Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Taksa
Светлана, Казанлык
Большое спасибо, попробуем. Дочка хочет гипоаллергенной косметики, а тут реально в 2 раза дешевле.

Пересылка дорогая. У самой сейчас лежит посылка сестре в Питер, так, ерунда всякая, турецкое мыло в виде фруктов, конфеты с розовой начинкой, тапки красивые, вот тоже маска для волос с розовым маслом, белье болгарское... Переслать стоит примерно 40 левов...

Leo Stopper
Пересылка дорогая. У самой сейчас лежит посылка сестре в Питер, так, ерунда всякая, турецкое мыло в виде фруктов, конфеты с розовой начинкой, тапки красивые, вот тоже маска для волос с розовым маслом, белье болгарское... Переслать стоит примерно 40 левов...

Это терпимо.

За эту сумму какой вес, горе-долу?

Гость Неваляшка
Пересылка дорогая. У самой сейчас лежит посылка сестре в Питер, так, ерунда всякая, турецкое мыло в виде фруктов, конфеты с розовой начинкой, тапки красивые, вот тоже маска для волос с розовым маслом, белье болгарское... Переслать стоит примерно 40 левов...
А мы всё равно постоянно шлём. Дело не в деньгах, надо же как-то внимание проявлять.

Но даже с учётом пересылки имеет смысл, у неё сильная аллергия и в Москве нужный набор стоит 11 000 руб., а тут 4 500 руб.

Taksa
Светлана, Казанлык
Это терпимо.

За эту сумму какой вес, горе-долу?

Ну примерно 2,500 кг.

 

А мы всё равно постоянно шлём. Дело не в деньгах, надо же как-то внимание проявлять.

Но даже с учётом пересылки имеет смысл, у неё сильная аллергия и в Москве нужный набор стоит 11 000 руб., а тут 4 500 руб.

Да я сама шлю, просто иногда пересылка стоит больше, чем сама посылка. Ну тут как в частушке-мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь:).

Leo Stopper
Ну примерно 2,500 кг.

Думаю, что, по сравнению с другими способам доставки, нормально.

СолОМон
Да я сама шлю, просто иногда пересылка стоит больше, чем сама посылка. Ну тут как в частушке-мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь:).

Проще послать две, до 2 кг цена другая, уже обжигались.

Строгинец

А консервы можно отправлять с Болгарии в Россию?

Adriana_Like_U
Скажите пожалуйста, косметику: лосьоны, крема, гель для душа — можно отправить болгарской почтой в Россию?

И можно и нельзя одновременно:)... Я перед Коледой хотела домой отправить, посылка была большой, пришлось идти в отделение на митницу - и там работницы сказали, что все что с помпами - нельзя отправлять по закону:) А без помп на упаковке можно...

И запаковать коробку, как посоветовали выше, перед отправкой не поможет, везде требуют открыть и показать что там внутри...

Еду тоже нельзя, а конфетки тоже еда... Но мои все таки приняли к отправке:D

Taksa
Светлана, Казанлык
И запаковать коробку, как посоветовали выше, перед отправкой не поможет, везде требуют открыть и показать что там внутри...

То есть вы намекаете на то что я вру? Мило...

СолОМон
То есть вы намекаете на то что я вру? Мило...

Везде свои заморочки, после десятой посылки стали верить на слово...

Taksa
Светлана, Казанлык
Везде свои заморочки, после десятой посылки стали верить на слово...

Просто непонятно, с какой целью я бы стала намеренно вводить в заблуждение форумчан и писать о том, чего не было на самом деле? Когда я в первый раз отправляла в Болгарии посылку, не зная никаких правил порядков, то принесла на почту просто коробку с вложением. Меня отправили, сказали завернуть коробку в белую бумагу и тогда приносить. С тех пор я так и делаю.

Leo Stopper
Просто непонятно, с какой целью я бы стала намеренно вводить в заблуждение форумчан и писать о том, чего не было на самом деле? Когда я в первый раз отправляла в Болгарии посылку, не зная никаких правил порядков, то принесла на почту просто коробку с вложением. Меня отправили, сказали завернуть коробку в белую бумагу и тогда приносить. С тех пор я так и делаю.

