Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

De Mizano

Собственно вопрос, так же интересуют примерные тарифы на отправку посылок.

Иван 25

bgpost.bg/files/custom/Pricelist/international_mail_01.01.2011.pdf

bgpost.bg/files/custom/Pricelist/international_parcels_01.07.2011.pdf

Astery

На счет - хорошо и эффективно - это да. Меня как-то очень удивило, когда отправляла обычную бандероль из Равды в Софию и спросила, когда ее доставят получателю - мне ответили: Завтра, максимум послезавтра. Помню, в России и больше недели могла такая бандероль идти... А может, я просто давно не отправляла и там тоже все изменилось и ускорилось?..:cautious:

А вот другое на болгарской почте удивило: как-то книги отправляла, так их начали паковать не в коробку, как обычно бандероли, а сказали купить в ближайшей книжарнице специальную бумагу. Завернули в эту бумагу книги, только в одном местечке скотчем подклеили и все, в отправку:eek: Опять же в сравнении с Россией - там мало того, что в коробку упаковывают, так еще и много-много раз скотчем перемотают для сохранности.

Ну и к слову о сохранности, частенько с приятельницей из Софии отправляем друг другу бандерольки, бывает, что с довольно ценными вещами - никогда не было претензий к почте, всегда все в целости и сохранности, ни разу не приходило вскрытое или потрепанное:thumbsup:

ASN

А в Россию/Украину кто-нибудь по почте что-нибудь отправлял?

De Mizano

Кстати меня тоже очень интересует этот вопрос.

Utka
А в Россию/Украину кто-нибудь по почте что-нибудь отправлял?

Мне регулярно посылки приходят ИЗ России. Все нормально обычно. Получать легко и быстро. Только идут долго. Примерно 3-4 недели получается.

Пол
мне регулярно посылки приходят ИЗ России. Все нормально обычно. Получать легко и быстро. Только идут долго. Примерно 3-4 недели получается.

Дорого?

Vlads55

Из Германии долго - по 3-4 недели. Из Великобритании - 1-2 недели. Почему так, не знаю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А что нельзя отправлять почтой из РБ в РФ?

Utka
Дорого?

Да. В принципе не дешево. Посылка весом до 2 кг (такие посылки можно отправить в любом почтовом отделении, заворачивают в бумагу они, посылки получаются мягкие такие, типа большой бандероли, без обшивки и прочих прелестей нашей почты :D) примерно выходит в районе 700-800 рублей. Если я правильно помню. Могу уточнить этот момент у моего отправителя. Если интересно. Но лучше вы сами зайдите на свою почту и уточните у них.

А что нельзя отправлять почтой из РБ в РФ?

Поищите на этом сайте. bgpost.bg/?cid=47 думаю, что тут все написано. Я видела при получении посылки, что висят списки в отделении запрещенных к пересылке вещей. В целом все стандартно, но что-то там было с продуктами еще. Или сходите на свою почту.

Astery

Кто-нибудь может помочь узнать телефон почты в Банско? Мне очень нужно с ними связаться. А то тут ситуация: отправила туда бандероль до востребования, а тут перепланировка быстро очень произошла и получатель уехал из Банско срочно. Теперь вот вернуть бандерольку нужно.. Пришла на свою почту, откуда отправляла, а мне говорят, что у них нет связи между почтами, поэтому или ждите 20-30 дней, пока обратно пришлют или сами телефон найдите и свяжитесь с Банско:cautious:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кто-нибудь может помочь узнать телефон почты в Банско? Мне очень нужно с ними связаться. А то тут ситуация: отправила туда бандероль до востребования, а тут перепланировка быстро очень произошла и получатель уехал из Банско срочно. Теперь вот вернуть бандерольку нужно.. Пришла на свою почту, откуда отправляла, а мне говорят, что у них нет связи между почтами, поэтому или ждите 20-30 дней, пока обратно пришлют или сами телефон найдите и свяжитесь с Банско:cautious:

Если я не ошибаюсь, то тут есть все адреса и телефоны:)

bgpost.bg/

Miky

Свяжитесь с информационном бюро на БП в Благоевграде и спросите у них.

bgpost.bg/?cid=42

Калинка-Вяра
А в Россию/Украину кто-нибудь по почте что-нибудь отправлял?

Я только письма (документы), обычная отправка дней 10 идет, можно отправить ускоренную, те и за несколько дней доставляют, причем разница в цене рублей 100))

qwerty771

В Россию мне в прошлом году приходило по 30-40 кг. В неделю различной почты со всего мира. Вперемешку-простой и заказными. Практически вся вскрыта. Как минимум, уголок надорван.

На профильных форумах читал, что на крупных пунктах сортировки сидят специально люди на вскрытии отправлений. И достают все то им нравится.

Убедился, что воевать с "почтой россии" бесполезно. ВОРЫ!

При этом наоборот, из РФ посылки идут и приходят целыми. Парадокс.

