Перейти к публикации

Приглашение от собственника для оформления визы

Болгарские нотариусы форму знают, если Вы сейчас не в Болгарии, то составьте заявление в свободной форме у российского нотариуса (форму пусть он сам определяет) о том, что Вы (ФИО и т. Д.) разрешаете пользоваться своей недвижимостью, находящейся по адресу... Такому-то человеку. Единственная проблема в том, что нотариус в России может потребовать у Вас доказательства прав на Вашу собственность и не признать не переведённый нотариальный акт за это доказательство. Eurik, Пригласить их Вы не сможете, а вот дать доверенность на право пользования Вашей недвижимостью (что позволит им обойтись без брони отеля) возможно. Они получат обычную визу. Eurik, ОБРАЗЕЦ НОТАРИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ (СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА НА ПРОЖИВАНИЕ ГОСТЕЙ) В компетентные органы Гр. _ _ г. Рождения, Гражданство_ Пол:_ Паспорт _выданный_ Код подразделения_ Зарегистрированный по адресу: _ Заявление Я, ФИО собственника, настоящим даю свое согласие и приглашаю ФИО и дата рождения приглашенных (списком), Гарантирую проживание в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении находящемся по адресу: Адрес местонахождения недвижимости (как в вашем Нотари MoonRabbit,
Мария Ильгова

Запросят справку у тех, кто поедет? Надеюсь, если я приглашаю, то не должна буду свою справку прикладывать?

Владимир
Запросят справку у тех, кто поедет? Надеюсь, если я приглашаю, то не должна буду свою справку прикладывать?

Конечно не у Вас.

DriveSoft

Если у меня ВНЖ, я могу выслать для получения визы согласие на проживание? Или я обязан сделать приглашение?

Гала Бола

Добрый вечер. Поделитесь опытом оформления приглашения в Варне. В списке на сайте МВР Варна кроме справки из банка, копии акта на недвижимость и оплаченных налогов есть справка о трудовом договоре. Знакомая не смогла взять приглашение из за отсутствия этой справки. Вроде бы нонсенс, т. К ВНЖ ники вроде не могут работать. Или это справка от фирмы? Поделитесь к чему быть готовой. Пока со своим знанием болгарского, не могу вступать в диспуты со служещими. Подскажите кто недавно делал список документов. Спасибо заранее.

TimAl

Подскажите, надо ли переводить это приглашение.

На разных сайтах разная инфа.

Harita
В списке на сайте МВР Варна кроме справки из банка, копии акта на недвижимость и оплаченных налогов есть справка о трудовом договоре. Знакомая не смогла взять приглашение из за отсутствия этой справки. Вроде бы нонсенс, т. к ВНЖ ники вроде не могут работать. Или это справка от фирмы?

 

Нужно либо удостоверение о доходах с работы, либо годовая налоговая декларация. Вроде кто-то писал, что удалось сделать приглашение только со справкой из банка, но это как повезет. Если откажут, то в диспуты вступать бесполезно.

TimAl

Знатоки, в курсе кто?

Согласие собственника обязательно нотариальное? Жена делает родителям - заморочилась.

Я маме делал, просто доки о собственности и квитанция об оплате. Больше ничего. В посольстве. Может повезло?

whitegoldr
Согласие собственника обязательно нотариальное? Жена делает родителям - заморочилась.

Я маме делал, просто доки о собственности и квитанция об оплате. Больше ничего. В посольстве.

Пожалуйста, можно поконкретнее - вы вместе с мамой пришли в консульство? Там вы предъявили документы на собственность или дополнительно составляли какой-то документ: согласие или др.?

Заранее спасибо большое

Мадалина
Вроде кто-то писал, что удалось сделать приглашение только со справкой из банка, но это как повезет. Если откажут, то в диспуты вступать бесполезно.

Я хотела пригласить папу. Только потому, что у меня нет официальной работы, мне отказали, хотя есть счет в банке.. Пришлось мужу приглашать.

Please sign in or register to post a comment.
  • ASN

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...