Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Снова о ресторанном бизнесе!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Да, перечень был полный,:thumbsup: это я упустила впопыхах. Вечер, перед сном, опасно такое читать подробно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Шашлыки есть, но это же совсем не "наш"!

Ну, как делают именно в Вашей семье, сделать можете только Вы.

А шашлыки хорошо и более привычно, для рождённых в СССР, делают в грузинских ресторанах и чаще всего, в небольших семейных отелях с хозяевами выходцами из РФ и Украины...

Впрочем, всё уже сказано, теперь только нарабатывать новинки в меню.

Меньше слов и больше дела.:)

Гость ZikZak
Ну, как делают именно в Вашей семье, сделать можете только Вы.

Моя семья тут ни при чём, мы об общепите. Так как делают шашлык, например в московских едальнях, нам привычный, здесь не отведаешь. А речь же идёт об удовлетворении кулинарных изысков именно соотечественников. Правильно же я понял?

 

@Александр-давно здесь, и дайте уже рекламу в бесплатном разделе, чтоб знать, где ресторан!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Моя семья тут ни при чём

Всего-то хотелось сказать, что так как человек делает дома и если ему это нравится, не сделает ресторан.

Но если шашлык в ресторанах Москвы Вам нравится, то Вы правы, семья не при чем.:)

Может и ресторан Александра справиться с этой задачей.:)

Гость ZikZak
шашлык в ресторанах Москвы Вам нравится,

В некоторых заведениях он настолько шикарен, что конкурировать с ними своими кулинарными навыками абсолютно бесперспективно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, поверю Вам на слово, я равнодушна к жареному, маринованному мясу.

Гость ZikZak
я равнодушна к жареному

И разошлись, как в море корабли! © :D шютка

У нас тоже есть одна знакомая, равнодушна к мясу!:D

IMG_20180804_194245.jpg.02e96a32eaefb47481e155d2e1facf8a.jpg

Александр-давно здесь

Спасибо всем откликнувшимся! Идея ввести в меню блюда по старым рецептам интересна. Посмотрим, есть ли соответствующие продукты.

Конечно же, пельмени и вареники есть... Солянка, борщ, харчо, свекольник присутствуют. И очень хорошо раскупаются.

Ресторатор я никакой. Просто достало то, что поесть негде, а готовить лень... Вот и пришлось...

 

И еще. Таки да, разместил приглашение в наш ресторан в соответствующем разделе. В дальнейшем размещу наше меню.

Про компоты и морсы. Отличная идея. Прочел все отзывы своим поварам. Задумались...

 

Специально для болгарских гостей у меня официант-болгарин. Интересное наблюдение- выручки у него самые маленькие. И как показал анализ заказов, дело не стоимости. У НАС НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ, нигде! Возмущаются... Говорят, что ограничение их прав. А как же право других на чистый воздух? В итоге, долго не сидят, идут мой же бар...

За то приходят надолго большое количество семей с детьми. Развлекаем как можем. Думаю на следующий год пригласить на работу аниматора. Многие советуют проведение вечеров с живой музыкой из СССР... И блюдами из него же...

Гость ZikZak

Курить нельзя, для нашей семьи хорошо, а вот порцию котлет пусть и по-киевски за 10,5 евро не оценил:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Многие советуют проведение вечеров с живой музыкой из СССР... И блюдами из него же...

А вечера без этой "прелести" будут?

Александр-давно здесь

Скорее, наоборот. Живая музыка- удовольствие не из дешевых... Не знаем, увеличит ли выручку СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН...

 

За котлеты по киевски гости голосуют деньгами, т. е. заказывают. Это блюдо всегда и везде было не дешевым в силу технологии приготовления... Проще повару за это время сделать 30 кюфтенцев. Но у нас нет этих блюд в меню.

Гость ZikZak
За котлеты по киевски гости голосуют деньгами,

Это хорошо, но мне отдать почти 800 рублей за котлету, жаба задушит!:D

Чисто психологически!

Владимир Инц
Свети Влас

Ссылкой на объявление поделитесь, пожалуйста.

Gallat
София

@Александр-давно здесь,

Растягаи и пироги, в том числе и на продажу "на вынос"

Вот за такими пирогами люди ездят на машине за 20-30 километров.

Думаю, они и болгарам могут придти по вкусу.

С капустой, с яйцом и зеленью

_9190750.thumb.jpg.5757ca7ff975d2457dfcb5de7dd8fa76.jpg _9190762.thumb.jpg.fc5a5dd77acd4478dd424f0acbf63de8.jpg

 

С рыбой и капустой.

_9190764.thumb.jpg.bb5ae5acf863dd503b3e5b60614feebb.jpg _9190765.thumb.jpg.8788ba67990068e44827eb22cc0a1dd1.jpg

 

С мясом и сладкие.

