Перейти к публикации

Серьезное ДТП

Anna Kireeva

Друзья, мы попали в серьезную аварию на Тракии между Стара Загора и Чирпан. Нам в зад на огромной скорости влетел болгарин - его машина сгорела, наша перевернулась, ремонту не подлежит. У нас все здоровы, трое детей были в креслах, папа наш получил сильный ушиб (вызывали скорую на место), у меня просто порезы

Вопрос такой - у виновника страховая Армеец, сегодня муж поехал туда подавать документы. Но зная болгарские страховые, на большую выплату не рассчитываем (у нас Шевроле Тахо 2012 года). Есть ли в Болгарии адекватные независимые оценки, с документами от которых можно спокойно идти в суд? Или может просто что-то посоветуете предпринять

 

Заранее спасибо всем, фото, чтоб был понятен масштаб повреждений

37211993_1823589967702700_2079314506898472960_n.thumb.jpg.035d9ef77bc0e35c23b049dbcb291020.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Вау! Слава богу, что все живы :eek:

Son66

@Anna Kireeva, а у Вас то какая страховая, есть ли каско, какая регистрация авто?

Anna Kireeva

@Son66 это наша московская машина, каско нет, у нас зеленая карта, вина признана за болгаром, мы собираемся получать выплату по его осаго. Вопрос в сумме выплаты, потом будем оспаривать сумму и отправлять на пересчет. А там возможен и суд с болгарским водителем или с его страховой.

В России для этого необходимо провести независимую оценку. Я думаю, что в Болгарии должно быть нечто подобное

lesha

Ничего себе догнал! Еще раз, хорошо что все живы-здоровы!

Anna Kireeva

@lesha мы везли фанеру на крыше и ехали где-то 70-75, а о его скорости можно только догадываться - я думаю, он завис в телефоне просто... Как иначе объяснить, что он не увидел нас на абсолютно пустой дороге, я не знаю

Son66

@Anna Kireeva, А через РФ представительство непроще оформить выплату по ДТПа они уж потом вАрмеец обращаются с иском?

Максим1975

Слава Богу что остались живы... Здоровья Сил и Благополучного исхода...

TimAl

Анна, вас бог уберег.

Это ваше авто перевёрнутое?

Тахо не маленький машин, но все равно не узнал его.

Этот урод жив?

ljubus

@Anna Kireeva, вы ехали на низкой скорости по автомагистрали. В Болгарии минимальная разрешенная скорость на магистрали - 90 км/ч. Хотя это не отменяет вины другого водителя. Он жив остался? В общем, в вашем случае оба участника движения виноваты.

Pomidor66
посоветуете предпринять

Мы тоже попали года четыре назад в серьёзную аварию; первым делом - наймите хорошего адвоката. И имейте в виду, что суд может длиться годами вне зависимости от того, виноваты Вы или нет.

Anna Kireeva

@Son66 звонили уже им, они сказали - обращайтесь в Армеец там, если в обозримом будущем хотите выплату. А мы только приехали, на три месяца... Как-то не хочется еще и отпуска лишиться)

 

@Дед стоян спасибо огромное)

 

@ljubus мы уточняли у болгар - минималка 70 на магистрали, по протоколу болгару поставили вину. Но про скорость вообще интересно - может у вас есть ссылка на правила, а то все по разному говорят

 

спасибо, а в России по судам также, так что ничего удивительного

 

@ljubus жив, как конь, две царапины на коленях - 18 лет парню. Думала, убью его прям там... Слава Богу, с детьми ничего... Руками только ходил разводил

Михаил С.

@ljubus, сомневаюсь. Все автобусы, емнип, едут 80. Да и такое кол-во «нарушителей» повлекло бы целую прорву регистраторов и засад с автодоилками. Кажись меньше 70 неможно ехать по магистралям, имея на это знак.

Утверждать не буду, но 90 - это наверное для дойче автобанов

 

Думала, убью его прям там...

В меня тоже дебил остановился в Москве на ТТК.

Потом удивился, что его объявили виноватым.

Реально

Я ж медленно ехал, а он всего 110..., ну 125...

Anna Kireeva

@TimAl жив, две царапины на коленях, 18 лет ему... Обидно, что мне там люди предлагали даже пожить у них)) а он - только руками разводил...

Михаил С.

@Anna Kireeva, удачи вам.

И адвоката приличного.

Налеюсь, что расходы на адвоката в Болгарии платит проигравшая/виновная сторона?

