Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отделка жилища в Болгарии

Vlads55
WPC вроде голандский есть. По моему в Банско и планинских курортах его использовали, но отзывы не слышал. На море его используют для дорожек.

rekarplast.com/bg/product/7.html

WPC вроде видел в Варне. Только не смотрел какой. Фасадный или для настилок.

ИМХО тоже забавный фасад может получиться

Miky
WPC вроде видел в Варне. Только не смотрел какой. Фасадный или для настилок.

ИМХО тоже забавный фасад может получиться

Эти варненцы наверно в теме. Хотя по сайту только настилки делают

citycomfort.bg/gallery3.php

Vlads55
Эти варненцы наверно в теме. Хотя по сайту только настилки делают

citycomfort.bg/gallery3.php

Пойду на следующей стройвыставке в Варне посмотрю снова.

Utka
Мики, а как можно перевести "под вол теле" Ну хотя бы горе-долу. Мне интересно (собираю поговорки... Так выгляжу более "просвящённым руснаком" среди своих болгарских друзей.:)) Не сочтите за труд.

Спросила у мужа. Если дословно, то "под волом теленка" (видимо под особью мужского пола ребенка :D). А в переносном смысле, то "того, чего нет и быть не может"

Калинка-Вяра

А у меня то же есть вопрос к знатокам, лихо находящим в интернете. Нигде не могу найти мастерскую или частника, или кого угодно, что бы сделать душевой поддон не стандартного размера и формы. Еще у каравана лопнуло стекло, заказывать из Италии как то не с руки, оно одно дороже каравана встанет:oops: , а на заказ в Болгарии, окна делают пластик только стандартный, прямой как обычное окно, а окно у меня в караване выгнутое и по краям кант, и туда еще надо крипежи пристроить.

То ли болгары ленятся напрягаться и как то измысливать что бы сделать что то не стандартное, то ли и правда не могут, или я многого хочу.. Я уже штук 20 салонов обошла и столько же обзвонила. Никто не делает (

Vlads55
А де не могу найти мастерскую или частника, или кого угодно, что бы сделать душевой поддон не стандартного размера и формы.

Есть несколько вариантов с душем. Самый простой - выложить из кафеля из которого у вас сделан плитка. Еще очень модно отделка из стелокеармики, которая используется для бассейнов. Саму кабину в Варне можно заказать здесь emir.bg/order/index.php?main_page=index&cPath=3

Я искал из натурального камня и нашел здесь, но пока не сделал. Потому как хочу живьем посмотреть, а до Софии не доехал keranova.org/%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8A%D0%BA/%D0%B4%D1%83%D1%88-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8A%D0%BA__820

Калинка-Вяра

Проблема в том, что душевой поддон так же нужен для каравана. Плитка от тряски полопается (так что или пластик или еще что то. Я уж думала резиной жидкой залить по периметру или силиконом (или плитку но только такую меленькую меленькую, как в СССР бассейны обкладывали.

Менять караван не предлагайте, я его пол года искала, что бы вес меньше 750 кг и при этом 6 человек спокойно помещается. Только там не было поддона, вынули зачем то ((а летом еще и окно выломали мои сорванцы и разбили на куски - не склеить:cry:

Vlads55
или плитку но только такую меленькую меленькую, как в СССР бассейны обкладывали

Я Вам так и предложил. Называется стеклокерамика. Продается во всех фирмах, которые делают бассейны.

Калинка-Вяра
Я Вам так и предложил. Называется стеклокерамика. Продается во всех фирмах, которые делают бассейны.

Спасибо, попробую поузнаю, что это за зверь такой...

Miky

Эта фирма производит нестандартные подоны. По болгарски поддушови корита. Если для дома и место нестандартное, то моему лучше из плитки.

http://www.dushkabini.eu/index.php?main_page=index&cPath=42_46

Калинка-Вяра
Эта фирма производит нестандартные подоны. По болгарски поддушови корита. Если для дома и место нестандартное, то моему лучше из плитки.

http://www.dushkabini.eu/index.php?main_page=index&cPath=42_46

Эти в Софии, мне бы в Варне найти (о Добриче и не мечтаю). Из Софии врят ли кто то поедет размеры снимать для одного корыта в караване (

Grjn

А в Трояне там майстера по дереву хорошие, да?

Троян более известен гончарным исскуством, а настоящих мастеров по дереву лучше искать в Трявне. Знаменитая трявненская школа резьбы по дереву. В магазинчиках в основном, конечно, дешевка для туристов, но можно найти и и нтересные вещи.