DSC_0070.thumb.jpg.741c482e2172813a639d96d1e5c682c0.jpg

 

Всё это испечено в духовке. Оусская печь для антуража)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
растягаи и пироги, в том числе и на продажу "на вынос"

Вот за такими пирогами люди ездят на машине за 20-30 километров.

Галина, вот с языка сняли.

Три года назад в Поморе делали русские пироги, ватрушки, беляши и я из Варны приезжала. Покупала на себя и друзей. Пакетами покупала по 10-15 штук все варианты.:D

Готовить очень-очень люблю, а с тестом возиться вообще не мое.:depressed:

IrRina

@Александр-давно здесь, Если к вам и болгары захаживают, то можно было бы обыграть то что многие в юности работали в СССР. Сейчас живу в Велинграде и часто слышу ностальгические воспоминания в том числе и гастрономические про водку-селедку - картошку. Этакий "набор лесоруба" Ну и русскоговорящие бы не отказались от привычного.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
набор лесоруба

:roflmao::thumbsup:

Gallat
София
водку-селедку - картошку. Этакий "набор лесоруба" Ну и русскоговорящие бы не отказались от привычного.

О! И квашеную капусту с солеными окурчиками. И 100-200 граммов...

Так и назвать блюдо " Набор лесоруба" )))

И хлеб ржаной можно было бы выпекать.

Лично мне в Болгарии не хватает черного хлеба.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Думаю, они и болгарам могут придти по вкусу.

С капустой, с яйцом и зеленью, с рыбой и капустой...

Это вряд ли :)

Gallat
София
Это вряд ли :)

А вдруг.:)

Вряд ли болгары более консервативны в еде, чем англичане, шведы или голландцы.

А там успешно работают рестораны с русской кухней.

Кстати, среди посетителей в ресторане Арбат в Софии больше болгар, чем русских, а там сугубо русская кухня.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вряд ли болгары более консервативны в еде, чем англичане, шведы или голландцы.

Мне кажется, что болгары всеядны :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вряд ли болгары более консервативны в еде, чем англичане, шведы или голландцы.

А там успешно работают рестораны с русской кухней.

Кстати, среди посетителей в ресторане Арбат в Софии больше болгар, чем русских, а там сугубо русская кухня.

Болгары очень консервативные в еде. Любопитные, но консервативные. Они могут попробовать, даже скажут что очень вкусно (любезность же), но регулярно кушать не будут.

Думаете что в Болгарии никто не додумался что выпечку можно делать с рыбой, капустой, свекла и прочие? Или что тесто с начинкой можно варить, а не жарить? Просто работает закон рынка - если что-то не предлагают, зачит его не покупают, а не покупают потому что не соответствует общему вкусу.

Gallat
София
Болгары очень консервативные

Времена меняются, Стефи.

Появилось новое поколение болгар, которые часто бывают за рубежом и их вкусовой опыт становится более "космополитичным".

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, среди посетителей в ресторане Арбат в Софии больше болгар, чем русских, а там сугубо русская кухня.

В основном этот ресторан посещают болгары жившие когда в России. Ностальгия.;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Появилось новое поколение болгар, которые часто бывают за рубежом и их вкусовой опыт становится более "космополитичным".

Я заметила ровно наоборот - приезжают и хотят жрать только то, что им не хватало - местная кухня. Не знаю ни одного кто вернулся и стал кушать гречку или свекла.

А по всему миру появились "болгарские" магазины даже в неожиданных местах, например я увидела такого магазина в деревне Агия галини - на южном береге Крита, с населением 1000 человек где-то, но можно купить лютеницу, сосиски "Кен" и кашкавал :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я заметила ровно наоборот - приезжают и хотят жрать только то, что им не хватало - местная кухня. Не знаю ни одного кто вернулся и стал кушать гречку или свекла.

Ну почему же, меняется многое. Кушают суши, китайское кушают везде, италианское и так далее.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну почему же, меняется многое. Кушают суши, китайское кушают везде, италианское и так далее.

Ну да, каждое утро стоят в очередь за суши, а не за баничку :)

Я уверена что если кореец откроет ресторан в котором будет подавать собачину - желающих попробовать найдутся, но...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это вряд ли

Стефания, я иногда лежу в больнице и всегда соседки по палате болгарки. Мама иногда приносит домашние пирожки с капустой, картошкой, с мясом. Всё кушают, с большим удовольствием. Я же не слепая, так нельзя сделать наигранно. Никогда не отказывались от добавки или в другой день.

Может не все болгары приходят в восторг от селедки под шубой и вареников с пельменями, но любая выпечка нравится многим болгарам.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну да, каждое утро стоят в очередь за суши, а не за баничку :)

Ну за суши нет, а за пицой да!:p

Gallat
София
В основном этот ресторан посещают болгары жившие когда в России. Ностальгия.;)

Бываешь там?:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...