Перейти к публикации

ВНЖ как член семейства болгарского гражданина

peperuda
6 месяцев - 200 лв.

1 год - 500 лв.

Спасибо за инфу. Подскажите, какой минимальный срок на подачу ВНЖ до окончания визы Д / за сколько дней, месяцев да окончания нац. Визы/ и стоимость страховки

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за инфу. Подскажите, какой минимальный срок на подачу ВНЖ до окончания визы Д / за сколько дней, месяцев да окончания нац. Визы/ и стоимость страховки

Минимального срока кажется нет, но я бы подал минимум за 14 дней до окончания визы, а лучше и больше! А то в один момент может оказатся, что Вы подали на ВНЖ, разрешение не получили, а виза кончилась!

Страховка на год кажется около 100 евро, но здесь есть знатоки которые Вам точнее скажут!

peperuda
Минимального срока кажется нет, но я бы подал минимум за 14 дней до окончания визы, а лучше и больше! А то в один момент может оказатся, что Вы подали на ВНЖ, разрешение не получили, а виза кончилась!

Страховка на год кажется около 100 евро, но здесь есть знатоки которые Вам точнее скажут!

Спасибо Вам. Еще уточню, т. К. На форуме читала и про 14 дней до окончания визы и про 3 месяца до ее окончания, лучше наверное не затягивать...

ljubus

По собственной памяти - не позднее, чем за 14 дней до окончания визы Д. Т. К. Ровно 2 недели отводится на подготовку решения по ВНЖ.

Да, и паспорт должен быть действительным не менее 6-ти месяцев на момент окончания действия срока ВНЖ, которое будете получать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да, и паспорт должен быть действительным не менее 6-ти месяцев на момент окончания действия срока ВНЖ, которое будете получать.

Может быт действительным и меньше - тогда получите ВНЖ на срок до окончания действии паспорта, но заплатите как за 6 месяцев!

ljubus
Может быт действительным и меньше - тогда получите ВНЖ на срок до окончания действии паспорта, но заплатите как за 6 месяцев!

Нет! Заплатите, например, за 10 месяцев как за 1 год...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет! Заплатите, например, за 10 месяцев как за 1 год...

Да, да! Я имел ввиду если меньше 6 месяцев! ;)

Т. Е. 6-12 месяцев - 500 лв, 0-6 месяцев - 200 лв. :)

Гость Светланна

Здравствуйте! У меня есть несколько довольно сложных вопросов. Буду признательна, если узнаю ответы.) Значит, по порядку. У меня имеется ПМЖ. ПМЖ получила на основании того, что ребенок имеет гражданство Болгарии. То есть, ее папа болгарин, но мы с ним не расписаны. Живем вместе, есть и ещё один совместный ребенок. Также у меня есть ребенок от первого брака. И наконец мы решились на окончательный переезд в Болгарию. Нужно старшему ребенку тоже сделать ПМЖ. Сейчас ребенок учится в школе в Беларуси. И я нахожусь тоже в данный момент в Беларуси. И на днях узнала, что, оказывается, я должна приехать в БГ с небольшим списком документов, там сделать перевод и легализацию. Далее отдать в миграцию. А после ехать обратно в Минск и подавать на визу Д. Ну и потом снова в Болгарию. Хотела спросить, может, кто-то знает и подскажет варианты без этих переездов, потому что я не могу так ездить, во-первых, младший еще на груди, Во-вторых, из Минска нету ничего прямого в Болгарию, ни поезда, ни самолета, в третьих, это будет достаточно затратно, такие переезды. Прошу помощи, кто знает, как ситуацию упростить...

Виктори

Добрый день. Вы пишете:

. ПМЖ получила на основании того, что ребенок имеет гражданство Болгарии.
. Подскажите, пожалуйста, как Вы получили ПМЖ по этому основанию? Спасибо.
ljubus
Добрый день. Вы пишете:. Подскажите, пожалуйста, как Вы получили ПМЖ по этому основанию? Спасибо.

