Перейти к публикации

Экскурсии из Банско зимой

Anni123

Всем доброго дня.

Интересуют однодневные экскурсии из Банско в зимний период.

Весь интернет облазила, точной информации не нашла.

Мне нужна однодневная экскурсия в Македонию или Грецию)

Может кто знает сайты туристических агентств в Банско.

Самостоятельную поездку на арендованой машине рассматривали, но отмели идею. Поэтому хочу организованный туризм.

Спасибо за ответы!)

Pomidor66

@Anni123, обратитесь сюда

 

Там надо на кнопку «меню» нажать, чтобы увидеть раздел с экскурсиями. Ребята, Ася и Пламен (знаю их лично много лет - «дружим собаками»), помимо сдачи машин в аренду, организовывают экскурсии в Грецию, про Македонию тоже можно у них напрямую спросить.

Anni123

, большое спасибо) посмотрю

Pomidor66

@Anni123, не за что :) я Вам очень рекомендую на Охрид съездить - потрясающие виды, есть где побродить и что посмотреть, но лучше дня на три хотя бы туда попасть (путь не близкий).

Anni123

Да в том то и дело, что времени мало, хотим разнообразить его. Поэтому ищу одним днем)

Pomidor66
ищу одним днем)

Тогда Греция (шенген нужен будет) или Белград (виза не нужна);) ну и по Болгарии поездить можно: в Пловдиве или Софии день провести можно очень разнообразно и интересно. А еще ведь и Рильский монастырь есть...

Anni123

Я была и в Пловдиве и в Софии)))

Меня поездки по стране не интересуют, несколько раз в год прилетаю в Болгарию) шенген есть. Вот хочу куда то за пределы Болгарии))

Рилский хочу все же летом и совместить с озерами. Поэтому зимой отпадает.

А вот в Македонию съездила бы)

Pomidor66
по стране не интересуют,

Поняла ;)

N58

@Anni123, А зайдите в местный клуб пенсионеров (не шучу), поинтересуйтесь, обычно они повсюду ездят, и очень дешево получается. Я с поморийскими пенсионерами однажды ездила, нормально! Там, главное, надо в этот клуб вступить - 5лв в год взносы.

Anni123

@N58, ого)) а не пенсионеров принимают в клуб?))) а где он находится?

N58

@Anni123, У меня документов не спрашивали, хотя я и была уже российской пенсионеркой.

Вот, нашла про них, но адреса не вижу: https://bansko.bg/sdeinosti/%D0%9A%D0%9B%D0%A3%D0%91-%D0%9D%D0%90-%D0%9F%D0%95%D0%9D%D0%A1%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%90-%E2%80%93-%D1%81-%D0%9E%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC

Пишут, что в здании ДЦВУ. Что это, не знаю, похоже на детский центр?

Anni123

Спасибо)

Pomidor66

@N58, клуб пенсионеров в Банско находится на пешеходной улице (которая идет от площади с общиной в сторону почты), от площади надо пройти к почте - будет рядом с теннисным клубом, по правой стороне. Там, кста, дешёвый и очень вкусный кофе :) одна из управляющих - Мария - моя давняя знакомая: говорит, по четвергам там очень азартно бабуськи играют в карты, это типа «денский день», прийти может любой желающий.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...