Перейти к публикации

С 01.08.2018 Болгария будет ОТКАЗЫВАТЬ в визах, если было отказано в получении визы Шенгена

SlavaSakhalin

"С 01.08.2018 Болгария будет ОТКАЗЫВАТЬ в визах гражданам, которым было отказано в получении визы Шенген.

Раньше визу в Болгарию можно было получить даже при наличии в паспорте ОТКАЗА любой из стран Шенгена. Теперь для получения визы в Болгарию в Шенгенской визовой общей системе не должно быть сведений об отказе в выдаче визы гражданину любым государством Шенгенского соглашения, либо должен истечь официальный срок карантина после отказа в Шенгене."

Правда или фейк? Прислали спам от туркомпании, делающей визы в Болгарию. И в заголовке - вышеизложенное. Может что-то исказили, как им выгодно?

Anni123

В новостях читала, что будут отказы или с визой могут не пустить при нарушении правил Шенгена. Но так категорично)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@SlavaSakhalin, пожалуйста, укажите источник.

SlavaSakhalin

"Прислали спам от туркомпании, делающей визы в Болгарию. И в заголовке - вышеизложенное"

Miky

В том, что публикувано здесь по данному вопросу, сказано что ограничения касаются тех на которых наложет запрет на пребывание в Шенген. Это скорее административная мера в Шенгенском пространстве, а не просто " отказана виза ". ИМХО.

Verunya

А что Болгария уже в Шенгене?!:eek:

...

То есть отныне учитывать свою "историю" Болгария не будет?

Miky

А вот это конкретное сообщение на сайте МВР, Гранична полиция.

mvr.bg/gdgp/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B4/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%8A%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D1%81-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8A%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%81-%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Сергей с Варны

Является ли это хорошим признаком для тех, кто ждет Шенген в Болгарии?

Miky
Является ли это хорошим признаком для тех, кто ждет Шенген в Болгарии?

Скорее небольшой шаг в данном направлении. Решение открыть для Болгарии и Румынии Шенгенской информационной системы, Европарламент принял еще в прошлом году. Это решение подлежало утверждением Советом ЕС, что он и сделал в прошлом месяце.

Verunya

Угу. Вот оно "упрощенный визовый режим" для россиян, о котором так долго говорили...

Получили- распишитесь...:D:thumbsup:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Угу. Вот оно "упрощенный визовый режим" для россиян, о котором так долго говорили...

Получили- распишитесь...:D:thumbsup:

А чему Вы удивляетесь?

SlavaSakhalin
А чему Вы удивляетесь?

Уже и не удивляемся...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Уже и не удивляемся...

Задуматься о причинах не судьба?

Yaroslaw

А где тут проблема? Запрет на въезд в на территорию Шенгенского пространства можно получить только за правонарушение. Отказ в шенгенской визе не имеет к этому никакого отношения и никак не препятствует получению болгарской визы (да получению шенгенской визы тоже не препятствует).

Verunya

У меня вот простой вопрос.

Болгария официально не в зоне Шенгена. Так на каком основании она будет отказывать в получении визы?! Бред!

том, что публикувано здесь по данному вопросу, сказано что ограничения касаются тех на которых наложет запрет на пребывание в Шенген.
Yaroslaw
Так на каком основании она будет отказывать в получении визы?! Бред!

На том основании, что лицо, совершившее серьезное правонарушение в другой стране ЕС, может представлять угрозу безопасности или общественному порядку в Болгарии. При этом отказать могут и без указания причин. Любая страна самостоятельно решает, кого пускать на свою территорию, а кого не пускать. Но, экономя время и деньги таких нарушителей, Болгария сообщает им о том, что подавать заявления на визу нет смысла.

Фактически Болгария просто сообщила, что теперь будет использовать данные Шенгенской системы, которые стали ей доступны. Ничего общего с дезинформацией, приведенной топикстартером, это не имеет.

Epetkov
просто сообщила

 

Не думаю, что "просто собщили". Для меня это дело пахнет принятием Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Не сегодня и не завтра. Но очень вероятно с 01.01.2019 года. Много раз блокировали, много раз сдвигали сроки принятия, но в обозримом будущем Болгария будет в Шенгене. Есть и другая индикация- недавние разговоры на высшем уровне в ЕС о принятие евро в Болгарии, конечно, нераньше чем через 3-4 года. История развития других восточно-европейских стран, которые приняли евро, показывает что до того как принять евро они были несколько лет в Шенгенской зоне.

Verunya
Для меня это дело пахнет принятием Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Не сегодня и не завтра.

Вот это уже ближе к истине. Что им уже пообещали...

Miky
У меня вот простой вопрос.

Болгария официально не в зоне Шенгена. Так на каком основании она будет отказывать в получении визы?! Бред!

На простой вопрос, простой ответ. На основание Решение Совета ЕС, как и написано в сообщение МВР, а так же на основание Договора о присоединение к ЕС. Законодательство Шенгена действует для Болгарии и Румынии в в ряд случаев с момента присоединения к ЕС, а в других после решение Совета ЕС.

Гета 2014
На том основании, что лицо, совершившее серьезное правонарушение в другой стране ЕС, может представлять угрозу безопасности или общественному порядку в Болгарии.

:D А если "серьезное правонарушение" совершено не в стране ЕС? Тогда это лицо не может представлять угрозу безопасности или общественному порядку в Болгарии?:bayan:

northerntiger

Все правда. Правило соблюдается стриктно. Уже пошли отказы.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@northerntiger, предоставьте, пожалуйста, ссылку на подтверждение этой информации.

northerntiger

@Vailvi, bolgaria2019.000webhostapp.com/visac.php

Часто задаваемые вопросы о визах:

 

С 1 августа 2018 года в связи с решением Совета ЕС в отношении Болгарии и Румынии, которые действуют в рамках Шенгенского законодательства, лицам, которым запрещено находиться в странах Шенгена, будут отказывать во въезде в Болгарию. Граждане стран вне ЕС, которые уже находятся на территории Болгарии и имеют запрет на въезд, будут депортированы.

Pomidor66
запрещено находиться в странах Шенгена

«запрещено находиться» и невыдача визы Бг при отказе шенгенки - это разные вещи.

northerntiger

, безспорно. Но в системе цвет предупреждении один и тот-же - красный, что означает последущий болгарский отказ.

Please sign in or register to post a comment.
  • SlavaSakhalin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...