Автор поста, которому Вы пишете, не заходил на форум с момента своей регистрации. Поэтому отвечу, исходя из текущего законодательства: 3 года жизни на ВНЖ + наличие ребенка с болгарским гражданством дают ПМЖ для матери.

Виктори
Автор поста, которому Вы пишете, не заходил на форум с момента своей регистрации. Поэтому отвечу, исходя из текущего законодательства: 3 года жизни на ВНЖ + наличие ребенка с болгарским гражданством дают ПМЖ для матери.

Огромное спасибо!

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Подавали на прошлой неделе с мужем документы (первый раз)- дубликат свид-ва о браке, страховка на год, справка о несудимости, удостоверение постоянного адреса (мужа), 3 декларации (о нефиктивн. Браке, о том что он обеспечивает мне жилье, и о том что у меня есть не менее 340 лв в месяц (мин. Зп), копия лк мужа, копия паспорта моего, заполненное заявление о регистрации и еще какую-то анкету дали заполнить со странным набором вопросов обо мне и моей семье. После пришел милый полицейский и сказал что проведет с нами собеседование. Зашли к нему в кабинет, поговорил с нами 5 минут о жизни и дал еще анкеты с кучей вопросов для мужа и для меня, записали данные друзей и соседей которые знают нас как семью) Слово "собеседование" звучало страшно, но прошло все спокойно, на прощание улыбался и желал всего хорошего. Теперь ждем решения, в середине мая опять туда)

Гость Alika99

Здравствуйте, Светлана. Что- то не поняла вас, зачем вам виза "Д" если у вас ПМЖ? По всей вероятности у вас должна быть лична карта, или вы хотите сразу вывезти ребенка от первого брака?

ivansedov

"Спрос - не грех..." (А. С. Пушкин)

День добрый. У меня есть пара вопросов, если кто-то ими озадачивался (а еще лучше - озадачивался и решил их), то прошу ответить. И еще раз напоминаю, что спрос не грех)

ivansedov - предупреждение!

Ваш вопрос удален, т. К. Не соответствует нормам законодательства! - Astery

princess_light

Добрый вечер! У меня назрел такой вопрос: сейчас второй год живу со статусом ВНЖ на основании торговый представитель. Если я аключу брак с гражданином Болгарии будет ли мне какой-то смысл менять свое основание для пребывания на "член семьи болгарского гражданина" . Ятак понимаю, что вид на жительство придется тогда оформлять заново и ехать в Москву, для получения визы Д (чего не хотелось бы делать лишний раз с моим здоровьем. И учтутся ли полтора года пребывания в качестве торгового представителя для получения ПМЖ или мне придется насчитывать заново 5 лет для ПМЖ с момента свадьбы.

Заранее спасибо всем за ответы и простит за некоторый сумбур поста

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый вечер! У меня назрел такой вопрос: сейчас второй год живу со статусом ВНЖ на основании торговый представитель. Если я аключу брак с гражданином Болгарии будет ли мне какой-то смысл менять свое основание для пребывания на "член семьи болгарского гражданина" . Ятак понимаю, что вид на жительство придется тогда оформлять заново и ехать в Москву, для получения визы Д (чего не хотелось бы делать лишний раз с моим здоровьем. И учтутся ли полтора года пребывания в качестве торгового представителя для получения ПМЖ или мне придется насчитывать заново 5 лет для ПМЖ с момента свадьбы.

Заранее спасибо всем за ответы и простит за некоторый сумбур поста

Не надо ехать снова за визой Д, сейчас уже можно поменять основание без проблем. И прожитые годы тоже зачитываются, несмотря на каком основании получили ВНЖ!

Ели
И учтутся ли полтора года пребывания в качестве торгового представителя для получения ПМЖ или мне придется насчитывать заново 5 лет для ПМЖ с момента свадьбы.

Заранее спасибо всем за ответы и простит за некоторый сумбур поста

Не надо ехать снова за визой Д, сейчас уже можно поменять основание без проблем. И прожитые годы тоже зачитываются, несмотря на каком основании получили ВНЖ!