Видел там совершенно изумительный комплект для столовой - потолочное резное панно и резные большой обеденный стол и стулья.

Только на заказ, в магазине такое не купишь, ну и цена соответствующая. Подходит только для дома в традиционном болгарском стиле.

Пол
Эти в Софии, мне бы в Варне найти (о Добриче и не мечтаю). Из Софии врят ли кто то поедет размеры снимать для одного корыта в караване (

Калинка, извините, а что такое в данном случае "караван"?..

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Здесь ничего быстрее и практичнее нет. Ламинат можно найти потрясающий. Мне очень нравится темного дерева или черный зеркальный. Он, конечно, намного дороже, но суть не только в этом - жена против. Боится, что придется его тереть каждый день, иначе заляпается:)

Вот я и мою его каждый день... Любая соринка-пылинка видна...:(

Калинка-Вяра
Калинка, извините, а что такое в данном случае "караван"?..

Дом на колесах для путешествий. Который цепляют к машине и едут куда глаза глядят не задаваясь вопросом гостиниц

Пол
Вот я и мою его каждый день... Любая соринка-пылинка видна...:(

О, у Вас зеркальный? Жаль, конечно, что он требует такого ухода... Но по красоте - хоть оно того стоило?:)

Дом на колесах для путешествий. Который цепляют к машине и едут куда глаза глядят не задаваясь вопросом гостиниц

Здорово! Это даже лучше, чем кабриолет;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
О, у Вас зеркальный? Жаль, конечно, что он требует такого ухода... Но по красоте - хоть оно того стоило?:)

Здорово! Это даже лучше, чем кабриолет;)

Нет, у меня темно-коричневый... При моей параноидальной любви к чистоте:D, с зеркальным... Я бы сошла с ума:D

Iriska
настоящих мастеров по дереву лучше искать в Трявне. Знаменитая трявненская школа резьбы по дереву.

Все верно, настоящие мастера из Трявны, сегодня целый день шуршу по инету в поисках изделий этих столяров. Работ индивидуальных мастеров так и не нашла, зато нашла вот такой интересный сюжет по интересующему вопросу.

https://www.youtube.com/watch?v=NphSkAki-mc!

Так что есть и мастера, и небольшие частные мастерские, и станки и пр. И самое главное, что рядом со мной, в Габрово;) Некоторые вещи мне очень понравились, буду заказывать.

Vlads55
Работ индивидуальных мастеров так и не нашла, зато нашла вот такой интересный сюжет по интересующему вопросу.

Сюжет правильный. Поскольку это и есть нормальный цех по производству мебели. О чём я и талдычу на протяжении нескольких постов. А Вы мне всё про столяров в основном. Согласитесь, что есть некоторая разница.

Gorin

Если кому-то интересно или нужно - форум о дизайне интерьеров. Можно задавать любые интересующие вопросы. Я сейчас занимаюсь ненавязчивым пиаром. Если сильно нагл - :speechless:, нафик.

Калинка-Вяра

А кто что может рассказать про программы компьютерные, которые и "чайник" может осилить, по созданию интерьеров и дизайну помещений.

Я лет 10 назад освоила ArCon, тогда еще на немецком, потом появился на русском, считаю что программа очень удобная, простая и интересная, не требующая особых навыков, скачать в инете не проблема. Но может кто то еще что то может посоветовать. Думаю особенно пригодится тем кто только собрался переезжать, или строить дом, считаю эти программы просто не заменимы при подборе мебели и эргономичному планированию пространства.

Пол

Я все хотел Google SketchUp освоить, приятная и удобная программа, но так руки и не дошли... В ней и строить дом очень удобно.

Калинка-Вяра

а я вот такую нарыла, на русском, отзывы хорошие, но пока не пробовала, поставила на скачку, посмотрю.. Просто многие программы на профессионалов рассчитаны а не обычных пользователей

babyuser.net/soft/8581-myvirtualhome-professionalnyjj-dizajjner.html

Пол

Для меня создание интерьера - лишь приятный довесок к основному делу: проектированию и строительству будущего дома. Выбор и расстановка мебели на плане при этом нужны больше лишь для понимания пропорций:)

Кстати, для собственных нужд до сих пор рисую планировки и коммуникации (только не смейтесь) в старом добром Экселе. Правда, фасады в нем чертить - большая проблема. Это больше похоже на игру на гитаре на 4-х аккордах, реализоваться сложно. Приходится просить архитектора, или обращаться к готовым проектам.

