Море на Южном побережье Болгарии чистое, все очистные сооружения технически исправные

1. Rexxx
    20.07.18 2244
    Rexxx Почетный форумчанин
    Море на Южном побережье Болгарии чистое, все очистные сооружения технически исправные
    ... Проверка чистоты пляжей и моря в районе Солнечного берега, Помория и Несебра инспекторами Региональной инспекции по охране окружающей среды Бургаса, Министерства туризма Болгарии и Региональной инспекции здравоохранения Бургаса показала, что нет сбросов неочищенных сточных вод в море, все очистные сооружения технически исправные и работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства по охране окружающей среды Болгарии.

По словам директора Региональной инспекции по охране окружающей среды Тонки Атанасовой, туристы могут спокойно отдыхать и купаться в море. Последние анализы региональной лаборатории Бургаса показали, что нет превышения норм загрязнения Черного моря. Инспекторы провели более 63 проверок, в рамках которых были проверены и перемещаемые объекты. «Все сооружения подключены в канализационную систему населенных мест и нет нерегламентированного отвода сточных вод в Черное море», - подчеркнула Атанасова.

«Вода в Черном море чистая и туристы могут наслаждаться своим отдыхом. Данные проверок доказывают это», - заявила министр туризма Николина Ангелкова. Она напомнила, что это уже третья в этом году совместная проверка чистоты пляжей и моря.

«С начала сезона было проведено 84 проверки чистоты моря», - сообщил директор Региональной инспекции здравоохранения Бургаса Георгий Паздеров. Проведено 222 исследований проб морской воды. На 83 пляжах Бургасской области определено 47 зон, за которыми следят инспекторы и в районе которых берутся пробы. В этом году в отличие от 2017 года нет пляжей с удовлетворительным качеством воды. Отличное качество морской воды зарегистрировано на 48% пляжах, а на 52% - хорошее качество, показывают данные исследований.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Михаил С.
    Михаил С. 20.07.18
    Мазут в море и на обуви и одежде при посещении пляжа, это к «отлично» или «хорошо»?

5. Rexxx
    Rexxx 20.07.18
    ... Где это можно увидеть такое?

6. Gammaira
    Gammaira 21.07.18
    К чистоте моря практически нет претензий, а вот свинарник в Ахелое-это проблема!!! Только вечером придешь после прогулки и откроешь окна-нате, пожалуйста!!! Воняет нещадно и часто вместо открытых окон и балкона задыхаешься в закупоренной квартире... Вот неужели не нашлось пустого места посреди поля подальше от курортов? Такая атмосфера очень портит и настроение, и впечатления от отдыха в Равде... Очень люблю Равду, но это...

7. Miky
    Miky 21.07.18
    Между впрочем, этот свинарник установлен там за долго до того, как вокруг него были установлены комплексы и имеет все разрешения согласно закону. Так что вопрос скорее к тем кто строил эти комплексы и согласился с близкое разположение свинефермы, а так же к тем кто там покупал апартаменты в эти комплексы. Они что свинарник этот не видели?

8. Gammaira
    Gammaira 21.07.18
    Ну, во-первых из Равды этого свинарника не видно... Во-вторых, те риэлтеры, что продают нам апартаменты, НИКОГДА о нём не скажут... В-третьих, строим не мы, а болгарские застройщики, которые всё это знали, а мы-нет... И до сих пор ПРИ ПРОДАЖЕ НИКТО НИКОГДА О НАЛИЧИИ СВИНАРНИКА НЕ ГОВОРИТ!

9. Михаил С.
    Михаил С. 21.07.18
  10. Miky
    Miky 22.07.18
    Естествено что не будет говорить, им же все это нужно продасть кому то. А те которые покупают должны сами смотреть, за них никто не станет это делать.

11. Михаил С.
    Михаил С. 22.07.18
    Опять повторю три главных характеристики недвиги: локация, локация и локация.
    Мы тыщи на три евро жили в разных местах в разное время. Плюс родичи разведку отдыхом проводили. И то малость облажались.
    Надо было побольше пожить и поездить.

12. Михаил С.
    Михаил С. 22.07.18
    Ага, прям живо представляю себе застройщика, который рекламирует вид на свинарник и запахи соответственные. Хоть и была байка про клиента, который хотел купить квартиру с видом на факел НПЗ. В Капотне.

13. Maxim230000
    Maxim230000 22.07.18
    В Свет Влас вода шикарная в этом году

14. Anem1
    Anem1 22.07.18
    В магазинчике на трассе от свинарника мясо классное, а наденички вообще лучше не бывает! Мои риэлтеры меня от мест, где пахнет предупреждали (в частности про некоторые места в Поморие, правда, Равда мной вообще не рассматривалась)
    В Несебре на Южном пляже вода в этом году просто улёт!

