Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дополнительные сборы к сумме поддержки: законно ли?

Olga Petrova

Добрый день!

Наш апарткомплекс - закрытое общество (ООО), владелец и управляющий весной по электронной почте объявил, что сделал ремонт (очень выборочно и некачественно - покрасил потолки балконов и их торцевые части). На этом основании добавил к сумме поддержки 220 евро за студию или 440 евро за апартамент. Никаких договоров, смет, актов выполненных работ естественно нет. Он утверждает, что имеет право на такие действия, что в одностороннем порядке имеет право принимать эти решения и в случае неуплаты отключит свет и воду. Электричество у каждого собственника оформлено договором в EVN. А вот водоснабжение уже 9 лет в его руках. Что делать? Платить? Но ведь он и дальше может приписывать любую сумму к поддержке. Захочет - это будет 1000 евро, захочет - 2000. Он утверждает, что поскольку у нас нет этажной собственности, прав на участие в управлении тоже нет. Есть ощущение, что мы все теперь его кормушка... Печально и неприятно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Есть ощущение, что мы все теперь его кормушка... Печально и неприятно.

Ну тут вариантов несколько, не платить и жить в обшарпаном доме. Или платить.

Olga Petrova

Вопрос не в этом, вопрос, каким образом возникает указанная сумма, откуда она взялась. В следующем году покрасят подоконники и назначат ещё столько же? Вопрос к юристу, а не психологу.

Miky
каким образом возникает указанная сумма, откуда она взялась.

У вас отношения все таки как то оформлены. По всей вероятности нотариально завереным договором о том каким образом осуществляется управление закрытого комплекса. Там и нужно искать ответ на ваш вопрос.

Olga Petrova

Спасибо, будем внимательно изучать договор.

Please sign in or register to post a comment.
  • Olga Petrova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...