Дополню. ПМЖ получите по последнесу основанию, т. Е. По браку, сэкономите таким образом 850 лв. На таксе.

simfira

Ситуация

Муж заезжает по визе Д-получает ВНЖ-подает на воссоединение- я заезжаю по визе Д

В какой срок можно уложиться по дням? Успею ли я в рамках турвизы если заеду с ним сразу?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ситуация

Муж заезжает по визе Д-получает ВНЖ-подает на воссоединение- я заезжаю по визе Д

В какой срок можно уложиться по дням? Успею ли я в рамках турвизы если заеду с ним сразу?

А что хотите успеть в рамках турвизы?

simfira
А что хотите успеть в рамках турвизы?

Заехать в БГ с мужем, пока он делает ВНЖ и разрешение на воссоединение быть тут, съездить подать на визуД и вернуться в БГ, създить за визой Д. За какие сроки реально уложиться можно?

И второй вопрос- ВНЖ и разрешение на воссоединение делается параллельно или воссоединение после ВНЖ? И что по срокам выходит?

Qanatir

Виза Д делается до полтора месчца и в БГ Вам нпходиться, в принципе, нельзя

simfira
Виза Д делается до полтора месчца

ПисАли, что по воссоединению -3 недели

в БГ Вам нпходиться, в принципе, нельзя

А если у меня есть открытая тур виза, то что я нарушаю?

Qanatir

@simfira, я не писал, поэтому не знаю про три недели). Можно ли находиться во время получения визы Д в стране, если честно, точно, я не знаю. Но все выезжают, даже, кто имел право находиться)

serg_zh
@simfira, я не писал, поэтому не знаю про три недели). Можно ли находиться во время получения визы Д в стране, если честно, точно, я не знаю. Но все выезжают, даже, кто имел право находиться)

По поводу нахождения в стране (по собственной ситуации):

У меня была бизнес-виза типа С. С ней я въезжал-выезжал и во время последней поездки в Украину подавался там на визу Д.

Т. К. Старая виза С была еще действительна, на время ожидания визы Д я возвращался в Болгарию.

Зай Атс
Заехать в БГ с мужем, пока он делает ВНЖ и разрешение на воссоединение быть тут, съездить подать на визуД и вернуться в БГ, създить за визой Д. За какие сроки реально уложиться можно?

Вполне возможный вариант.. Визу по воссоединению сейчас в Москве в течении недели дают.

и второй вопрос- ВНЖ и разрешение на воссоединение делается параллельно или воссоединение после ВНЖ? И что по срокам выходит?]

После. Удостоверение в среднем делается месяц.

Кнопка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получила гражданство РБ по происхождению. Один ребенок родился до получения гражданства, другой - после. С чего начать, чтобы получить мне, мужу и детям ВНЖ? Первый этап - получение визы Д? А затем что? Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получила гражданство РБ по происхождению. Один ребенок родился до получения гражданства, другой - после. С чего начать, чтобы получить мне, мужу и детям ВНЖ? Первый этап - получение визы Д? А затем что? Спасибо.

Извините, но Вы не можете получить ВНЖ, Вы же гражданка Болгарии. Дети получат гражданство как дети болгарского гражданина, муж сначала ВНЖ, а потом ПМЖ.

Кнопка

Ой, спасибо) Я напутала. Получается, ВНЖ можно сделать только мужу. Сначала делается виза Д? Потом с этой визой подаются документы на ВНЖ уже в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ой, спасибо) Я напутала. Получается, ВНЖ можно сделать только мужу. Сначала делается виза Д? Потом с этой визой подаются документы на ВНЖ уже в Болгарии?

Да, верно! Про визу Д и какие документы нужны написано в этом разделе:

bglife.ru/forums/87/

RumyanaRM

Можно ли работать по найму супругу гражданина РБ в статусе ВНЖ?

Please sign in or register to post a comment.
  • ljubus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...