15. Troyanda
    Troyanda 24.07.18
    Там яхт много, что они там сливают...

16. Михаил С.
    Сообщение от Михаил С. было скрыто от публичного просмотра.
    24.07.18 Показать
  17. Михаил С.
    Михаил С. 24.07.18
    В гавани не забалуешь
    Ничего там не сливают и очистки камбуза за борт не кидают.
    А грязь не там, где мы думаем:
    https://www.refnews.ru/read/article/1339321

18. Русский Я
    Русский Я 24.07.18
    Как ''нашли ''чуму в Странже, так же находят и гавнов море

19. Oleander
    Oleander 25.07.18
    Это называется "недобросовестность продавца". Встречается почти везде в мире, но россияне, привыкшие к тому, что Европа - это Финляндия, Германия и Норвегия, где за свои деньги получаешь обычно именно то, что предполагаешь получить, в этом плане достаточно простодушны и доверчивы. Нам просто в голову не приходит, что нужно выяснять - у вас тут случайно свинарника рядом с курортным комплексом нету? Нет? А коровника? А не заблокированной урановой шахты? Тоже нет? И в гараже внизу после зимы из стен и с потолка вода не польётся? Нет? Странно и подозрительно! Видимо, с этой недвижимостью что-то очень не так...:D

20. Miky
    Miky 25.07.18
    Это извиняюсь, откровеная чушь. Во первых, свинарник отлично виден из известного комплекса в Равде, что находится близко к нему. Даже огромный ветряной генератор есть там. Кроме того сам комплекс находится рядоом с очистные сооружения, которые отличались соответным запахом. Спросишь из простого любопитсва, если конечно не покупаешь по интернету или очень хочешь обязательно быть соседом Киркорова.. Во вторых, этот комплекс строили и продавали инвесторы из СНГ, не помню точно из какой стране.. Видимо они не были в Финляндии.:D Впрочем, покупать недвижимость и не интересоватся что находится рядом с ней, совсем нетипичное поведение, независимо от страны. Граничит с откровеной глупостью.

21. Oleander
    Oleander 25.07.18
    Что за дикость! Какая разница - по интернету или нет? Т. Е. Если по интернету, то можно умалчивать об очевидных недостатках? Вам даже в голову не приходит, что может и должно быть иначе, что есть разница между "продать" и "втюхать"? Если такие понятия, как добросовестность и честь бизнесмена отменить, то всё развалится, все нормальные здоровые отношения. И уж точно никогда не будет прочного длительного процветания. Мики, у меня в России 10 лет был бизнес - я продавала очень дорогих животных. Стоимостью до 5000 евро. И покупали их у меня часто именно через интернет. По фото. Животные есть животные, у них бывают породные недостатки. Не помню случая, чтобы я об этом не предупредила покупателя, хотя недостатки были такие, что могли очевидно проявиться только через 3-4 месяца. Иногда получалось себе в убыток - тактический. Но зато репутация у меня была очень высокая, и в конечном итоге, стратегически это окупалось.

22. Oleander
    Oleander 25.07.18
    А что касается инвестора, то он может быть хоть из Африки. Покупателю нет никакого дела до того, кто вложил деньги, ему важно получить правдивую информацию от продавца и (или) посредника.

23. Miky
    Miky 25.07.18
    Огромная, если вопорс идет об инвестиции в недвижимости. В области недвижимости действует основное пранило, которое называется " Кьорав карти не играе " , с исключение скрытих недостатков. Для них есть гарантии, а длу все другое смотриш и нанимаещ специалистов, если сам не компетентен.. А недостатки здесь видны невооруженным взглядом и пахнут определенным образом.:D
    Претензии могут быть если там изначально стоял елетный комплекс, а рядом кто то по блату построил свинарник. А здесь все наоборот. Стоял вполне законный свинарник и вдруг какие то товарищи, один из них даже был депутатом Госдумы, решили стоит комплекс, предварительно зная что не будет соблюдено разстояние. При этом там таких комплексов несколько, все смотрели друг у друга. Да, и в Несебре тоже облажились выдав им разрешение на строительство, без этого тоже не обошлось.. И потом нашлись другие, которые по наивности и душевной доброте, как вы считатете, а по моему по другим причинам, видя тот же функционирующий свинарник и пахнущая канализация, начали скупать у них апартаменты.
    И потом, виидите ли им свинарник виноват, который самый законный в этой истории.:)

24. Oleander
    Oleander 25.07.18
    Вот как раз свинарник совершенно не виноват! Как и покупатель. Виноваты все остальные в этой цепочке - от инвесторов и чиновников до агентов, которые, безусловно, в курсе дела, но не предупреждают, руководствуясь диким правилом, которое вы привели. У нас в России это раньше называлось - "не обманешь, не продашь". Из той же серии максима.:cry:

25. Miky
    Miky 25.07.18
    Да, виноваты все кроме те которые, принимали решения и которые были заинтересованы смотрет то что покупают. Чтож, очень удобнае обяснение для собсвеные промахи.:)

26. Oleander
    Oleander 25.07.18
    Мики, к сожалению, я не могу объяснить вам это. Не могу объяснить, что обмануть наивного - это не доблесть, это хуже и отвратительнее, чем обхитрить себе подобного. Вопрос ментальности. Я считаю, что очень вредная позиция, и не только для доверчивых покупателей, это бы еще полбеды. Это вредно для народа в целом, для развития страны, для общего блага. Когда каждый сам за себя, страна всегда будет оставаться неблагоустроенной и несчастной. Вся история доказывает это.
    Но в мою задачу не входит кого-то учить. Да это и невозможно. Все люди разные, у каждого народа своя судьба.

27. Kaktu
    Kaktu 25.07.18
    Извините, но что за популизм? При чем тут страны, общее благо, судьбы народов и прочее высокопарной речи?
    И о какой стране говорите? Русские предпринематели решили построить комплекс у свинарника и продали квартиры русским покупателям. Ну, и какая страна по вашим словам осталась неблагоустроеной и несчастной? И теперь что, будем целокупно страдать что у Киркорова плохо пахнет?

28. Михаил С.
    Михаил С. 25.07.18
    Что-то поменялось сейчас?