Гражданство по чл.17

ReyOK, 03.10.18

1. ReyOK

ReyOK Новичок

Гражданство по чл.17
    Собственно сабж в названии. Однако есть вопросы. Какие документы надо подавать, надо ли проходить интервью, и вообще есть ли у кого либо собственный опыт получения гражданства по этой статье?

03.10.18
  2. Sweetka

Sweetka Модератор

03.10.18
  3. ReyOK

ReyOK Новичок

Чл. 17. Децата до 14-годишна възраст придобиват българско гражданство, ако родителите им или преживелият от тях приемат българско гражданство или ако само един от родителите им стори това, в случай че другият е български гражданин. При същите условия децата от 14- до 18-годишна възраст придобиват българско гражданство, ако поискат това.

03.10.18
  4. Sweetka

Sweetka Модератор

03.10.18
  5. ReyOK

ReyOK Новичок

К сожалению нет, там я задавал этот вопрос на 3-й стр. Получил ответ. Убедился на собственном опыте, что ответ либо не правильный, либо не полный. Та процедура, что там описана не работает. Поэтому решился вынести вопрос в отдельную тему. У меня есть обоснованные подозрения, что процедуры по чл.17 и чл.18 отличаются, поэтому предлагаю обсудить здесь, чтоб опыт был доступен всем с минимальными затратами сил и времени на поиск информации.

Мой диалог в вышеуказанной теме: https://www.bglife.ru/threads/22521/page-3#post-1594885

Прошли процедуру, ребенок получил удостоверение в том, что он "Не является гражданином Республики Болгария".

03.10.18
  6. Sweetka

Sweetka Модератор

@ReyOK, да! Диалог с @Andorf .

@ReyOK, мне кажется, никто Вас во лжи не уличал. Не стоит так драматизировать! Возможны нюансы в решении Вашей проблемы. Это всего лишь форум, а не юридическая консультация!

Друзья!!! Тему закрываем.
    Второе гражданство ребенку или гражданство Болгарии ребенку обсуждаем как и ранее в соответствующей теме
    Второе гражданство ребенку

03.10.18
Загрузка...