Перейти к публикации

ВНЖ как член семейства болгарского гражданина

Танайка

Эх,... Везет же.;)Я платила 5 лет по большим тарифам.

TigerXXX

Подскажите пожалуйста!!

Я подал документы на гражданство и сейчас нахожусь в стадии ожидания указа!

У меня есть жена и ребёнок!!

Вопрос: после того как я получу гражданство и сделаю его сыну, будит ли это считаться, что моя жена родила гражданина Болгарии и ей полагается ПМЖ???

И если да, то какой там алгоритм действий и долго ли это по времени??

Miky
будит ли это считаться, что моя жена родила гражданина Болгарии и ей полагается ПМЖ???

Родитель болгарского гражданина может получить право постоянного пребывания если прожил непрерывно и на законном основании 3 года в стране.

TigerXXX

@Miky, так через три года она может уже и на гражданство подавать?!

Верно?

Значит все эти движения будут лишними?!

Да?

Miky
Верно?

На каком основании? Как супруга бг гражданина может подавать после трех лет постояного пребывания.

TigerXXX

@Miky, то есть что в случаи «Супруга гражданина Болгарии» «что родитель гражданина Болгарии» - нужно прожить не меньше трёх лет?!

Это что без выездно?

Как вы считаете, как лучше поступить в моей ситуации?

Miky
Как вы считаете, как лучше поступить в моей ситуации?

Как я могу советовать Вас если не знаком ни с вашей ситуацией, нис ваши жизненые планы. Я гражданство получил по рождению, не был в вашем положение никогда.:)

TigerXXX

@Plushka, дай вам Бог здоровьица!!!

Теперь всё понял) спасибо

Eftimovich

@TigerXXX, а зачем вашей жене гражданство?

TigerXXX

@Eftimovich, чтобы вместе со мной и сыном спокойно путешествовать и если нужно жить в ЕС!! В Англии на пример!!

Eftimovich

@TigerXXX, ой насмешили) к тому времени как вы получите гражданство Англия выйдет из ес!)) А чтобы жить в ес вашей жене не нужен паспорт! Она и без него сможет спокойно жить с вами в любой стране ес и иметь все права гражданина ес! Моя жена и дети тому свидетели))

TigerXXX

@Eftimovich, ой, спасибо большое!!! Я начитался тут всякого в интернете и запутался в конец!

Вы мне прям очень помогли... Я себе всё сам усложнил!!!

 

@TigerXXX, да не что! Читайте официальные документы тогда будете знать что к чему!

Я Виктор

Не знаю в тему ли попадет вопрос. У меня пятый год ВМЖ как супруг гр. Болгарии. Четыре года получал карту ВМЖ без отметки о члене семейства. А вот на пятый год выдали карту где стоит фраза "Член на семейство на български гражданин" (Family member of Bulgarian citizen). Мне часто приходится летать в Россию. Летаю по маршруту Россия-Стамбул-Варна. Раньше никогда никаких проблем не было. А вот с этой новой картой при посадке в Стамбуле в самолет в Варну турки меня вдруг завернули. Сказали, что как член семейства я не имею права летать один, без семьи. В тот раз я пробился, но сейчас надо снова лететь и вот думаю насколько турки были правы. Может кто-то подскажет ктоо владеет этим вопросом по этим вопросом и может дать консультацию? Миграция, адвокаты, консульство...?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сказали, что как член семейства я не имею права летать один, без семьи. В тот раз я пробился, но сейчас надо снова лететь и вот думаю насколько турки были правы. Может кто-то подскажет

Это кто такое сказал? Пограничники турецкие?:eek: Или сотрудники авиакомпании? ИМХО абсолютная глупость. Турция безвизовая страна для граждан России, а карточка ВНЖ несмотря что на ней написано означает безвизовый въезд в Болгарию.

Я Виктор

@Skorpion_BG, это сказали турки - сотрудники авиа компании, которые проверяют документы уже на Gate. Я точно также думаю как вы написали. При том, что я летел в Болгарию и не выходил из транзитной зоны. Может вопрос возник из-за того, что самолет летел через Констанцу? В общем слегка сбила с толку ситуация. Решил удостовериться, что мои мысли правильные. Спасибо @Skorpion_BG

Танайка

Интересно девки пляшут...:thumbsdown:В карте ПМЖ тоже написано член семейства... Надеюсь в вашем случае был не компетентный сотрудник.

Ostos

В Софии подавали на очередное продение ВНЖ по браку.

Опять хотят счет в банке или зарплату =) Хотя предыдущие годы не нужно было, хватало декларации за подслон... Вот так вот

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Надеюсь в вашем случае был не компетентный сотрудник.

Именно так и было.

Viacheslav.M

@Танайка, в карте ПМЖ пишут член семьи?:eek:

А смысл?! ПМЖ как бы уже резидент. И там чей кто скпруг/супруга вроде как не имеет значения. Или я ошибаюсь?!

Танайка

У меня муж болгарин. И на карте пмж написано. На внж не было. Возможно от получения основания пишется. Надо спросить кто получил на др. Основании.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Надо спросить кто получил на др. Основании.

А что должно быть написано при другом основании?

У меня ПМЖ после ВНЖ по представительству.

Танайка
что должно быть написано

Вот у меня написано член на семейство на бьлгарски гражданин. А у вас так же? Был вопрос я и ответила:)

Гость Grigor A

@Ostos,

Опять хотят счет в банке или зарплату =) Хотя предыдущие годы не нужно было, хватало декларации за подслон... Вот так вот

Предстоит подаваться на продление ВНЖ в марте, так что, опять изменились правила подачи? Всегда представляли декларацию. Подскажите подробнее

Ostos

, пакет документов стандартный, просто дополнительный документ со средствами)

TigerXXX

А на годовалого ребёнка, тоже нужны справки спид/Вассерман???

Получается, ему придётся тоже кровь сдавать??

Или я что-то путаю?!

Eftimovich

@TigerXXX, путаете!

Ostos

@TigerXXX, Ребенку и о судимоти не надо, и мед справки тоже не нужны =)

Ivan01022018

При переезде из одного города в другой внутри БГ, какие процедуры необходимо выполнить?

Например:

1 - Пойти в общину и на основании акта собственности или договора аренды подать заявление на изменение постоянного адреса проживания

2 - ...

Lirica

@Ivan01022018, поменять лична карта

Please sign in or register to post a comment.
  • ljubus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...