Перейти к публикации

Израильтяне в Болгарии

Una
43 минуты назад, литвак сказал:

Некоторые собственники домов сдают их в бесплатную аренду.

А вы настойчивый... 🙂

В Болгарии бесплатный только воздух.

литвак

@Una Есть из чего выбрать. Заброшенное село не обязательно. Возможно купить не в заброшенном даже выгоднее и подождать пока его забросят😊 . Пока анализирую информацию, для полноты картины:

https://elenapaleolog.com/2020/02/03/вымирающая-болгария/

Елена Палеолог

elenapaleolog 03.02.2020 Болгария

Вымирающая Болгария.

СолОМон

@литвак Ещё про Русских найдите.., которые бегут из Болгарии...

Гость
22 часа назад, Una сказал:

Может стать лишь арабо-ромское гетто, а

Так иудеи разве не стой же семитской группы?

литвак

@СолОМон Уже нашёл, поищу ссылку выложу

@Белый воробей Они из Индии, низшая каста, а всё население Ближнего Востока семиты, в том числе и знаменитый Карфаген.

Гость
6 минут назад, литвак сказал:

Они из Индии, низшая каста, а всё население Ближнего Востока

Арабы из Индии?

Там речь шла об арабо-ромском гетто. Насколько я знаю арабы и есть семиты, то есть иудее по сути арабы. Да и по виду тоже.

VikVas
1 час назад, Белый воробей сказал:

Так иудеи разве не стой же семитской группы?

Причём тут группы? Самые заклятые враги - это представители одной и той же группы. Взгляните на поляков и русских.

Гость
10 минут назад, литвак сказал:

В том числе и знаменитый Карфаген

Чем он знаменит, поклонению баалу и массовыми жертвоприношениями детей?

2 минуты назад, VikVas сказал:

Самые заклятые враги - это представители одной и той же группы. Взгляните на поляков и русских.

Всему свое время, очень скоро, темные падут и мы будем одной нацией.

VikVas
6 минут назад, литвак сказал:

Я думал речь о цыганах

Если будет колхоз - то от колхозников будет зависеть приём и пребывание на колхозных территориях любого человека и семьи. При ненадлежащем поведении они теряют не только работу, но и право проживания.

И не нужно так шарахаться. Если болгарские цыгане живут рассеяно среди других людей, то они ничем не отличаются от соседей. Дети чистенькие, аккуратно одетые. Но не дай бог жить рядом с их поселением!

литвак

@VikVas

Слово Колхоз я использовал в шутку.

литвак

@Белый воробей

В то время жертвоприношения людей, детей, поклонения языческим богам было принято во многих культурах.

"принесения в жертву детей у инков" "Человеческие жертвоприношения в Ацтекской империи играли бОльшую роль нежели у майя."

Гладиаторские бои в Риме, сожжение ведьм в Европе, это никак не связано с величием культур, а только характеризует их особенности.

VikVas
49 минут назад, литвак сказал:

Слово Колхоз я использовал в шутку.

Я понял. Под словом "колхоз" обычно понимают предприятие для получения товарной сельхоз продукции. Вам это не нужно.

Однако в стране имеются жилые комплексы со своей инфраструктурой, которые дышат на ладан. Может стоит присмотреться к ним с целью приобретения комплекса или создать свои на базе покинутых деревень.

VikVas
7 минут назад, Белый воробей сказал:

Все верования с жертвоприношениями людей, по сути, являются культом поклонения дьяволу?

Откуда Вы это взяли?

В Ветхом завете есть эпизоды жертвоприношений по Божьему велению.

Гость
1 минуту назад, VikVas сказал:

Ветхом завете есть эпизоды жертвоприношений по божьему велению

Значит имя этому богу Сатана.

Творец не потребует приносить в жертву свою искру.

VikVas
10 минут назад, Белый воробей сказал:

Значит имя этому богу Сатана.

Нет, Сатана или Дьявол в Библии позиционируется как отдельный персонаж, находящийся в подчинении богу Яхве.

Все остальные рассуждения исходят от людей не читавших Библию

литвак
1 час назад, VikVas сказал:

Однако в стране имеются жилые комплексы со своей инфраструктурой, которые дышат на ладан. Может стоит присмотреться к ним с целью приобретения комплекса или создать свои на базе покинутых деревень.

Заниматься бизнесом в незнакомой стране, без знания языка и местных условий, это ещё хуже чем в своей😊

Но проблема в том, что я не бизнесмен и трезво смотрю на происходящее😊

Гость

@VikVas я читал. И был шокирован содержанием Ветхого завета.

