Перейти к публикации

Обжалование отказа в продлении ВНЖ

DennisB

Добрый день!

При отказе в продлении ВНЖ, по закону есть две недели для обжалования в суде, либо для подачи заявления о продлении по другому основанию.

Я женат на гражданке Болгарии, но отдел "Миграция" собирается отказать в мне в продлении ВНЖ (до этого я получал ВНЖ по основанию обесп. Пенс.) под предлогом того, что мы с моей женой якобы не живём вместе. Это не так, но речь не об этом. Я собираюсь обжаловать это решение. В первой попавшейся в гугле адвокатской конторе объявили от 500 до 1000 лева за подачу такого обжалования в суд.

За такие деньги мне проще продлеваться по предыдущему основанию.

Может кто-нибудь подсказать, каков порядок действий при обжаловании отказа в продлении ВНЖ? Могу ли я обойтись без адвокатов в этом деле?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@DennisB, насколько хорошо Вы знаете болгарский язык и Миграционное законодательство?

 

@DennisB, еще вопрос, почему ваша супруга не смогла доказать приехавшим на проверку представителям Миграции, что вы действительно проживаете совместно и ведете совместное хозяйство? Были ли ваши вещи в месте проверки, опрашивались ли соседи на предмет вашего проживания в указанном месте? Вызывали ли вас ранее на собеседование в службу Миграции?

Цена, кстати за представительство в суде по миграционным вопросам вполне адекватная.

Вы можете подать самостоятельно заявление в суд об обжаловании, думаю, что в интернете можно найти примеры его составления, конечно нужно приложить документ об отказе. Но сомневаюсь, что в самом судебном заседании вас лично согласятся выслушать (((

DennisB

Марина, спасибо за ответ.

Прогнул таки миграцию. Дал понять, что готов судиться и они решили не связываться. У них и так всё забюрократизировано до крайней степени, сотрудники заняты по полной. Суд (а потом ещё и апелляция в случае отказа) могут длиться до двух лет, как сказал мне сотрудник миграции (а когда обнаружил, что у нас есть общие друзья в Facebook, доверительно сообщил, что мои шансы выиграть это дело – 80%). Все это время я могу находиться в стране в непонятном статусе. Если не выезжать, то проблем нет. Если же придётся по какой-то причине выехать, то обратно, естественно, въхать не смогу. В общем в миграции решили не ввязываться в эту судебную канитель. Получил годовое ВНЖ по чл. 24, ал. 1, т. 18.

Но поднапрячься пришлось, поэтому не отвечал так долго – пытался стряхнуть эту обезьянку со своей спины.

Русский Я

Чейта мало, мне продлевают по сроки действия загран паспорта, т. Е последний раз ето бъли 10 лет

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...