Перейти к публикации

Охрана квартир в Болгарии. СОТ и другие

Sveti Nikola
Варна
Нам УК объявила что с 1 января прекращает нас обслуживать, следовательно охраны не будет, ищу варианты.

А что вы сделаете, если к вам залезут, а вы в России и не можете приехать? И по какому телефону СОТ будет вам звонить? Я бы лучше застраховала жилье, включая от землетрясения, и дорогую технику и попросила знакомых периодически заезжать и посмотреть что там и как.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что вы сделаете, если к вам залезут, а вы в России и не можете приехать?

Для этого существуют доверенные лица, которые вписываются в договор.

И по какому телефону СОТ будет вам звонить

Звонить будут доверенному лицу или на Вайбер.

Я бы лучше застраховала жилье

Одно другому не мешает.:)

 

ищу варианты.

Если есть возможность и есть дорогие вещи в доме (техника, драгоценности...) , желательно совместить страховку и СОТ

Sveti Nikola
Варна
Для этого существуют доверенные лица, которые вписываются в договор.

Ну если есть такие, то конечно :)

Makrel

Форумчане, хочу узнать ваше мнение о СОТ, по собственному опыту или соседей, друзей, стоит его ставить в аппартаменты или это еще больше привлечет лишнее внимание, дорогих вещей, техники нет, но противно, если влезут, есть вещи дороги, как память, они бесценны.
Не понимаю, как все работает, замок сломали, СОТ приехал, ночь на дворе, а как дальше дверь открыта, кто отремонтирует, поставит новый замок, закроет аппартаменты, это входит в услуги СОТ? Если нет доверенных лиц СОТ не поставишь?
Интересно, можно купить где нибудь только наклейки СОТ на дверь аппартаментов и есть ли смысл?
Спасибо за все советы.

СолОМон
10 минут назад, Makrel сказал:

Узнать ваше мнение о СОТ

Никогда не заморачивались, ни в апартаменте, ни в доме.., миллионов не имеем...

Vsov73

СОТ ничего из сказанного вами не делает. Приедут и уедут- все.

Есле вы не в Болгарии, то нужно иметь своего человека или попросить кого нибудь присматривать за квартирой, или домоуправителя попросить....

Что касается сигнализации, то ставьте такую, которая громко пищит, она изпугает нахалов. Сот только деньги берут и все. Ставьте с оповещением на телефон сигнализацию, хорошо и камеры внутри на интернете. Так хоть можете узнать, если дом затопят или сгорит, не дай бог.....

Самое то, это доверенный друг, который изредка ходит и проветривает квартиру.....

serg890
Sergey Digital, Burgas
03.08.2020 в 11:44, Vailvi сказал:

Я бы лучше застраховала жилье

Страхование тоже дело случая так как, многие страховые работают только если человек живет постоянно в стране..

Makrel
2 часа назад, СолОМон сказал:

Никогда не заморачивались, ни в апартаменте, ни в доме.., миллионов не имеем...

Мы тоже, просто противно, началось прошлым летом, сломали электронный замок на входной двери в подъезде и перепилили навесной в подвале у соседа болгарина, вытащили все вино и все остальное, что было, дверь входную отремонтировали, сейчас опять, разбили стекло во входной и сломали замок электронный, работают под цыган и опять перепилили замки в подвале, у одних было пусто, у этого соседа опять все вынесли.

Молодой парень, болгарин, поднимался по лестнице днем с дрелью, остановился на нашем этаже и рассматривал замочные скважины в трех квартирах, видела через глазок в двери, знаю, что он ворует, но не пойман не вор, он очень своеобразный и компашки, которые у него собираются. Хочется обезопасить, а если надо уехать на неделю, месяц.

2 часа назад, Vsov73 сказал:

Самое то, это доверенный друг

Да вот не обзавелись, трудно уже в возрасте. Найти на новом месте

2 часа назад, Vsov73 сказал:

Что касается сигнализации, то ставьте такую, которая громко пищит, она изпугает нахалов

Спасибо, а что это за синализация, самим можно поставить, она на что срабатывает, если замок пытаются открыть, отпугнет, а потом замолкает и сколько верещит?
Где продается, как называется?

2 часа назад, Vsov73 сказал:

СОТ ничего из сказанного вами не делает. Приедут и уедут- все.

А в чем, тогда их работа заключается, зафиксировать, что вскрыли, приедут посмотрят и все?

serg890
Sergey Digital, Burgas
2 минуты назад, Makrel сказал:

А в чем, тогда их работа заключается, зафиксировать, что вскрыли, приедут посмотрят и все?

Если хотите поставить сот ставьте сот -161 но обязательно чтобы был доверенный человек постоянно живущий в Болгарии с телефоном, в России это тоже требуется. У меня был тим сот в свое время потом перешел на 161 они отвечают за имущество + страховка но нужно смотреть условие страхования и будет вам счастье. (я не работаю в сот 161 говорю наш опыт использования с ними).

Tonybg
Варна
11 минут назад, Makrel сказал:

А в чем, тогда их работа заключается, зафиксировать, что вскрыли, приедут посмотрят и все

Да. Но если успеют, то задержат злодея. По возмещению ущерба, читайте внимательно договор. Как правило, суммы там минимальные.

