Перейти к публикации

Почтовые и курьерские услуги в Болгарии

Sahta87

Сколько по времени занимает доставка документов курьером из Болгарии в Петербург?

Astery
Сколько по времени занимает доставка документов курьером из Болгарии в Петербург?

Зависит от того, какой курьерской службой Вы воспользуетесь и каким тарифом - обычным или срочным. Например, DHL доставляют документы на следующий день (если успеете отправить до обеда текущего дня).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Astery, А из Новосибирска DHL от 3 до 5 суток. Это информация, если кому-то будет нужно:).

TatkaOmsk

Мы на неделе отправили посылок кг 120 из РФ в Болгарию, все одному человеку.., скажите - кто знает, с него случаем космических пошлин болгарская таможня или почта не вытянет. Посылки были без объявленной стоимости. Заранее благодарю!

И в посылках б/у вещи и книги.

Harita
Мы на неделе отправили посылок кг 120 из РФ в Болгарию, все одному человеку.., скажите - кто знает, с него случаем космических пошлин болгарская таможня или почта не вытянет. Посылки были без объявленной стоимости. Заранее благодарю!

Все может быть. Зависит от таможенников. Человеческий фактор.

ювелир

Нам отправляли 11 посылок, не знаю веса, но разные и размером и весом. Все дошло, без всяких пошлин, потом люди приехали и забрали

Мы на неделе отправили посылок кг 120 из РФ в Болгарию, все одному человеку.., скажите - кто знает, с него случаем космических пошлин болгарская таможня или почта не вытянет. Посылки были без объявленной стоимости. Заранее благодарю!
Qanatir
И в посылках б/у вещи и книги.

Не будет ничего, если, конечно, книги не ценние:cigar:

TatkaOmsk

Спасибо, большое, успокоили!)

vera13

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, надо ли будет мне что-то платить (пошлины, налоги...% с итоговой суммы в декларации, или еще что) если мне вышлет посредник посылку из Америки в Болгарию. Т. Е. Фирма частному лицу. Общая стоимость вещей примерно 600$.

Или лучше все переслать в РФ? Просто слышала, что в РФ вводят новые правила, хотят лимит на посылки для частных лиц снизить с 1000евро в месяц до 150 евро в месяц. А я как раз на след. Неделе должна уехать в Болгарию на 2 месяца. Не знаю как лучше поступить. Может посылку отправить на Болгарский адрес? Но смущает незнание законов - будут ли налоги и пошлины.

Заранее спасибо за помощь.

Harita

Будет. НДС 20% от суммы и пошлина (сумма зависит от товара).

JonSilver
Будет. НДС 20% от суммы и пошлина (сумма зависит от товара).

НДС не взымается ежли менее 200 левов стоимость. С меня не брали из США и при стоимости в 800 баксов. Как повезет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
НДС не взымается ежли менее 200 левов стоимость. С меня не брали из США и при стоимости в 800 баксов. Как повезет.

Не платиться НДС за товар до 30 лв. От 30 до 300 лв. Платиться только НДС. Свыше 300 лв. И таможенная пошлина и НДС! Это за посылки из США!

Harita
НДС не взымается ежли менее 200 левов стоимость. С меня не брали из США и при стоимости в 800 баксов. Как повезет.

15 евро лимит.

vera13

Спасибо всем. Поняла, что легче у нас заплатить 30%, если примут новый закон к моменту прихода посылки.

TatkaOmsk

Расскажу как отправляли и получали посылки из России в Болгарию. Дело было в мае - отправили семью посылками 150 кг посуды, книг, тканей, аэрогриль и разновсячину. Прибыла в Болгарию вся эта всячина довольно быстро - через 2 недели! А вот как получали - отдельная история в отдельном месте! Получал муж сам, хотя оформлено было на знакомую болгарку. Отдавать не хотели, назвали тысячу причин. Потом все же отдали, получив за это 100 евро. Вот так!

Евгений 572

Добрый день, не подскажете, хочу из Софии отправить на Москву двумя посылками или одной кроссовый мотоцикл - для справки - он в России на учет в ГИБДД не ставится и не таможится, считается спортинвентарь, движение на нем по дорогам общего пользования запрещено. Общий вес 110 кг. К кому можно обратиться?

