одскажите пожалуйста сколько стоит сдавать 0 отчётность?

Какую отчетность? Годовую по нулевке? Годовую по работающей фирме, но не зарегистрированой по НДС? Ежемесячный отчет по НДС?

Уточните, пожалуйста.

Mixam

Нулёвка годовой

Tinuly

Добрый день. Открыли ООД, только что адвокат сообщила о регистрации в реестре. Как теперь начинать вести работу? У нас фитнес студия. Нужно идти в офис НАП, покупать аппарат для выдачи чеков, еще где то регистрироваться?

 

Кто-то может в Софии или дистанционно проконсультировать? Благодарю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как теперь начинать вести работу? У нас фитнес студия. Нужно идти в офис НАП, покупать аппарат для выдачи чеков, еще где то регистрироваться?

В НАП не надо, покупаете "касов апарат" и должны быть все разрешения для фитнес студии /я не в курсе какие требования/. Ну и работаете.

Tinuly

@Skorpion_BG, спасибо большое.

 

Там же как то еще отче ежемесячно, или годовые до 30го Марта. Или это все уже сам это аппарат передает и бухгалтера нанимать не стоит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Там же как то еще отче ежемесячно, или годовые до 30го Марта. Или это все уже сам это аппарат передает и бухгалтера нанимать не стоит?

Без бухгалтера Вам никак. Каждый месяц надо платит социальные взносы и раз в году подавать отчеты. Если Вы не зарегистрированы по ДДС. Если по ДДС то каждый месяц. Есть так называемые "счетоводни къщи", да и здесь на форуме есть люди которые оказывают такие услуги.

Tinuly

@Skorpion_BG, благодарю. Будем искать тогда бухгалтера

Piterov

@Пламели Финанс, Здравствуйте, Пламели Финанс!

Подскажите, пожалуйста - фирма только для покупки дома в деревне с нулевой деятельностью. В мае 2018 был куплен автомобиль на фирму. Достаточно ли было сдать только нулевой финанс. Отчет до 31.03.2019 ?

Пламели Финанс
Отчет до 31.03.2019 ?

Да

Piterov

Спасибо, Пламели!

Я не уточнил свой вопрос. Меня напугали, сказав, что покупка авто на фирму - это уже деятельность, которая требует сдавать настоящий ГФО. Это не так?

Пламели Финанс
Я не уточнил свой вопрос. Меня напугали, сказав, что покупка авто на фирму - это уже деятельность, которая требует сдавать настоящий ГФО. Это не так?

Как Вы завели деньги на фирму?

Piterov

Платили за авто наличными от имени фирмы. По договору купли-продажи.

Пламели Финанс
Платили за авто наличными от имени фирмы. По договору купли-продажи.

 

Если доходы и расходы по фирме за год не превышают 500 лв., то подавайте нулевой отчет.

Piterov

Спасибо, Пламели! Получается, что мы допустили ошибку, не подав до 30 июня ГФО, поскольку покупка авто расход выше 500 лева. Что это может означать для нас плохого? Можно ли это исправить в следующем отчете?

Пламели Финанс
Нам нужен счетоводитель (бухгалтер) в Поморье или Бургасской области. Очень желательно русскоговорящий.

Здравствуйте!

Мы дистанционно обслуживаем всю Болгарию.

Ядолов

Кто то может точно ответить, нужен ли для фирмы нулевки отчёт, который будет указываться в торговом регистре? Если проверять по еик, обязательно ли должны быть нулевые отчёты? До 2016 бухгалтер сдавал, теперь говорит, что если фирма не работает, то не надо...

Пламели Финанс
Кто то может точно ответить, нужен ли для фирмы нулевки отчёт, который будет указываться в торговом регистре?

Сдается декларация от собственника или управляющего, что фирма не вела деятельность.

Ядолов

Просто в торговом реестре не вижу, и не только у меня. Есть информация за несколько лет, потом нет... Бухгалтер говорит, что всё оформлял, как найти концы?

 

Т. Е. Если декларацию в статистику и торговый не отдавали, то надо идти сдавать за все года или достаточно подать за последний? Что деятельность не велась.

Пламели Финанс
Бухгалтер говорит, что всё оформлял, как найти концы?

Дайте еик

Ядолов

@Пламели Финанс, напишите мне в ЛС, я отправлю. У меня нет возможности писать первым

Please sign in or register to post a comment.
  • Fel17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...