Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Miky
При поупке машины от местного жителя со вторых рук номера меняются или переходят от владельца к владельцу вместе с машиной

Зависит от того имеют ли покупатель и продавец адресной регистрации в одной и той же административной области страны. Так же завист от таго какой статус у покупателя, если он иностранец. Если у него нет постоянного/ долгосрочного пребывания, номера меняются на синие, тн "временно пребиваващи".

Major

Да, @Miky, не подумал... Машина может быть на фирму, а может и нет. И купить можно из другой области.

Просто, насколько я знаю, в Израиле номер привязан к машине.

Бонка

А что значит с регистрацией разве можно ездить без регистрации

Major

@Бонка, я имел в виду - купить машину у владельца, тогда она с регистрацией (я так покупал). Или купить машину на автокъщи... Пригнаную... Эта машина будет без регистрации.

Бонка

@Major, Ясно Это именно я имел ввиду припокупке у частного лица а не привезенную у тех кто привозит на продажу Спасибо за разяснение

 

@Evgkol, Вот мы и получили ответ из первых рук

 

Хорошая новость для Израильтян планирующих поездку весной в Юго Западную Болгарию Компания Ранэир начинает с апреля регулярные рейсы два раза в неделю с ТА в Салоники по очень вкусным ценам начиная с 50 евро в оба конца в режиме лоукост Для справки растояние до Сандански от Салоники и София одинаковые как и примерная стоимость добирания

Major

Кстати, большинство приезжающих через Софию, берут машину в аренду в аэропорту или возле.

Если прилететь в Солун, можно заказать трансфер до Сандански (это стоит 60 евро + 5 евро оплата дорог). А машину в аренду взять в Сандански... Там тоже есть рента кар.

Бонка
Кстати, большинство приезжающих через Софию, берут машину в аренду в аэропорту или возле.

Если прилететь в Солун, можно заказать трансфер до Сандански (это стоит 60 евро + 5 евро оплата дорог). А машину в аренду взять в Сандански... Там тоже есть рента кар.

 

Ой а почему я об этом ничего не знаю У них есть сайт?

Major

@Бонка, пишу с планшета, неудобно ссылки вставлять. Набери в гугле - Мотель Эрос, Сандански.

Бонка
Мотель Эрос, Сандански.

Дык там не машин ни цен так не интересно:roflmao:

 

Я себе так думаю что и в Салониках моэно взять машину Возможно дороже чем в Сандански Однако если учесть что трансфер туда обратно 130 евро и вдобавок оазница в стоимости перелета существена то может того и стоит Вобщем считать надо на конкретные даты

К стати 60 +5 это на человека или на машину?

N58

Есть же автобусные регулярные рейсы. Или нет?

 

До Благоевграда есть два рейса. Пишут, что стОит 27лв.:eek:

https://infobus.eu/bus/route/number-8474

Major

@N58, есть рейсы, но на них еще надо попасть... И такси из аэропорта до автовокзала стоит 25 евро.

 

@Бонка, машины не такие новые, как в Софии, но есть пару автоматов, по моему Сузуки Свифт и Фольксваген Гольф довольно свежие. Цена 40 лева.

Есть еще люди, сдают машины частным образом, 30 лева в сутки.

 

А... Забыл... Цена 60 +... Это, конечно за машину.

N58
И такси из аэропорта до автовокзала стоит 25 евро.
Такси даже 30евро. Но можно же автобусом...

Вот, пишут:

"Экспресс Х1 - автобус, который отправляется от аэропорта, проезжает по центру города Салоники, конечной остановкой его является КТЕЛ «Македония». Билет в автобусе стоит 2 евро (данные на 2018 год)"

Отсюда: http://thisgreece.ru/informatsiya/transport/793-saloniki-transport

Бонка

А еще мне попадалось автобус до Сандански 3 раза в день 20 лв Вобщем добраться можно надо смотреть непосредственно по датам когда знаешь когда едишь

Major

Кстати, есть еще поезд из Солоников в Софию, он идет через Сандански.

N58
Кстати, есть еще поезд из Солоников в Софию, он идет через Сандански.

bdz.bg/bg/international/sofiia-solun-2501.html

Бонка

А вот такой вот такой вопрос Приехал чел не важно в Софию ли в Салоники без прав т е вообще не водит С траесфером понятно А дальше Есть ли возможность нанять машину с водителем и чтоб катал куда и когда надо и какова цена такой услуги?