Эффект окошка.

Antoxa1

Подскажите, а можно ли заказать посылку на почтовое отделение с "пометкой до востребования"?

То есть есть товар (законный), который не может быть отправлен компанией в Россию. Товар к сожалению не может быть отправлен через посредника, всякие там "шопотам" и прочие, т. к. эти все конторы тоже в "черном списке" данной компании.

Естественно я посылку заберу сам, но тут вопрос... На какой адрес ее заказывать? На адрес отеля, гостиницы? Что обычно смотрят при выдаче посылки? ФИО, место прописки/проживания, паспорт?

 

Просто непонятно, с какой целью я бы стала намеренно вводить в заблуждение форумчан и писать о том, чего не было на самом деле? Когда я в первый раз отправляла в Болгарии посылку, не зная никаких правил порядков, то принесла на почту просто коробку с вложением. Меня отправили, сказали завернуть коробку в белую бумагу и тогда приносить. С тех пор я так и делаю.

Подскажите, а как происходит получение посылки? Что для этого нужно? Какие данные?

Taksa
Светлана, Казанлык
Подскажите, а как происходит получение посылки? Что для этого нужно? Какие данные?

Мы живем в селе и нам сейчас никакие документы не нужны, маленькие посылки приносят прямо домой, потяжелее, звонят мы приезжаем на почту и забираем. Не знаю, какое у вас основание на пребывание в Болгарии, но в любом случае хватит или карточки ВНЖ или загран паспорта.

Duloo

Цену на посылки можно посмотреть на bgpost.bg - > Тарифен калкулатор -> там где вид пратка выбираете малък пакет (это до 2кг) или колет (это больше) -> там на Дестинация выбираете ЧУЖБИНА, жмете ИЗЧИСЛИ и потом открывается другое окошко там на Вид пратка уже выбрано - малък пакет, на дестинация уже выбрано за чужбина, внизу где страна - выбираете Русия, там где тегло выбираете напр. От (1001 гр до 2000 гр, отмечаете с или без предимство (с предимство предполагается быстрее) и жмете сметни. Для малък пакет до России, до 2 кг. Без придимство сумма 19 лв.

Для колет до 10 кг. Показывает 67 лв.

Antoxa1
Мы живем в селе и нам сейчас никакие документы не нужны, маленькие посылки приносят прямо домой, потяжелее, звонят мы приезжаем на почту и забираем. Не знаю, какое у вас основание на пребывание в Болгарии, но в любом случае хватит или карточки ВНЖ или загран паспорта.

Ну я как турист планирую приехать. В один из городов Болгарии, в отпуск, и расчитывал получить посылку по месту, например с доставкой в отель или забрать сам лично на почте. Возможно ли такая доставка/выдачи посылки? Вдруг вы знаете?

Taksa
Светлана, Казанлык
. Возможно ли такая доставка/выдачи посылки? Вдруг вы знаете?

Нет, я не знаю. У нас с первого дня проживания в Болгарии был постоянный адрес.

Может быть кто то другой подскажет, можно ли посылать посылки*до востребования*

@Skorpion_BG, Анатолий, вы не в курсе?

Гость Aterius

Уважаемые форумчане, есть ли у Болгарской почты какой-то аналог наших посылок с наложенным платежом (доставка внутри Болгарии)? Либо какой-то другой способ дистанционной торговли с оплатой при получении?

Leo Stopper
Уважаемые форумчане, есть ли у Болгарской почты какой-то аналог наших посылок с наложенным платежом (доставка внутри Болгарии)? Либо какой-то другой способ дистанционной торговли с оплатой при получении?

Еконт, Спиди...

Izhig

Причем работает замечательно! Нам больше суток еще ничего не доставляли...

Pluck
Нам больше суток еще ничего не доставляли...

Это Эконт, - но не Спиди... Эти доставляют, но... Нормативный срок объединения DPD, с которым сотрудничает Спиди, от Голландии до Болгарии, 4-5 дней. Хорошо, если уложатся в 9. Возможно, лучше выяснять все "непонятки" с ними по телефону, но для не-болгар лучше было бы получить ответ по мейлу, - и вот с этим тяжело. Запросто не отвечают. Р-р-р-р...

