Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как получить российский загранпаспорт в Болгарии

Только что подал заявление на получение загранпаспорта в Варне (на 10 лет) Последовательность действий: Здесь заполняем анкету-заявление https://zp.midpass.ru/, распечатываем на трех листах (первый двухсторонний). Если не нравится написание имени или фамилии на латинице, то пишем в свободной форме заявление на имя консула и прикладываем копию документа где ваше имя написано так, как вы хотите. Делаем копию действующего загранпаспорта, разрешения на проживание, российского паспорта. На всякий с Egeht, @людмила225577, проще всего выйти напротив Кафедрального Собора ("Катедрала") остановка называется Козърката и пройти вперед по бульвару полторы остановки, мимо парка, где высотное здание Общины (оно отовсюду видно), не доходя бул. Цар Освободител, будет улица Македония, нужно повернуть по ней налево. Если нет настроения идти, на той же Козърката можно сесть на автобусы 7, 31, 31а (сейчас ходят другой дорогой из за протестов), и проехать две остановки, выйти на пл. Соединения, вернуться назад, Лесник,
лобановский

Подскажите как получить российский загранпаспорт в Болгарии.

ГориКатя
российский загранпаспорт в болгарии.

Добрый вечер! В Бургасе Российское Консульство. Адрес не помню, гугл Вам в помощь! Делали там паспорта - четко и быстро!

Vladomir

Также в Софии в российском консульстве. Вся инфа есть в интернете.

Yaroslaw

Еще в Варне и в Русе

лобановский

Спасибо за Ваши ответы. Сдал на паспорт

Habus
Делали там паспорта - четко и быстро!

Только на 5 лет или 10-ти летние тоже?

Natashka

Всем добрый вечер!

Или день, не важно,

Повторю вопрос предудыщего форумчанина

Можно ли сделать загранпаспорт в Болгарии на 10 лет?

Или только пятилетний?

Если кто знает, поделитесь, пожалуйста, информацией!

Antonya

Можно конечно. Идите в консульство, пишите заявление, оплачивайте пошлину. Фото делают на 10 летний там же.

ГориКатя
Только на 5 лет или 10-ти летние тоже?

В Бургасе только на 5 лет

Гость Неваляшка
В Бургасе только на 5 лет

Если делать второй паспорт в дополнение к имеющемуся, то он может быть только 10-летним.

Николинка

В Варне мне выдали паспорт на 10 лет.

Natashka

Большое спасибо всем ответившим!

И доброго дня!

Oolga.bg
Если вы живете в Бургасе, то получить готовый паспорт можно там (слышал разговор :)),

Да, я спрашивала в Варне, можно ли заказать в Варне (имела в виду, будучи на отдыхе), а получить в Софии (уже потом, по осени).

 

Мне ответили, что так нельзя, а вот заказать в Варне, а получить в Бургасе - это запросто.

Natasha19

Я дела в Софии в том году, за 20 дней был готов загранпаспорт на20 лет.

Vladomir

@Natasha19, на 20 лет... Это же какой страны паспорт?)))

Natasha19

Ох, опечатка на 10 лет:)

Egeht
Варна
Я дела в Софии в том году, за 20 дней был готов загранпаспорт на20 лет.

Мне сказали начинать смотреть готовность паспорта через 2 мес. Будем наблюдать :-)

Natasha19

@Egeht, мне тоже так говорили, но готов был ровно через 20 дней

Anastasia89

Здравствуйте!

Спасибо большое за информацию - очень полезная!

Но может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: сейчас проживаю в Варне, но есть возможность уехать в родной город на пару недель - как думаете, лучше оформить второй загранпаспорт при ещё действующем старом на портале госуслуг, чтобы получить в России или в посольстве в Варне?:)

Гость Неваляшка
получить в России или в посольстве в Варне?

Решать Вам, в РФ 1 месяц, в Варне 6.

И пошлина в Варне, наверное, чуть повыше, чем при оформлении через Госуслуги.

Anastasia89

, 6 месяцев?!:wideyed:

А пошлина действительно больше...

Спасибо :))

Гость Неваляшка
6 месяцев?!

Ну последнее время говорят, что быстрее делают, но официальный срок именно такой.

Сауле  ВТ
Решать Вам, в РФ 1 месяц, в Варне 6.
официальный срок именно такой.

Откуда такая информация? Вот цитата с сайта посольства России в Софии: "Срок оформления заграничных паспортов не превышает 3 месяца". https://bulgaria.mid.ru/oformlenie-i-obmen-zagranpasportov-grazdan-rf

А вот цитата с сайта российского консульства в Варне:"Cрок оформления паспорта не превышает 3 месяцев с момента подачи документов.". https://varna.mid.ru/zp-ot-18/-/asset_publisher/ieHLtR2nrCSH/content/srokom-dejstvia-na-10-let-biometriceski-2?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fvarna.mid.ru%3A443%2Fzp-ot-18%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_ieHLtR2nrCSH%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Гость Неваляшка
А вот цитата с сайта российского консульства в Варне:"Cрок оформления паспорта не превышает 3 месяцев с момента подачи документов."
Вы совершенно правы, извинюсь за неточность.
Angelino4ka

Сегодня в Посольстве РФ в Софии подали заявление на выдачу второго заграна на 10 лет, такса 140 лв, сроки изготовления - максимум 3 месяца, но сказали проверять на сайте уже через 1,5 месяца можно.. Могут раньше сделать))

Неожиданно все быстро и понятно, без лишних документов)) довольна)

 

Необходимые документы: актуальный загранник+внутренний паспорт (я еще копии им сделала)

Анкету заполнили сами..

Оплата в окошке только банковской картой - 140 лв+2 лв (комиссия)

Vladomir

Ещё и цена была бы как в России...

Angelino4ka

@Vladomir, а сколько сейчас в рф такса? Просто туда ж ехать нужно - билеты все дела.. Конкретно у нас - проблема с тем, что практически закончились страницы - считаю это наиболее удобным вариантом))

Гость Неваляшка
а сколько сейчас в рф такса?

136,89 лв., через Госуслуги — 95,82 лв.

Please sign in or register to post a comment.
  • лобановский

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...