Перейти к публикации

Проблема с канализацией Вилла Астория, Елените

Lilit1982

Здравствуйте!

Кто-нибудь в курсе, есть ли до сих пор проблема с канализацией в Елените, в частности вилла Астория 5? Откликнитесь пожалуйста...

Фантазерка

В Астория 5... Астория 6... Канализационную систему капали все лето... Но стройка дома практически не идет

Lilit1982

Спасибо огромное за ответ.

Тоесть глобальной проблемы там нету, так? Просто много говорилось об этом, а я планирую покупать в Астория 5...

Miky
Тоесть глобальной проблемы там нету, так?

По конкретики заданого вопроса ничего не могу сказать. Но есть достаточно глабальная проблема с очистные сооружения в Елените, а следовательно со всеми другими комплексами, которые там подают свои сточные воды. На Елените наложен многомилионный штраф, есть проблемы с разрешением, капацитет превысен и вообще Административна прокуратура требует останоку этих очистных сооружении еще с прошлого года, РИОСВ пока это распоряжение не выполняет в интерес туристической индустрии. Сейчас к этому прибавился и громкий скандал с собствеником Елените, так что можно спрогнозировать что обекты, которые разчитывают присоединится к этой очистной станции возможно встретятся со сложностями.

Lilit1982

Спасибо за информацию... Значит проблема еще есть...

 

Вот как меня успокоили продавцы недвижимости:

 

"Не переживайте, проблем с канализация нет. Люди из первых домов живут давно и приезжают на отдых. Без проблем. Канализация видимо имелось ввиду трубу которая шла между елените и св. Вдасом. Ее да закрыли. Израельская компания выкупила тот участок и теперь слива там нет..."

Фантазерка

Вы лучше на 2019 год снимите в любом комплексе жилье... И все поймете про Астории...

Lilit1982

Вы правы. Просто я должен принимать решение сейчас:(

Поэтому хотелось бы побольше ваших советов...

 

Заплатил депозит, обговорили цену, потом оказалось что цена завышенная, да и проблема с канализацией...

Фантазерка

Люди из 6 и 5 дома по 2 -3 года жили без кондиционеров... Со своей техникой в непроданных квартирах в Астории 2. Мы в Астории 2 пока ждем канализацию... Если живет 50 квартир. Из 112... То надо машину вызывать 2 -3 раза на день Цену на воду подняли до 3.6 лев. За куб... Свет платят по 10 киловат в день по 0.31. Лев... Так что отдых в Елените становится все дороже и дороже... Продать свои квартиры хотят уже многие... И многие уже не платят за бардак в Асториях... Беги... Из этого комплекса... Пока можно...

Lilit1982

То есть у вас все эти годы и до сих пор нету канализации??? Как это возможно? Вывзят на машине???

А почему жили без кондиционеров? Вы наверное имели ввиду не Асторию 6 и 5, так как они еще не заселены?

А таксуу поддержки сколько платите? И подняли ли таксу за эти годы?

 

Спасибо Вам за советы!

Vsov73

Так, в Грийн Лайфе тоже нет канализации))), там выгребная яма

Фантазерка

Очень просто... Всех обманутых с 5 и 4 распихали... В 6 и 2 дом... 6 стали загонять в июне... На стройплощадку... Жили с детьми у нас в 2 ... Вроде всех заставили переехать в 6... Порядка 6 семей с детьми... Те кто приезжал оформлять... Жили за свой счет... В предложенных квартирах... Канализацию и акт 16 ждем 4 год...

Lilit1982

А только в Асториях такая ситуация?

Или во всем острове так?

Почему то другие владельцы квартир молчат об этом... В форуме никто об этом не говорит...

 

И что говорят застройщики?

Сколько можно терпеть такое?

Фантазерка

Все перешли на общение в фейсбуке по группам и что говорить... Если мы там "никто и звать нас никак" любимый ответ наших УК... Цены на 2 комнатные квартиры в сезон были на 30-40 евро... И не каких мыслей о канализации... Грибке в доме вони от канализации... Грязи в бассейне... Так что надо приехать и пожить... И не верить сказочникам на час

Lilit1982

Цены на 2 комнатные квартиры в 30-40 евро, это такса поддержки за месяц или рента в сезон?

А сколько стоят 2шки вообще?

 

Мне сказали что к лету 2019 проблема с канализацией будет решена...))

 

А не пробовали отказаться от таксы если все так плохо?

Фантазерка

Пусть они дом построят к 2019 году... Труба с канализацией уже в в 1 3 6 уже есть. Нет во 2 доме. Вы в своей квартире когда планируете жить в 5 доме?

 

Вы изучайте... Договора... Такса поддержки... Она на весь срок и нотариально заверенная в Болгарии и есть меры наказания за неуплату... И это вам надо...

Lilit1982

Значит только в Астория 2 и 4 есть проблема с канализацией, я правильно понял?

 

Я планирую приехать в августе 2019 г. (Если куплю конечно)

Но постоянно жить не буду.

Фантазерка

Вы в Елените были? Дом 5 практически не строят с осени 2017 года. ВЫ надеетесь, что 2019 срок сдачи? Кто этот сказочник... Если не секрет?

Lilit1982

Фирма которая строит))

 

Только в Астория 2 и 4 есть проблема с канализацией, я правильно понял?

Please sign in or register to post a comment.
  • Lilit1982

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...