А как в Болгарии с ландшафтом?

Sima, 08.10.11

1. Sima

Sima Участник

Всем доброго времени суток!Есть идея заняться в Болгарии ландшафтом!Проекты,реализация и т.п. ,так же можно было бы и школу дизайна к этому привязать!На это нужна лицензия. Как ее получить?вообщем буду признательна всем пожелания и советам!на сколько востребованно будет это дело?

08.10.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

А я бы пошла в такую школу, но вот только к тому, кто лет хотя бы 5, а лучше 10 уже в Болгарии прожил, знал бы рынок отделочных и стройматериалов, цены, климатические особенности, особенности местных растений и уход за ними, химприпараты...

20.10.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Согласна. Я 8 лет занималась ланддизом в окрестностях С-Пб, но не рискнула бы вот прямо так сразу сделать попытку в Болгарии.

20.10.11
  4. Sima

Sima Участник

Спасибо за ответы в темке:)очень инетересно ваше мнение...я бы тоже не рискнула так сразу открывать..и не только это дело,как и любое другое..нужен подход ко всему..и дело не в том.что другой город,климат и т.д..даже в городе где я живу к каждому участку свой подход,на одном растения растут отлично,а через забор точно такие же растения могут не приняться... а много ли специалиство в БГ таких?на сколько востребованно? Oleander скажите а почему "занималась",а сейчас?

21.10.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

У нас в селе не давно построили два новых больших современных дома. Я, так как мимо постоянно езжу, наблюдала и за строительством и за облагораживанием территории. Самих зозяев видела всего пару раз, что бы они там что то делали, точнее руководили. Как я поняла, хозяева нанимали специалистов которые всаживали растения, организовывали дорожку и подсветку, и пр. Конечно может у самих хозяев такой хороший вкус, но я бы не рискнула сама делать сад камней например, в лучшем случае у меня получилась бы "собачья могилка". Так что думаю востребовано...если даже в селе, в 20 км от моря пользуются такими услугами. Но конечно не каждый второй, даже не каждый тысячный, и наверняка, как это принято в Болгарии, находят по знакомству специалистов

21.10.11
  6. Sima

Sima Участник

Калинка -Вяра спасибо за информацию!

23.10.11