Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Официальный сайт Консульского отдела Посольства Болгарии в Москве

Enigma1

Пробую проверить готовность визы Д через новый сайт, выдает неизменно Нет информации. ЧТо примечательно, то же самое выдает, если заведомо ввести неверный номер паспорта. Работает ли эта фича уже, можно ли на нее полагаться? По телефону разумеется никакой помощи (

northerntiger
Пробую проверить готовность визы Д через новый сайт, выдает неизменно Нет информации. ЧТо примечательно, то же самое выдает, если заведомо ввести неверный номер паспорта. Работает ли эта фича уже, можно ли на нее полагаться? По телефону разумеется никакой помощи (

Добрый день. Подтверждаю что все работает корректно. Но система уже реагирует только если есть разрешение/отказ - тогда получите сообщение что "Принято решение, приходите в рабочие дни в консульском отделе, с 09.00 по 11.00 ч., на окошко №2". В остальные случаи будет написано что "Нет информации". Проверяйте на сайте регулярно и будьте терпеливы, пожалуйста.

 

Кстати до 17.00 статистика показывает 231 проверок на визу "D" (сделаны сегодня). По телефону это просто нереально всем ответить. Так что функция действительно полезная.

Enigma1

@northerntiger, благодарю за ответ.

Очень сложно быть терпеливым, прошло уже 2.5 месяца..

northerntiger
Очень сложно быть терпеливым, прошло уже 2.5 месяца..

Понимаю. На сайте есть форма обратной связи - напишите, Вам обязательно ответят.

Makspnz
:mad:Ожидание это мучительно... По телефону говорят сайт работает, проверяйте там.
northerntiger

Приглашаем всех! На торжественную церемонию поминовения русских воинов и болгарских ополченцев и возложения венков к Часовне-Памятнику гренадерам, павшим под Плевной, которое состоится 10 декабря 2018 года в 14.00, пл. Ильинские ворота.

10 декабря 2018 года исполняется 141 год победы в одном из решающих сражений Освободительной Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. – боя под Плевной, и 141 год со дня освящения и открытия Часовни-Памятника гренадерам. В церемонии принимают участие Русская православная церковь, Посольство Болгарии в Москве, Министерство обороны РФ, Министерство иностранных дел РФ, общественные организации, представители болгарской диаспоры.

 

Добавили статус "На рассмотрении", когда проверяете визу "D"...:thumbsup:

alexander33

Кстати сайт у них получился лучше, чем тот который был. Тут хотя бы написано все по русски и главное все легко найти.

northerntiger
Кстати сайт у них получился лучше, чем тот который был. Тут хотя бы написано все по русски и главное все легко найти.

Спасибо, очень старались!:)

 

Добавлен счетчик скачиваний визовых чек-листов...

 

Добавлен опрос пользователей сайта :confused:!

Бубнилка

@northerntiger, в перечне документов на визу D для пенсионеров два шестых пункта. Можно это исправить?

northerntiger
@northerntiger, в перечне документов на визу D для пенсионеров два шестых пункта. Можно это исправить?

Спасибо Вам за отзыв. Уже исправлено :thumbsup:!

Бубнилка

@northerntiger, Вы не подскажите-почему на визу Д нельзя предоставить справку из российского банка? Моя ситуация- мама в Москве (а если это Челябинск или др. Город), я в Болгарии, ей нужна справка для визы Д.

Мои действия

-отсылаю ей бланк доверенности на 2-х языках (20 лев тому, кто ее составил, эл. Почта -бесплатно)

-мама едет на Мосфильмовскую, д.66, заверяет свою подпись (30 евро, дорога бесплатно, но ей 84 года)

-я ищу того, кто возьмет у мамы эту доверенность и доставит мне в Болгарию (можно DHL-7700 рублей)

-иду по банкам Болгарии-ответ один-по доверенности не открываем! Есть банки, где соглашаются, но проверять доверенность, заверенную в посольстве Болгарии в Москве, будут от 1 дня до 1 месяца!

- нашла 2 банка где согласились открыть в этот же день, но нужны дополнительные документы! Собираю-приношу. В одном говорят- в Софию отправим, пусть там решают (неизвестно сколько времени), в другом соглашаются открыть счет, заполняют документы около часа, выдают договор на 17(семнадцати) листах! 32 лева и СПРАВКА у меня на руках!

Осталось отправить ее в Москву (хорошо что праздники-народ туда-сюда едет)

Итого-52 лев+30 евро+ мамины поездки, встречи, дополнительные документы+ мои походы по банкам, передача документов и прочие радости.