Vsov73
1 час назад, serg890 сказал:

Дай договор и посмотрим, кто здесь врет! У меня 100 знакомых работают в СОТ 161 🤣

serg890
Sergey Digital, Burgas
5 минут назад, Vsov73 сказал:

Дай договор и посмотрим, кто здесь врет! У меня 100 знакомых работают в СОТ 161 🤣

А у меня квартира +1 офис на нем уже почти 6 лет и дальше?? Привет передавай знакомым..

Makrel
14 минут назад, serg890 сказал:

Ставьте сот -161 но обязательно чтобы был доверенный человек постоянно живущий в Болгарии с телефоном, в России это тоже требуется. У меня был тим сот в свое время потом перешел на 161 они отвечают за имущество + страховка но нужно смотреть условие страхования

Какие обязанности у доверенного человека, что он должен делать и телефон мобильный?
Страховка на имущество, где застрахованы, какая выгодна?

Vsov73
1 минуту назад, serg890 сказал:

Уже почти 6 лет и дальше?

🤣дай договор и посмотрим! Я в Болгарии на постоянке с 1990 г, и девяностые прожил здесь. Охранные агентства, это не страховые фирмы и если по-болгарски написано НИЕ ОТГОВАРЯМЕ ЗА ВАШЕТО ИМУЩЕСТВО это еще не означает, что вам возмездят потери🤣🤣🤣

serg890
Sergey Digital, Burgas
12 минут назад, Vsov73 сказал:

🤣дай договор и посмотрим! Я в Болгарии на постоянке с 1990 г, и девяностые прожил здесь.

Я рад за вас я тоже тут постоянно живу+ родился тут будем дальше мерить размеры?

Владимир Инц
Свети Влас
22 минуты назад, Makrel сказал:

Какие обязанности у доверенного человека

При срабатывании сигнализации автоматом звонят и на его номер. Если это дом, то ключи от дома у него, у охраны ключ от калитки.

serg890
Sergey Digital, Burgas
46 минут назад, Vsov73 сказал:

Конечно, когда мишка полетел в космос, явно вы родились!😉. Мерить, говориш...- давай договор в студию, герой!

Номер счета случаем не выслать? Ну тогда с одним условием если я окажусь прав с тебя 5000 Евро по рукам?

СолОМон
1 час назад, Makrel сказал:

Началось прошлым летом

Просто нужно покупать в нормальном доме и нормальном районе.

Makrel
1 час назад, Владимир Инц сказал:

При срабатывании сигнализации автоматом звонят и на его номер. Если это дом, то ключи от дома у него, у охраны ключ от калитки.

Спасибо, аппартаменты и он должен тоже сразу приехать, если такого человека нет, есть альтернатива?
Можно купить где нибудь только наклейки СОТ на дверь аппартаментов и есть ли смысл?

Рыбак
3 часа назад, Makrel сказал:

Днем с дрелью,

Да прикольно послушать визг дрели. Видимо закончились нормальные домушники в Болгарии.

Владимир Инц
Свети Влас
57 минут назад, Makrel сказал:

Можно купить где нибудь только наклейки СОТ на дверь аппартаментов и есть ли смысл?

Кроилово ведет в попадалово. Наклейки и фальш камеры давно пройденный этап. Убедился, что СОТ - 161 свои деньги отрабатывает. Но это исключительно мой опыт и мое мнение.

Makrel
36 минут назад, Рыбак сказал:

Да прикольно послушать визг дрели. Видимо закончились нормальные домушники в Болгарии.

Поднимался из подвала с дрелью, ею разбил стекло на двери, чтобы открывать без ключа, для гостей.

Ballu
Поморие
3 часа назад, Makrel сказал:

Да вот не обзавелись, трудно уже в возрасте. Найти на новом месте

Да не вопрос! За 200евро в год могу присмотреть за квартирой. Поставить сигнализацию, видеокамеры (но это уже дороже)

Makrel
32 минуты назад, Ballu сказал:

За 200евро в год могу присмотреть за квартирой. Поставить сигнализацию, видеокамеры (но это уже дороже)

Спасибо, а вы где живете, мы постоянно живем, просто думали на случай, как поступить.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@serg890 Согласна, но например, Армеец страхует недвижимость и "нажитое непосильным трудом", даже если хозяин в стране бывает набегами. ☺️

serg890
Sergey Digital, Burgas
22 часа назад, Vailvi сказал:

Согласна, но например, Армеец страхует недвижимость и "нажитое непосильным трудом", даже если хозяин в стране бывает набегами. ☺️

Доброго времени суток, ну все зависит от условий страхования. У меня лично пока нет единого мнения какая страховая лучше, а вот о Булстрад слышал что были проблемы с выплатами.

Makrel
22 часа назад, Vailvi сказал:

Страхует недвижимость

Славочка, а какую страховку по недвижимости можете посоветовать или хотя бы мнение о надежности?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
13 часов назад, Makrel сказал:

Славочка, а какую страховку по недвижимости можете посоветовать или хотя бы мнение о надежности?

У родителей страховка в Армеец. Другими не пользовались и мне сложно комментировать, так как пользуемся услугами одной компании.🙂

Tatyheba

Соорентируйте, пожалуйста на какую сумму в договоре, компенсирует СОТ?

Vsov73

СОТ - сигнальная охранительная техника. Техника не может компенсировать ничего!

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...