Перейти к публикации

Странное поведение погранцов

KlimD

Всем доброго дня. Езжу из Болгарии в Украину и назад довольно регулярно. 4 дня назад ехал из Варны в Киев через Рени. Проскочил все кордоны (с семьей) буквально за пару минут. Просто ставили штампы, ничего не смотрели. Сегодня возвращался назад тем же путем. Наши (украинские) пропустили без проблем. Молдавские тупо искали до чего додолбаться (при чем этого даже не скрывали). Прицепились, что у ребенка (9 лет) нет детского кресла. Пацан здоровый и уже в эти кресла не лезет. Может я и не прав, но все же. На мой вопрос - "Что делать?" - последовал ответ - "Вали назад в Украину, покупай сиденье и приезжай сюда снова. Или рассчитайся на месте." Меня смутило, что сзади стояло пару человек в очереди и я спросил, как это сделать, если рядом посторонние? Не смущаясь ответил - "Положи в гринкарту и дай мне". Люди сзади все это слышали... Он там в Молдове совсем охренели? Делать было нечего - пришлось делиться. Следующий сюрприз был у румын. Всех выворачивали на изнанку. Таможенник выворачивал сумки, погранец аптечку (проверил все сроки годности), огнетушитель, 2 знака аварийной остановки и жилеты. Было не все, но старший смены молодому сказал - раз у них есть пермит (ВНЖ Болгарии), то пропусти. Тут я отделался легким испугом. Естественно все куплю. Кто знает, может у их там проверка какая происходит? Я такое за 4 года первый раз увидел.

Rexxx
Красная Пахра
Естественно все куплю.

 

... А что они предлагают купить?!

Михаил С.
Кто знает, может у их там проверка

Скорее всего будут увольнять всех нахрен. Вот они и косят бабло, как могут, напоследок.

Вообще-то это серьёзный риск.

Уголовная статья, дача взятки.

Не задумывались?

Под такой статьёй сумму в гринкарту не вложишь...

 

предлагают купить?!

Детское автокресло. Очевидно недорого... С установкой.

KlimD

Предлагали вернуться в Украину, купить там кресло и снова заезжать. Вы же понимаете, что это абсурд. Где я возьму в 3 часа ночи в Рени кресло? При чем их не волновало, что он должен сидеть в нем. Главное, чтоб оно было. Хоть просто в багажнике валялось. Это слова погранца. Я понимаю, что это чистое вымогательство взятки. Но почему так нагло?

 

Румыны просто сказали - надо купить все, чего не хватает. Не у них естественно. И вообще они себя вели более чем нормально. Молодой сказал - проблем... Надо устранять. На ответ, что сейчас никак - пошел к старшему и тот просто сказал - в следующий раз чтоб было. И пропустили.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Он там в Молдове совсем охренели?

в 3 часа ночи в Рени

После 11 вечера появляется время на левые заработки.

Epetkov
там в Молдове совсем охренели?

Сейчас в Молдове политическая нестабильность. В Кишиневе идут митинги за объединение с Румынии. Власть может совсем скоро поменяться. Также Россия может вмешаться. При такой обстановке погранцам самое время заработавать. Неизвестно как и что будет завтра-послезавтра в Молдове. Одна и таже картина. Посто разное время и место.

Михаил С.

Нормально.

Мне на погран переходе Сумы предложили ехать оплачивать штраф.

В субботу вечером.

Ну ничего, посидел на бордюрчике минут сорок, пропустили и так.

Tiger_
Кто знает, может у их там проверка какая происходит? Я такое за 4 года первый раз увидел.

Вам просто везло все 4 года))). С таким вымогаловом я встречался еще 5-6 лет назад. Молдаване и тогда никого не стеснялись, да и румыны усиленно искали к чему прицепиться.:) Ничего нового.

Scion

Да тоже частенько читал за Молдавскую границу и Румынскую что тупо докапываются.

Please sign in or register to post a comment.
  • KlimD

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...