Кипр - вариант для эмиграции

Михаил164, 08.10.11

1. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

На счет Кипра никто не думал?

08.10.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я думал, но давно. В 2001-2002. Честно говоря, климат мне там совсем никак. Летом точно не выдержу. Речь веду о старинном русском городе Лимассоле:)
    Да и адаптация ИМХО трудней пройдет. Надо неплохо говорить по-английски как минимум. А про греческий отдельная песня.
    Да и ценник там принципиально выше болгарского будет.

08.10.11
  3. Фланнери

Фланнери Постоянный участник

Примерно в те же годы и мы повадилась отдыхать на Кипре :thumbsup:
    Очень, помню, понравился тихий городок Ларнака: белые домики с застывшими на раскаленных зноем стенах ящерками, теплое-претеплое море, сказочно красивые горы, спокойные и миролюбивые люди. - Одним словом, все "прекраснее самой красоты."
    Слишком высокий налог на недвижимость остановил, помнится, нас с мужем, и еще (хотя стыдно в этом сознаваться!), - близость Турции.
    А ведь тянуло-то именно в Болгарию! (но я тогда этого, к сожалению, еще не осознала: не доросла, наверное, до осознания! А когда, наконец, доросла, то в Болгарии цены на недвигу выросли и пришлось покупать жилье в неблагоприятных условиях ажиотажного спроса).

09.10.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я на Кипре не отдыхал, по дела ездил. Один раз в командировку жену прихватил, ну и отдохнул с ней заодно:)
    Лимассол конкретно русский город. Много наших туда заселилось в своё время. Опять же офшоры, личные банковские счета и так далее. Когда мы с женой собрались менять климатическую зону, то из дальнего зарубежья Кипр был первым. Поскольку необходимая "прокладка" там уже имелась. Ничего не надо было познавать заново. Да и знакомые звали, типа "у-нас-тут-рай". Остановил в первую очередь климат, с которым я уже хорошо знаком был. Зимой, конечно, прекрасно. Но вот летом... В турпроспектах про это не пишут:) Хотя много наших живет и жизни радуется.
    Ценник там, конечно, гораздо выше Болгарского. Да и мест для жизни, в общем-то, раз-два и обчелся.
    А так нормальная страна. Русских очень любят. Однако, как мне недавно сказал один знакомый, сейчас наши "бабки" оттуда быстренько вытаскивают. Поскольку очень опасаются, что вслед за Грецией и многие банки Кипра повалятся. Есть мнение, что они "заглотили" слишком много долговых обязательств Греции. Впрочем, сие к теме не относится.

09.10.11