Из Китая в Россию получал не мало посылок DHL-ом. Все приходили вовремя и целыми. Но как-то раз курьер не приехал вообще. Прождал целый день. Позвонил, говорят, что курьер был и никого дома не застал. Врет, говорю, у меня возле дома на снегу ни одного следа. Да и позвонить могли бы. Говорят, звонил, не дозвонился. Посоветовали жаловаться.

Написал в США в DHL. Ответ меня вообще убил наповал: МЫ В РОСИИИ НЕ РАБОТАЕМ!

Позвонил в Москву. Обещали разобраться. Разобрались за 3 дня, извинились. Звонила менеджер местного отделения. Тоже извинялась, но так, что лучше бы не звонила. Осталось впечатление, как будто на пороге нагадили.

Koshkin

Запощу-ка боянчег по теме

qwerty771
Запощу-ка боянчег по теме

Ай, красота!

Иван 25

Пример о работе почты - заказное письмо послали 6 ноября с Литвы и получатель в Болгарии получил писмо 8 ноября. Добавлю, что письмо подано 5 ноября 10:20 часа не в столици Литвы, а в другой город.

707915ec2f8a01050caec829179898c9.jpg.f6494626bd12115e2233ebd80e39a2f6.jpg

Подобная информация можно посмотреть на сайт Болгарской почты

bgpost.bg/?cid=176

А также для других поставчиков

http://www.track-trace.com/

urevic

2 декабря отправили посылку в Москву до 2-х кг, денег взяли 22 лв. 7-го посылка была в Софии и вроде как улетела в Россию, но в России до сих пор не трекается, видимо лежит на таможне, там сейчас скорее всего новогодний аврал.

Маленькое Злё

А кто-нибудь отправлял посылки из Украины в Болгарию? Сколько приблизительно по срокам идёт?

Kakashi

Подскажите существует ли недорогая и эффективная, отправка из Болгарии в другие страны. Я недавно отправлял конверт в Америку с деталями 20 грамм стоило 6, 60 лева... Существует ли более дешевое? Или например по Болгарии Еконт почти 5 лева за конверт - может тоже есть что-то более выгодное? Спасибо

Raduga
Варна

Подскажите пожалуйста адрес экспресс-почты в Варне! Мне нужно отправить документы (подлинники) в Москву.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста адрес экспресс-почты в Варне! Мне нужно отправить документы (подлинники) в Москву.
Пожалуйста:).

Офис 1

Адрес: гр. Варна, бул. "Сливница" №191 (срещу мебелната палата, до сградата на изчислителния център)

Телефон:(052) 599 221, 599 222

Факс:(052) 599 223

Е-mail: mbm-varna@mbm-bg.com

Работно време:

Понеделник-Петък

9:00-18:00 часа

Офис 2

Адрес: гр. Варна, ул. "Г. С. Раковски" №24, магазин 1 (входа на ул. Цар Асен - втората пряка зад общината)

Телефон:(052) 600 968

Мобилен: 0878 423 379

E-mail: po-varna2@mbm-bg.com

Работно време:

Понеделник-Петък

9:00-18:00 часа

Офис 3 - Кауфланд II

Адрес: гр. Варна, ул. „Христо Смирненски” №2 (до МОЛ Варна)

Мобилен: 0878 423 396

Е-mail: varna-kauf2@mbm-bg.com

Работно време:

Понеделник-Събота

8:00-21:00 часа

Неделя

9:00-20:00 часа

Еще у нас есть тема: bglife.ru/threads/723/ "Еду в\ из Болгарии и могу передать документы, легкий груз" У нас добрые и отзывчевые форумчане. Может кто-то летит в Москву из Варны и поможет Вам.

Raduga
Варна
Пожалуйста:).

Еще у нас есть тема: bglife.ru/threads/723/ "Еду в\ из Болгарии и могу передать документы, легкий груз" У нас добрые и отзывчевые форумчане. Может кто-то летит в Москву из Варны и поможет Вам.

Большое спасибо!

Pavelceta

Подскажите из какого почтового отделения в Бургасе принимают посылки к отправке в Россию?

Гость Гость
Подскажите из какого почтового отделения в Бургасе принимают посылки к отправке в Россию?

Из любого.

С.В.
Подскажите из какого почтового отделения в Бургасе принимают посылки к отправке в Россию?

Я отправляла даже из Святого Власа (почтовое отделение на площади) и в Америку (бандероль) и в Россию. Няма проблем.

Pavelceta
Я отправляла даже из Святого Власа (почтовое отделение на площади) и в Америку (бандероль) и в Россию. Няма проблем.

В Россию принимают только до двух килограмм. Все, что свыше говорят езжайте в Бургас!

С.В.
В Россию принимают только до двух килограмм. Все, что свыше говорят езжайте в Бургас!

Точно, ограничения по весу были, я забыла этот момент:thumbsdown:. Извиняюсь, за неправильную наводку.

Pavelceta

Посылки в Россию принимают на центральной почте г. Бургас, что напротив жд. Вокзала и автостанции. Там есть "митница". Посылка в семь кг. До Москвы (авиа, до 14-ти дней), обошлась с 84 лева.

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...