Не забудьте это оговорить при подаче иска.

Anna Kireeva

@Михаил С. Спасибо большое), ну по идее да - но только после окончания суда. Тут еще вопрос как снять машину с учета в России)) звонили консулу - обещал узнать, а в наше ГИБДД второй день прозвона нет)

TimAl
царапины

Лучше бы сдох, извините за эмоции.

Естественный отбор нужен иногда.:banghead:

Гость Дядя Гриша
вы ехали на низкой скорости по автомагистрали. В Болгарии минимальная разрешенная скорость на магистрали - 90 км/ч. Хотя это не отменяет вины другого водителя. Он жив остался? В общем, в вашем случае оба участника движения виноваты.

Экстренного торможения без причины или движения задним ходом не было - виноват тот, кто сзади. Тот, кто спереди, при наличии каких-либо проблем имеет право двигаться на малой скорости до места, где можно остановиться или покинуть магистраль.

Вы не докажете, что водитель сознательно полз по магистрали без веских причин. И Вы не докажете, что именно это послужило причиной аварии. Не говоря уже о том, что пониженная скорость должна быть документально зафиксирована.

Михаил С.

@TimAl, ну, в общем тоже иногда удивляюсь живучести таких уродов. Соберёт машин пять и/или несколько пешеходов и столб, а самому похрен. Да и права иной раз по волшебной причине при нем остаются.

Гость Дядя Гриша

@Михаил С., ясное дело - все присутствующие непогрешимы и умны, а на дорогах одни уроды.:)

PS И разумеется, никто из присутствующих никогда никому в зад не въезжал.

Михаил С.

, точно!

Я вообще авто нахрен продал.

Ибо езжу, как пионэр, а гаишники потом не верят.

Ты, грит, авто своё после дтп переставил.

Я - почему это?

« а так никто на стрелке налево не стоит. До стоп-линии и прямо, не наискосок»

ljubus

@Anna Kireeva, да, сильно повезло ему и вам царапинами отделаться... Хотя, как это страшно, особенно за детей...

В Болгарии есть "Закон за движението по пътищата". Вот там раздел IV (скорост и дистанция) и раздел XIII (Автомагистрала и скоростен път) посмотрите. Я его почитала сейчас и должна сказать, что про минимальную скорость в 90 км/ч я напутала, нет там такого.

TimAl
никому

Не въезжал.

Мне въехали в первый год после получения прав менты, на страшной Чертановской улице.

Авто на списание :banghead:

Finn

Странно: столько споров и вопросов, вместо совета (Дед стоян - респект). В первых же постах указано, что виновник аварии определен.

Евгмих

Мне "нравятся" советы, которые здесь дают попавшей в сложную ситуацию даме и ее семье... Вы, советчики" в случае чего готовы ответить за ошибки и проблемы, которые у дамы могут возникнуть вследствие ваших советов? Один совет был правилен: искать болгарского адвоката, специализирующегося по автотранспортным делам! И второе замечание: еще в римском праве основополагающим было правило: перед принятием решения нужно выслушать обе стороны... Да и с материалами дела нужно познакомиться...

Прямо детский сад какой-то... А я - адвокат с 35-летним стажем с десятками выигранных дел, связанных с ДТП, как уголовных, так и гражданских, и единственный совет дал выше! Хотите пособолезновать, я присоединяюсь, только безграмотные советы не давайте... А то скоро рак у кого-то начнете лечить!

лобановский

Доброго времени

Неделю назад мне в зад вьехала машина, в софии). Я на русских номерах, виновник болгарин, ущерб небольшой.

Я стоял на красном, увидел вовремя что летит болгарин, успел проехать вперед 2 метра, поэтому ущерб не большой.

Через 2 часа приехали местные гаишники, все оформили, на следующий день поехали в страховую, оформили все за 1 час, без очередей.

Ждем сколько оплатят из страховой, по сумме, соответствует ли она по факту или нет, напишу.

ljubus

@лобановский, ну, это не по теме серьезного ДТП. У нас была такая же ситуация, когда на красном светофоре нам в зад въехали. Страховая выплатила столько, что на ремонт спокойно хватило. Ремонт, правда, был небольшой.

Михаил С.

Кстати, а что в Болгарии с моральным вредом, компенсациями за, к примеру, тот же потеряный отпуск? Если травмы потом вылезут?

В РФ это по-моему бесполезняк.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anna Kireeva

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...