А вот для создания планировок помещений и расстановки лестниц в конкретном объеме - хватает. Как говорится "привычка - вторая натура" (видимо, чтобы оправдать собственную лень:))

Калинка-Вяра

А я считаю что при планировке дома очень важно зарание представлять на сколько он будет удобным внутри, мы когда искали свой дом, я постоянно сталкивалась с тем, что как не крути там мебель а например телик из кухни не виден, а я привыкла когда готовлю еду или на кухне убираюсь, телек краем глаза смотреть. Получается или два телика надо или... Дом другой... Мы собственной тот что купили и выбрали именно благодаря тому, что у него очень удобная большая зала, и находясь на кухне я вижу не только телик, но и детей играющих во дворе.

Или вот например, вы решили что у вас в спальне должен стоять компьютер, ну этакое совмещение спальни и кабинета, но бывают такие спальни, вроде как и большие, но стол туда никак не встает нормально, или проход на балкон закрывает, или шкаф мешает или еще то то. Конечно когда нет ограничений по площади, то например в гостинную 100 метров и рояль можно пристроить, но когда она всего 20-30 метров, тут надо голову поломать, что бы и диваны удобные и сотл обеденный разместить +/- 30 см. Могут сыграть серьезную роль.

Детская комната, куда и стол и кровать и шкаф и место для игр надо уместить и как это распланировать грамотно если комната например узкая? У меня знакомая очень так мучилась, комната была 6 метров длинной а вот шириной всего 2 (шок).

Или вот вам Диван понравился угловой (моя ситуация) хорошо что я с начала прикинула в арконе как бы его разместить, вроде как и гостинная большая, а и так и так крутила, не встает что бы было удобно и комфортно (пришлось в разнобой покупать отдельно диван отдельно кресла) а так купила бы и маялась что он не встает (

Так что считаю программы очень удобными.

Gorin

forum.homeideas.ru/forum32.html

Пол

Или вот например, вы решили что у вас в спальне должен стоять компьютер, ну этакое совмещение спальни и кабинета, но бывают такие спальни, вроде как и большие, но стол туда никак не встает нормально, или проход на балкон закрывает, или шкаф мешает или еще то то.

Как раз грамотная планировка помещений, на этапе строительства, не даст возникнуть таким моментам.

Помню, в маленьком дачном домике пришлось просчитывать буквально каждый сантиметр (расположение и открывание дверей, окон, печи, лестницы, и т. Д). В итоге, когда его построили, он оказался вполне удобный для своего объема.

Калинка-Вяра
Как раз грамотная планировка помещений, на этапе строительства, не даст возникнуть таким моментам.

Помню, в маленьком дачном домике пришлось просчитывать буквально каждый сантиметр (расположение и открывание дверей, окон, печи, лестницы, и т. Д). В итоге, когда его построили, он оказался вполне удобный для своего объема.

Так я о том и говорю, что мало просто распланировать дом, надо его планировать с учетом будующей мебели, и покупая квартиру или дом готовые, надо не только на вид из окна смотреть а подумать - встанет ли вообще в этот закуток полноценнаня кухня и куда же воткнуть холодильник? Я прежде чем дом купить, два дня потратила сидя в АрКоне и расставляя необходимую мебель, и купила только тогда, когда поняла, что все что мне нужно вместится и будет где развернуться. Правда диван угловой так пристроить и не получилось, купила обычный ((

Пол

Тогда простите, я Вас просто неправильно понял) Расстановка мебели предполагается при планировке, конечно. Она просто необходима. Я имел ввиду, что дизайн может быть разный, и его не обязательно рисовать сразу (хотя можно и сразу, но, как правило, в процессе все равно все поменяется) - виды и цвета напольных покрытий, цвета и виды мебели, структура потолков, тип освещения, и тд. :)

Калинка-Вяра
Тогда простите, я Вас просто неправильно понял) Расстановка мебели предполагается при планировке, конечно. Она просто необходима. Я имел ввиду, что дизайн может быть разный, и его не обязательно рисовать сразу (хотя можно и сразу, но, как правило, в процессе все равно все поменяется) - виды и цвета напольных покрытий, цвета и виды мебели, структура потолков, тип освещения, и тд. :)

Ой о структуре это вы глубоко копаете)) по моему все равно не одна программа на 100% не передает цветовые оттенки и структуры, так, общие формы, сочетания, и то только те что есть в базе той или иной программы

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...