Неужели нельзя на визу Д предоставить справку из российского банка, а когда человек приедет в Болгарию тогда понятно-справка из болгарского банка.

northerntiger
Неужели нельзя на визу Д предоставить справку из российского банка, а когда человек приедет в Болгарию тогда понятно-справка из болгарского банка.

Отлично понимаю Вас. И особено жаль когда речь идет о пожилые люди... К сожалению такие указания из Софии. Кстати мы много раз настаивали чтобы заявители могли подавать на визу "Д" и через визовые центры. Они 20 и по всей России. Посмотрим что добьемся в 2019 году...

Бубнилка

@northerntiger, спасибо Вам. Знакомая, которая привезла доверенность от моей мамы, открывала тоже счёт в банке для визы Д, обошла несколько банков прежде чем согласились открыть! С чем связаны такие проблемы?

northerntiger
С чем связаны такие проблемы?

Наверно не хотят заниматься с проверкой иностранной доверенности, потому что это платная и небыстрая процедура, которая делается через консульского департамента МИД Болгарии в Софии.

Гость ZikZak
с проверкой иностранной доверенности,

Это как? У бланка доверенности есть степени защиты? Насколько знаю, этот вопрос, удостоверение доверенности в лёгкую делается в болгарском посольстве. Просто не могу понять слово "проверка".

Бубнилка

Защиты нет никакой, только печать и подпись заведующего "Консульской службой" при Посольстве Болгарии в Москве! У болгарского нотариуса бланка доверенности тоже не было 2 года назад, может сейчас что-то изменилось здесь, из банка при мне позвонили нотариусу и он подтвердил выдачу доверенности. Почему нельзя позвонить в посольство и уточнить выдавалась ли такая доверенность!?

northerntiger
Защиты нет никакой, только печать и подпись заведующего "Консульской службой" при Посольстве Болгарии в Москве!

Есть "софтуерна" защита - там указан номер в консульской системе - он и проверяется - соществует ли на самом деле такая доверенность - дата, кто делал, кого уполномощает... Даже если кто-то идеально подделает доверенностью, то она не будет существовать в консульской информационной системе. Плюс из консульского отдела отправляют копию доверенности из архива на сравнение в Софии.

Гость ZikZak
из банка при мне позвонили нотариусу

Вот это мероприятие думаю и имелось ввиду под "проверкой".

У каждого банка свои комплайнс процедуры и бизнес карты. В некоторых вполне возможно не предусмотрено открытие счёта по доверенности не резидента, поэтому и отказали. Никак не связано с желанием или отсутствием "проверять" её.

northerntiger

Добавлен счетчик проверок на визу тип "D" :):coffee:

Бубнилка

@northerntiger, не подскажете!? Пенсионерам часто отказывают в визе (при наличии всех документов)?

northerntiger
@northerntiger, не подскажете!? Пенсионерам часто отказывают в визе (при наличии всех документов)?

Очень редко. Если сделали так как указано в контрольном листе, то все будет хорошо.

Бубнилка

@northerntiger, спасибо!

northerntiger

Обновился раздел "Български лични документи"

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@northerntiger, у меня вопрос по отслеживанию визы Д. Я отслеживаю два паспорта, буквально неделю назад было все нормально, оба паспорта было видно в системе и оба были "на рассмотрении". В пятницу один паспорт исчез, на сайте стоит статус "нет информации", второй "на рассмотрении".

Какие бывают статусы отслеживания? Почему паспорта не видно в системе, подача была 27.12.2018. Спасибо

northerntiger
Какие бывают статусы отслеживания? Почему паспорта не видно в системе, подача была 27.12.2018.

Добрый день, Марина. Когда человек получает свой паспорт, он "исчезает" из системе. Статусы бывают три: "Нет информации" - т. е. нет такого паспорта в консульском отделе, "На рассмотрении" - т. е. ожидается решение и "Принято решении". Если у Вас что-то не так, пожалуйста напишите запрос о проверке используя обратная связь сайта (находится в разделе "Полезная информация"). В понедельник все будет проверено :):coffee:.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@northerntiger, мерси)))

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

@northerntiger, Можете пояснить, к какому виду услуги в нотариате относится заверка доверенности для взятия справки из банка, я не очень поняла на сайте? И сколько времени делается простая заверка? Спасибо

northerntiger

Добрый день. Образец 16 на страничке. Услуга "Удостоверяване на подпис върху частен документ". Стоимость 15 евро - на следущий день будет готова, а если в тот же день - 30 евро.

Please sign in or register to post a comment.
  • northerntiger

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...