Перейти к публикации

Парковка на русских номерах в Бургасе

Владимир Инц
Свети Влас

История с прошлого года. Паркуюсь в синей зоне, смс не отправляется, т. к. формат Х_1111_ХХ. У русских 3 цифры. Звоню в кол-центр, спрашиваю, как быть? Говорят, добавляйте в конце номера "0".

Ок. Сегодня запарковался, два (!) раза продлевал по смс. Прихожу - колеса заблокированы. Показывал этим ёжикам смс, спрашивал, как я был должен оплатить - бесполезно, содрали штраф 25 левов.

Кто как решает этот вопрос?

Rexxx
Красная Пахра
как

 

... Выжидаем самого парковщика в униформе и производим оплату лично ему

Владимир Инц
Свети Влас

Нет парковщиков, оплата только по смс.

Владимир Инц
Свети Влас

Спасибо! Жаль, карту автоматов не додумались сделать.

А в зеленой зоне и автоматы не додумались поставить.

Andorf
Александър, Варна
Спасибо! Жаль, карту автоматов не додумались сделать.

А в зеленой зоне и автоматы не додумались поставить.

В чем проблема? Купите сим карту болгарскую предоплатную и платите ею за парковку через смс, как все.

Владимир Инц
Свети Влас

@Andorf,

Начало темы прочитайте

Miky
А в зеленой зоне и автоматы не додумались поставить.

Мне кажется видел автомат ва Флората до пешеходной дорожке., в саом начале паркинга.

Andorf
Александър, Варна
Начало темы прочитайте

Да, я ошибся.

Dimases

Я еще в 2015 году отправлял СМС на номер 1356 X000XX00. В ответ получал Uspeshno zaplatihte za X000XX00 do дата... Только русские буквы надо латиницей.

Что-то сейчас изменилось?

Русский Я

В Софии, номер авто нужно отсълать именно на латинице, иначе ставят скобу, и ничего не докажеш. Попадал

Владимир Инц
Свети Влас

В Бургасе кириллица

Dimases
В Бургасе кириллица

Да, но все болгары говорили писать латиницей...

Miky

Вы фактически пишете их на латинице. Все болгарские номера содержат только такие буквы, которые имеют аналоги в латинице. Поэтому и Габрово не Г, а ЕВ, Ямбол не Я, а У, Бургас не Б, а А, Шумен не Ш, а H и т. д.

Владимир Инц
Свети Влас

Буквы, которые используются в номерах России и Болгарии, общие - латиница/кириллица. Оператор, значит, принимает их в любом написании, только и всего.

Dimases
Буквы, которые используются в номерах России и Болгарии, общие - латиница/кириллица. Оператор, значит, принимает их в любом написании, только и всего.

В ссылке что выше написано:

Буквите трябва да се въвеждат изписвани на латиница, без значение малки или големи букви.

 

Да и все болгары говорили, только латиница.

 

Все болгарские номера содержат только такие буквы, которые имеют аналоги в латинице.

Но коды символов, что приходят в СМС - разные.

Гость Mr Freeman

Не знаю для чего заморачиваться с смс, каждые 100 метров, а то и чаще есть паркоматы. Лежит в машине мешочек с левчиками, Сколько надо - закинул и паркуйся.:banghead:

Epetkov
Оператор, значит, принимает их в любом написании,

 

Не совсем так. И Асеновград и Ancona имеют первую букву А. Надо писать латинской клавиатуры.

Miky
Но коды символов, что приходят в СМС - разные.

Символы одинаковые, читаются по разному. По существу проблема существеут единствено если номер пишется маленкими буквами.

Например номер А ХХХХ СН можно написать и на кирилице и на латинице, если пишем с большими буквами. Если пишем с маленкими, то толко латиницей a XXXX ch

СолОМон

А что вообще обсуждается-то, у Руснаков три цифры в номере, НЕ четыре..._frown.

Miky
у Руснаков три цифры в номере, НЕ четыре...

Это в принципе не должно иметь значения, так как система воспринимает определеную комбинацию от символов, цифры и/или буквы. Для пробы, сейчас потратил 1 лев и пробовал номер с форматом А 123 КС. Система его приняля и получил потверждение по СМС.

Владимир Инц
Свети Влас

В Бургасе?

 

Синяя зона?

СолОМон

@Miky, Значит все дело в БГ симкарте, раз рускую не берет.

Miky
Значит все дело в БГ симкарте, раз рускую не берет.

По всей вероятности так. Впрочем, в инструкции о sms паркинга в Софии так и написано

"Клиентите на българските мобилни оператори" Наверно в Бургасе так же, система одна и та же.

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...