В Болгарии с 1 сентября БУЛСТАТ станет электронным

1. Rexxx
    14.08.18 2514
    Rexxx Почетный форумчанин
    В Болгарии с 1 сентября БУЛСТАТ станет электронным
    Булстат.jpg

... После принятие Народным собранием Болгарии изменений в Законе о реестре БУЛСТАТ, внесенных Советом министров, БУЛСТАТ станет электронным.

Новые изменения вступят в силу с 1 сентября 2018 года.

Изменения обеспечивают бесплатный удаленный доступ до публичной части реестра БУЛСТАТ и создают возможность выдачи удостоверения в электронной форме.

Изменяются и требования к необходимым документам, которые должны представляться лицами для регистрации и предлагается подробная регламентация доступа до реестра БУЛСТАТ.

Изменения определяют и автоматизированную подачу данных для внесения изменений в реестр БУЛСТАТ. Определяется и бесплатный обмен информацией между реестрами судов, государственными и местными администрациями.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Митко Войнишкин
    Митко Войнишкин 15.08.18
    А ГДЕ КОНКРЕТНО нужна эта карточка?

5. Tali Necos
    Tali Necos 02.09.18
    При оплате налога за недвижимость, может еще где

6. Rexxx
    Rexxx 02.09.18
    В торговом реестре

7. Митко Войнишкин
    Митко Войнишкин 06.09.18
    К
    Каким образом?

8. Аля
    Аля 06.09.18
    Вот будите смеяться, надо мной, но тоже не знаю где она могла быть нужна.:thumbsdown: Седьмой год живем здесь без карточек этих, никто нигде не спрашивал.
    Но всеж официально то они для чего то нужны:oops:

9. Митко Войнишкин
    Митко Войнишкин 06.09.18
    Возможно это очередная болгарская фикция.

10. Rexxx
    Rexxx 06.09.18
    ... Каждый год при оплате налогов в общине служителка просит предоставить именно только саму карту булстат и сверяет ее по компьютеру

11. Митко Войнишкин
    Митко Войнишкин 06.09.18
    Никогда никогда такую не показывал. Хоть дом и на фирме. Куплен в бытность, когда я ещё не имел БГ гражданства

12. Rexxx
    Rexxx 06.09.18
    ... У нас дом в личной собственности а земля на фирму

13. Andorf
    Andorf 06.09.18
    Служителя интересует только номер, который выбит на обратной стороне этого "документа". То есть это нужно только для того, что бы знать номер налогоплательщика. Его можно продиктовать или написать на бумажке и с таким же успехом заплатить налог.

14. Марина Майбах
    Марина Майбах 10.09.18
    На сайте Булстат до сих пор ничего нового не появилось. Доступ до Публичной части каким был таким и остался, где можно сделать электронную Выписку из Реестра не видно. Короче, сайт в том же виде как месяц назад и даже год..

15. У меня есть и всегда в налоговой его показываю

16. Митко Войнишкин
    Митко Войнишкин 22.09.18 в 17:33
    Что есть? Электронный булстат?

17. Вот такая карточка булстат. Больше ни где ни когда ни кто не спрашивал У местных ее как правило нет.