Именно поэтому это не мои боги, им я не поклоняюсь и тем более не приношу жертвы. У каждого свой выбор.

Irinushka

Дорогие соотечественники и соседи! Подскажите пожалуйста ближайший к руднику или дольни чифлик Банк, в котором можно открыть счёт для получения визы Д, чтобы положить деньги и переводить пенсию из Израиля (кстати, сколько сейчас надо положить на счет?) скоро приезжаем в Рудник. Будем рады знакомству@Sannika

VikVas

Насчёт израильской пенсии ничего не знаю, однако живём недалеко от Вас.

Ближайший банк в Долен Чифлик. Туда я вложил деньги, необходимые для расчёта при покупки дома в Старо Оряхово. Это банк ДСК.

Irinushka

@VikVas огромное спасибо, надо попробовать. Сейчас говорят сложно.

Кларина

Подскажите, пожалуйста, по даркону можно только три месяца жить? Если больше, то надо ВНЖ делать?

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Кларина да,3мес, потом 3 мес в Израиле и снова 3 мес в Болгарии. На длительный срок ВНЖ

литвак

Подскажите пожалуйста, кто знает. Для открытия счёта в болгарском банке я хочу заказать перевод теудат зеута у переводчика Илья Бокалов, в Яффо. Он сказал, что потом они направляют перевод прямо в Болгарию и упомянул нотариуса, но я не очень понял.

Как потом этот перевод практически использовать? Его нужно заверить у нотариуса в Болгарии?

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

А почему Вам у болгарского легализованного переводчика это не сделать? Меньше вопросов будет у банка. Правда сперва нужно у нотариуса сделать заверенную копию, чтобы переводчик не портил оригинал. А то перевод будет прикреплён к теудат зеуту.

литвак

@Irusha60
Спасибо что ответили.

А если я буду в Слънчев бряг, как и где искать легализированного переводчика?

Потом я вернусь в Израиль и надо будет сделать перевод справки из миштары и всё равно придётся обрашаться к переводчику в Израиле, вот что писали в этой ветке выше:

BorisP писал:

Апостиль справки о несудимости

Справку заказываете в миштаре с отправкой в посольство Болгарии, забираете ее там через пару недель и везете в Иерусалим в мисрад а хуц - там ставите апостиль (5минут) и после этого везете ее в Яффо Илье Бокалову-все!

Он делает перевод, заверяет апостиль и передает справку в посольство.

То есть получается эту справку можно сделать в Израиле, а перевод теудат зеута лучше в Болгарии?

И ещё я подумал, что у меня на водительских правах данные на английском и фотография, их можно использовать для открытия счёта в банке или нет?

BorisP

@литвак , Вам не нужен теудат зеут.

В бенке требуется даркон.

И номер теудат зеута. Только номер. Можете просто его скащать.

С Бакаловым повнимательней. Он не адвокат. Просто Общество болгарско-израильской дружбы. Он ничего не делает сам. Отсылает доки в Болгарию на перевод и легализацию. Процесс долгий.

Проще и намного дешевле сделать это в Болгарии. Пару дней и все. Справка о несудимости, о пенсии и т. д.

BorisP

Перевод и легализацию можно сделать в Бургасе, на ул. Александровска. Быстро и недорого.

Справка о несудимости с апостилем, справка о пенсии с апостилем.

И сразу сделать нотариально заверенные копии, несколько штук. Нотариусов полно, на каждом шагу. И простые копии даркона, штуки три.

литвак

@BorisP

Спасибо, с переводом понятно. А где берут справку о пенсии? В банке? У меня их три-Битуах леуми и две заработанные от пенсионного фонда.

Справка о несудимости, я читал где то, имеет срок давности. Пока я буду с ней кататься в Болгарию и обратно, с покупкой жилья, она не устареет?

"Справка о несудимости, о пенсии и т. д."

А какие вы имели ввиду справки ещё?

BorisP

@литвак , справка о несудимости имеет срок действия полгода.

Справку о пенсии за три последних месяца от БЛ. Только. Можно вытащить онлайн, можно из автомата в БЛ. Она уже с печатью. Но требуется еще печать, которая ставится или в БЛ Ришона, или Ашдода.

В посольстве подскажут, можно по мэйлу.

Потом заказать в МИД время, когда приехать поставить апостиль.

Справку о несудимости легко заказать онлайн. Указать, что для посольства Болгарии. Сразу можно по ссылке заплатить за апостиль.

Через две недели забрать справку в посольстве.

Удачи.

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...