Медицинское страхование в Болгарии

alex-makhnev, 01.11.10

1. alex-makhnev

alex-makhnev Новичок

А еще вопрос - сколько стоит и на сколько развито медицинское страхование? то есть какие услуги можно получать, застраховавщись?...

01.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

04.11.10
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Правильно ли я поняла, что страховые отчисления ежемесячно составляют у них примерно 30 евро за человека?

05.11.10
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Лично я смысла в страховке не вижу.Обращение к врачу в Болгарии стоит от 5 до 20 лева. На случай прям серьезного медицинского вмешательство выгоднее держать просто в банке под%% пару тысяч евро и не волноваться чем каждый месяц платить по 30 евро.

08.11.10
  5. Victor

Victor Участник

Также есть - «България Здраве» http://www.bgzdrave.bg/ предлагает поликлиническую и больничную помощь ведущих мед.учереждений в Болгарии, оплачивает лекарства.

14.11.10
  6. Danil

Danil Консультант

INTERAMERICAN - медицинские страховки для иностранцев. Большой плюс- страхование на сколько нужно находясь в Болгарии ( от 3 до 90 дней с последующим продлеванием ).

Вложения:

• Отсканировано 26.2.2011 г. 13-15_000.jpg
    • 222111.JPG
    26.02.11
  7. Милая

Милая Участник

А если у меня хроническое заболевание: астма. Как в этом случае поступить с мед страховкой? Делать или нет?

26.02.11
  8. лекарь

лекарь Участник

На первое время,конечно делать.А потом,пожив годик вы сами поймете как у вас со здоровьем.Ведь климат для асматиков очень важен.

26.02.11
  9. Милая

Милая Участник

Спасибо, понятно, что климат для меня очень хороший и надеюсь что все будет нормально.[​IMG]
    Просто у нас если нет страховки, то лекарства идут по полной стоимости, не говоря о лечении, а если есть мед.страховка, то лекарства для хронических больных идет с 75% скидкой.

26.02.11
  10. Danil

Danil Консультант

Согласен полностью с Лекарь, страховаться обязательно надо,это обезопасит вас от многих неприятностей в Болгарии. Заранее нужно изучить- оказание мед.услуг, какие мед.учреждения подписали договор со страховой компанией ,цена покета . Также есть такой пакет мед. услуг,где оплачиваются лекарства.

01.03.11
  11. Yuri

Yuri Активный участник

Не подскажете, а какие учреждения подписали договор с INTERAMERICAN?

01.03.11
  12. Danil

Danil Консультант

Yuri, обязательно на днях узнаю и напишу.

01.03.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

У одной из самых современных больниц в Болгарии "Токуда" оказывается собственый добровольный страховочный фонд есть
    http://www.tokudazof.bg/page8.html

01.03.11
  14. Danil

Danil Консультант

Полгода назад мы заключили договор с ЗОК «България Здраве", они тоже работают с больницей "Токуда",но и с другими больницами и поликлиниками в Болгарии. Застраховаться можно не только в офисах «България Здраве", но и в филиалах Инвестбанка.
    Узнать об мед. учреждениях можно на их сайте http://www.bgzdrave.bg/

02.03.11
  15. valik

valik Участник

Извините,можно несколько поподробней? На сайте нет условий и расценок.

02.03.11
  16. Гость

Гость Гости

Скажите, а почему никто не пишет о личной "здравеосигурительной книжке"? её,насколько я знаю,можно оформить всем,кто имеет ВНЖ в мед.учреждении по месту адресного учёта и получать медицинскую помощь бесплатно?

02.03.11
  17. valik

valik Участник

Бесплатной мед. помощи вы не получите,если не платите здр.осигуровки.И то за визит к врачу надо доплачивать.А стоматолог отдельная история.

02.03.11
  18. Гость

Гость Гости

ясно.но вот я в январе в военной больнице в пловдиве делам МРТ, с меня взяли 200 лева,но сказали если была эта книжка,я бы заплатил 85 лева.

02.03.11
  19. valik

valik Участник

Все верно,но что бы книжку получить надо денюжку платить.Вот уже и стихи появились[​IMG]

02.03.11
  20. Danil

Danil Консультант

По ценам вы можете узнать в офисе или у работниках банка -Инвестбанк, они там продают мед.пакеты.

"Здравеосигурительные книжки"- обслуживаються только по Здравной Касе; и обслуживают,кто имеет ПМЖ. В Болгарии нет такого приклепления к мед.учреждении по месту адресного учёта.Каждый,кто обслуживаеться по Здравной Касе ,должен иметь личного лекаря ,а он если нужно уже дает направление к узкому специалисту. Вот там та доктор пишет о проделанной работе .

02.03.11
  21. Danil

Danil Консультант

INTERAMERICAN сама на прямую не заключает договора с мед.учреждениями, она работает совместно с Eurocross assistance.http://www.eurocross.bg/контакти. На сайте ассистанс пока нет списков мед.учреждений, но они, как мне сказали, скоро опубликуют.
    На днях в INTERAMERICAN появилось новые мед. страховые пакеты для продолжительно пребиваващи в Болгарии :

Вложения:

• 11.JPG
    03.03.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Внимательно изучайте предложенные пакеты страховок.Выбирайте пакет "под себя".Все больше страховых обществ предлагают подобные услуги.Выбирайте фирму с мировым именем тогда будете иметь гарантию что все будет оплачено.

Извините,но я не увидел на сайте медицинских страховок.Страховка на время путешествия это немного "не то"

03.03.11
  23. Danil

Danil Консультант

Вы правы, на сайте не указаны услуги по мед. страховок, но связавшись с представителем Eurocross assistance, мне ответили,что если страховая компания INTERAMERICAN вас застрахует, тогда они оказывают мед.помощь и нет проблем. Узнать у них мед.учреждения с которыми они работают можно по круглосуточному телефону +359 2 979 46 70

04.03.11
  24. Mankees

Mankees Активный участник

Обратился за консультацией по вопросу мед.страхования в фонде Токуда,в Токуда-банк,в Бургасе. В банке работала только одна служителка и обслуживала одного клиента. Обслуживала она его 35 минут,прождав эти 35 минут,я хотел уже было уйти,но откуда-то,запыхавшись, прибежали ещё две сотрудницы и пригласили меня на приём. Задал им вопрос по страхованию,они сделали круглые глаза и спросили откуда я взял,что Токуда страхует? Я ответил: с сайта Токуда-фонда. Они нашли сайт,увидели там страховочные мед.пакеты и снова, сделав круглые глаза,сказали,что это можно купить,только когда заболеете. Теперь уже я сделал круглые глаза и ответил,что когда я заболею,будет уже поздно. Попрощался и ушёл. Вот такой сервис...

31.03.11
  25. Danil

Danil Консультант

Почти тоже самое было в “ДЗИ” страховании в Бургасе - они не знают, что сами предлагают.

31.03.11