Иван 25
Ну я как турист планирую приехать. В один из городов Болгарии, в отпуск, и расчитывал получить посылку по месту, например с доставкой в отель или забрать сам лично на почте. Возможно ли такая доставка/выдачи посылки? Вдруг вы знаете?

Возможно. Называется "До поискване". Письмо получается в местном почтовом отделении.

Снял с сайта "Български пощи" как должен выглядеть адрес для внутренних писем. Конечно, для международных писем должна быть добавлена ниже и страна.

Не знаю какие требования есть в России для адресования писем, но "Български пощи" требуют, чтобы адреса отправителей и получателей для международных писем были написаны латинскими буквами.

По крайней мере, для страны получателя я бы написал:

Bulgaria/Болгария

 

1047581691_.JPG.8ebe13ea2b140210f73ad344325c75a6.JPG

 

Только не обращайте особое внимания на размеры.:)

Lessley

Подскажите, пожалуйста! Ходят разговоры, что вышел закон, по которому любые посылки из США (Любимый iherb, например) облагаются 20% налогом при любой стоимости (даже ниже 15 евро). Неужели это так? Ничего не нагуглила. Что за закон?

Гость Неваляшка
Что за закон?

Не известно. Меньше месяца назад вот так было:

photo_2018-03-02_19-18-06.thumb.jpg.ea70b9b9fc5d2628ba7d24d45a645fa7.jpg

Harita
Подскажите, пожалуйста! Ходят разговоры, что вышел закон, по которому любые посылки из США (Любимый iherb, например) облагаются 20% налогом при любой стоимости (даже ниже 15 евро). Неужели это так? Ничего не нагуглила. Что за закон?

 

Закон в части оплаты НДС стоимости посылок не изменился. Другой вопрос, что последнее время посылки с iherb почему-то задерживала таможня. Но если их стоимость меньше 30 лева, то освобождают без вопросов, надо только распечатки принести заказа и банковской выписки. Я на этой неделе получила 3 посылки (в Варне и Добриче)

Lessley

У вас задерживали даже те, что по стоимости меньше 30 лев? У меня в любом случае при задержке на таможне просят 15 лев только за то, чтобы почта передала мои документы таможне:(и вот позавчера мне сказали на почте, что будут задерживать теперь посылки любой стоимости из США и брать с них 20%. А вы всегда сами на таможню ездите освобождать посылки?

Pomidor66
всегда сами на таможню ездите

Вопрос был не мне, но я могу поделиться своим опытом ;) я общаюсь с таможней по телефону (Благоевград) и просто высылаю по электронке согласие о том, что я разрешаю почте БГ доставить мне груз с таможни.

Harita
У вас задерживали даже те, что по стоимости меньше 30 лев? У меня в любом случае при задержке на таможне просят 15 лев только за то, чтобы почта передала мои документы таможне:(и вот позавчера мне сказали на почте, что будут задерживать теперь посылки любой стоимости из США и брать с них 20%. А вы всегда сами на таможню ездите освобождать посылки?

 

У меня задержали посылки, где стоимость была меньше 30 лева, но с доставкой выходило больше. Но т. к. доставка в iherb указывается отдельно, то она не учитывается, поэтому посылки освободили без всяких дополнительных платежей.

А если стоимость самой посылки больше 30 лева, то да, надо растомаживать, или самостоятельно (получать ЕОРИ номер и т. д.) или поручить это почте, за что оно берут 15 лева. И платить НДС.

Lessley
А если стоимость самой посылки больше 30 лева, то да, надо растомаживать, или самостоятельно (получать ЕОРИ номер и т. д.) или поручить это почте, за что оно берут 15 лева. И платить НДС.

У нас на почте берут 15 лев даже если растомаживать не надо, просто за то, что они представляют "услуги " по передаче наших документов. И это не только у меня, но и у местных 0_0. И теперь еще и новость про ддс с любых посылок из США...

Harita

@Lessley, а какая у вас стоимость посылки и доставки?

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...