Между Россией и Болгарией может появиться новая паромная переправа

1. Rexxx
    26.10.18 1297
    Rexxx Почетный форумчанин
    Между Россией и Болгарией может появиться новая паромная переправа
    ... Туристическая паромная переправа может появиться между Россией и Болгарией. Об этом по итогам пленарного заседания российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-технологическому сотрудничеству заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Имеет смысл наладить паромную переправу между Россией и Болгарией. Это может быть интересно для туристов из обеих стран,- отметил Мантуров. — Более детально вопрос будем прорабатывать на рабочей группе по транспорту российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-технологическому сотрудничеству». Речь может идти об организации постоянной пассажирской паромной переправы между портом «Кавказ» в Темрюкском районе Краснодарского края и болгарскими приморскими и главными туристическими городами страны Варна и Бургас.

Как отметил Мантуров, россияне традиционно проявляют большой интерес к отдыху на болгарских курортах. Так, в прошлом году Болгарию посетили около 600 тысяч россиян, а в России побывали 54 тысячи болгарских граждан. «Думаю, что потенциал расширения взаимного турпотока у нас очень большой и стоит подумать о том, какие необходимы дополнительные условия, чтобы его реализовать», — добавил министр.

Россия сегодня входит в пятерку основных торговых партнеров Болгарии. В 2017 году товарооборот между странами вырос на 23,5% — до 3,4 млрд долларов. «Рассчитываем, что по итогам текущего года эта тенденция также будет иметь продолжение»,- подчеркнул Денис Мантуров.

PS По-видимому, Россия пытается с помощью паромных переправ через порт Кавказ связать Крым с другими странами. Ранее это было затруднено из-за санкций, и иностранные суда боялись заходить в крымские порты. Теперь же крымчане могут по Крымскому мосту быстро попасть на Большую землю и далее путешествовать за границу через порт Кавказ и перевозить товары.

паром бг.png

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. OLaVer
    OLaVer 26.10.18
    Очень жду подобную переправу.

PS. Мотив не политический, а практический.:)

5. Rexxx
    Rexxx 26.10.18
    ... Многие ЗА!!!

6. Строгинец
    Строгинец 26.10.18
    Давно пора!

7. Михаил С.
    Михаил С. 26.10.18
    А почему бы не «наладить» уже существующий? Опять распил бабла...

8. Строгинец
    Строгинец 26.10.18
    Просто не знаю, а был?

9. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Бргас-Новоросийск. Он есть, но не принимает пасажиров, так как в Новоросийске нет пасажирского терминала.

10. Happy
    Happy 26.10.18
    В портах Болгарии нет пирсов, приспособленных для съезда на авто.
    Мы с этим столкнулись, когда машины из Японии покупали.
    Пришлось их в контейнер грузить.

11. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    И как же тогда грузят машин на паромах Варна-Одесса, Бургас-Батуми, Варна-Поти и так далее. Кранами?:D

12. Happy
    Happy 26.10.18
    Легковые?

13. Rexxx
    Rexxx 26.10.18
    ... Не может такого быть :eek:

14. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Ну я лично не грузил, но да - легковые. Есть тарифа, есть люди которые ездили. Но нет, так нет, спорить не буду.
    http://www.navbul.com/bg/files/VARNA - POTI_BATUMI_tariff.pdf

15. Happy
    Happy 26.10.18
    Толя, не принимает Болгария row row (на палубе своим ходом).
    Контейнеры только, я это на практике проходил. Причем перед отправкой даже японцы были уверены, что можно. Оказалось, что нет

16. Rexxx
    Rexxx 26.10.18
    ... В прайсе есть легковые авто

17. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Ты думаеш легковушек в контейнеры груузят на пароме?:eek:
    Слава, нет, так нет. Ты лучше знаеш.
    http://visit.varna.bg/ru/transport/preview/60.html
    Посмотри на фото, там легковушки.

18. Happy
    Happy 26.10.18
    Толь, это не паром, в малогабаритная лодка.
    Ты же знаешь, как примерно паромы выглядят. Навярняка плавал из UK во Францию. Короче, спор бесперспективный. Нам и японцам отказали все компании.

upload_2018-10-26_20-49-30.png

19. Andorf
    Andorf 26.10.18
    Извините, что вмешаюсь. Паром приходит в специальный "пирс", если говорить о Варне, а вернее не в Варне, а где то 25-30 км от нее в заливе. Мне приходилось встречать друзей, которые рискнули приехать на своем авто, как и встречать грузы в ж/д вагонах или ТИРы. Все предусмотрено. Вначале выезжают легковые авто, которые находятся на нижней палубе парома, далее грузовики, находящиеся там же. Потом железнодорожные вагоны. Все работает. Контейнеры перевозят другие судна, контейнеровозы.

20. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Это паром Варна-Иличевск.
    Знаю, показать паром Силистра-Каралаш например?
    ферибот.JPG
    Слава, но ведь ты не прав, но опять признать не можеш. Твое дело конечно.

21. Happy
    Happy 26.10.18
    Толя, я был только рад, если бы оказался не прав, в этом случае мы бы привезли авто по 450 евро на палубе (как я таскаю в Англию или в Дублин). Приезд 3х авто в Болгарию в контейнере, нам обошелся в 3 с лишним тыс евро.
    Прав я или нет, для этого ты можешь позвонить и убедиться в любую логистическую компанию. Мы работали с этой.

upload_2018-10-26_21-8-6.png

Потом расскажешь.

22. Михаил С.
    Михаил С. 26.10.18
    Застрелиться и не жить.

23. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Причем здесь все это? Мы говорили о паромах. Они есть и грузят легковые авто. Как из Варны, так и из Бургаса. Согласен с этим?
    Ну дык! Что имеем, то имеем. Но паром!:D

24. Happy
    Happy 26.10.18
    Наверное мы говорим о разных размерах паромов. К сожалению, нам не повезло, паромы для перевозки авто, в БГ не ходят. Скорее всего это небольшого размера кораблики.

25. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Это паромы. Небольшие но паромы. Слава, ты искал паром из Японии в Болгарию?:eek:

26. Happy
    Happy 26.10.18
    Если ты, показывая мне картинку баржи, утверждаешь, что это паром, на котором можно плыть пару суток! Тогда согласен. Но я вижу ржавую лодку
    Я не уверен, что на ней есть каюты для отдыха. Паромы намного выше и крупнее

27. Happy
    Happy 26.10.18
    Не я, искал агент.

28. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 26.10.18
    Слава, последный раз пишу - на паромах Варна-Иличевск, Варна-Поти, Бургас-Батуми и так далее есть каюты, грузят легковые машины. Пусть это не паромы по твоему. Так же не паром Керамоти-Тасос и сотни подобные в Греции так как многие из них маленькие и нет кают. Просто баржи. Спокойной ночи.