Elf68
Елена, Мытищи

Кроме DHL какая есть экспресс доставка из России в Болгарию. Нужно отправить лекарство.

Panda

Есть EMS при Почте России, дешевле, чем DHL, но и дольше соответственно.

Олег Харлей
Добрый день, не подскажете, хочу из Софии отправить на Москву двумя посылками или одной кроссовый мотоцикл - для справки - он в России на учет в ГИБДД не ставится и не таможится, считается спортинвентарь, движение на нем по дорогам общего пользования запрещено. Общий вес 110 кг. К кому можно обратиться?

Он таможится как ЛЮБОЙ товар, и это не спортинвентарь а мотоцикл

Откуда вы эту глупость взяли?

  • 8711 Мотоциклы (включая мопеды) и велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них; коляски:
    • 8711100000 - с двигателем внутреннего сгорания с возвратно-поступательным движением поршня рабочим объемом цилиндров двигателя не более 50 см3
    • 871120 - с двигателем внутреннего сгорания с возвратно-поступательным движением поршня рабочим объемом цилиндров двигателя более 50 см3, но не более 250 см3:
    • 871130 - с двигателем внутреннего сгорания с возвратно-поступательным движением поршня рабочим объемом цилиндров двигателя более 250 см3, но не более 500 см3:
    • 8711400000 - с двигателем внутреннего сгорания с возвратно-поступательным движением поршня рабочим объемом цилиндров двигателя более 500 см3, но не более 800 см3
    • 8711500000 - с двигателем внутреннего сгорания с возвратно-поступательным движением поршня рабочим объемом цилиндров двигателя более 800 см3
    • 8711900000 - прочие
Sahta87

Какие курьерские службы могут пересылать банковские карты? Мы отправили банковскую карту в Россию, но ее не пропустили. Теперь ждем пока она вернется.

Какие курьерские службы пересылают банковские карты? Отправили карту курьерской службой, ее не пропустили. Теперь ждем пока обратно вернется.

Elena12

DHL - я отправляла, все четко. На всякий случай вложите карту в непрозрачный пакет, если служитель спросит - скажите фото.

Удачи!

Verasamara
DHL - я отправляла, все четко. На всякий случай вложите карту в непрозрачный пакет, если служитель спросит - скажите фото.

Удачи!

Вам повезло, DHL обычно не принимает к отправке пластиковые карты.

Elena12

Ну тогда повезло дважды: моя карта путешествовала с DHL из Бургаса в

Москву и обратно.

СолОМон
Вам повезло, DHL обычно не принимает к отправке пластиковые карты.

Да ничего, паспорт для визы отправлял, когда спросили-что?, сказал-записная книжка, ;).

TatkaOmsk

@СолОМон, а проблем потом с властями не было из-за нарушения визового режима?

СолОМон
@СолОМон, а проблем потом с властями не было из-за нарушения визового режима?

Две недели туда-сюда, было опасение, когда РФ почта начала тормозить...:(. Тем более как раз на продление подал...:thumbsdown:. Но и Шенген нужен был позарез...

Sahta87
DHL - я отправляла, все четко. На всякий случай вложите карту в непрозрачный пакет, если служитель спросит - скажите фото.

Удачи!

А когда Вы отправляли?

Elena12
А когда Вы отправляли?

Месяц назад.

Silver Dew

Купила в Болгарии колечко, в Созополе, на улице Харманите, в магазине IMIKS, но поскольку оно состояло из двух половинок, белого серебра и позолоченного, когда ребенок кинул мне мячик, он ударил по кольцу и оно распалось на половинки.

Я кольцо отнесла в магазин, сказали его починят, но отправили в Пловдив чинить.

Но я уже должна была уезжать, мне продавец сказала, что почтой пришлют.

Вот не знаю правда пришлют или нет???

SerPaf

@Silver Dew, так кто ж вам ответит на сей вопрос, окромя продавца:thumbsdown: Если вам оно так дорого, то возможно выяснить, если верны следующие данные из интернета: goldenpages.bg/en/b/0E8A48E1-3093-DF11-B910-00145E9525E4

Please sign in or register to post a comment.
  • De Mizano

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...