Major

Ну... Мне думается, на неделю... Можно поездить на любом авто)))

 

@Бонка, конечно можно нанять и водителя с машиной.

Как правило это стоит 30 лева в день + бензин... Ну и покормить водителя...)))

Гость Galina2407

Всем привет. А вот ещё тема одна, кто то с детьми из Израиля уезжал жить в Болгарию? Может кто слышал про это?

Бонка

Я в последние полтора года достаточно плотно занимаюсь этой темой но с молодыми переселенцами не сталкивался Только с дачниками

Странная леди

Уехали в деревню под Добрич (с адресом могу ошибаться) Потом к ним мама приехала жить, но в другой дом. Мужчина это все долго описывал в дневниках. Работает в интернете. Поищите, дневники сохраняются. Было это года три назад. Дальнейшую судьбу их не знаю.

Alex0204
Для справки растояние до Сандански от Салоники и София одинаковые как и примерная стоимость добирания

А сколько стоит добраться?

 

Товарищи Израильтяне появилась мысля встретить новый год в Сандански ну и познакомиться в каком нибудь уютном кабаке. Кто за, против, воздержавшиеся?:bayan:

 

Hanna
Если прилететь в Солун, можно заказать трансфер до Сандански (это стоит 60 евро + 5 евро оплата дорог). А машину в аренду взять в Сандански... Там тоже есть рента кар.

Это очень дорого, за такие деньги мы берем машину в аэропорту Софии на 3 дня.

Major

@Hanna, это стандартная цена, что из Солоников, что из Софии.

Так берут практически все перевозчики или таксисты.

Hanna

Кстати, нашли очень классный прокат машин, у них есть офис и на 1-м терминале и на 2-м. Работают круглосуточно, страховка без личного участия и отличная цена. Мы уже 3 раза через них брали машину, пока никаких нареканий.

Кому надо, вот линк https://www.prokatavtobg.ru/

 

@Hanna, это стандартная цена, что из Солоников, что из Софии.

Так берут практически все перевозчики или таксисты.

Эт понятно, я не спорю, просто взять напрокат машину в аэропорту получается значительно дешевле.

Major

Да, дешевле, если прилететь в Софию, а тут же говорили о Солуне))).

Hanna
Да, дешевле, если прилететь в Софию, а тут же говорили о Солуне))).

Мне кажется это невыгодный вариант, билеты в Софию не дороже, а иногда и дешевле, а добраться проще и дешевле, чем из Солуна

Бонка

@Hanna, @Major, Ребята надо просто считать на кконкретную дату и считать что выгодней и что удобней

 

Я пользуюсь

https://toprentacar.ru получаеться тоже самое

 

Вот сейчас попробовал на начало апреля с 1 по 5 в Софсю с ТА 180 евро в Салоники 60 Т е все расчеты коректны на тот момент когда летим

 

Дамы и господа Этой теме три недели и она уже набрало болие 18 страниц При этом флуда минимум Это говорит на мой взгляд о том что она жостаточно популярна что все больше рускоговорящих израиьтян интересуються тихой гаванью на пенсии в Болгарии Я хочу поблагодарить нашу участницу @Chuda yuda, за создание этой темы И я хочу призвать всех форумчан для которых эта тема интересна активней учааствовать в теме Делиться информацией новостями опытом Ведь помогая и поддерживая друг друга мы в конце концов создаем себе тот социум в котором потом бедем жить в не зависимости от того в каком месте Болгарии каэдый из нас будет находиться

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

А форум наш отличный, очень информативный, мне лично очень помог!!! Здесь огромное количество информации и форумчане очень помогают новичкам, вне зависимости от места проживания.

Ну, а если есть специфические вопросы, то можно и в личку, хотя даже не представляю, что уж может быть такое особо секретное для израильтян, что нельзя обсуждать открыто на форуме.

Бонка

Дамы и господа, соотечественики, израильтяне Вче мы в свое время отавили болие или мение отлаженую жизнь и совершили алию или говоря языком понятным не только в Израиле эмигрировали в Изрвиль У каждого были свои причины но при этом у всех было общая цель и общая надежда улудшить свою жизнь Прошли годы, каждый из нас прошел свой путь в Израиле Каждый достиг кто большего кто меньшего своего уровня И вот вновь заходит речь о переезде А зачем что мы ждем от переезда в Болгарию Много случаев переезда из Израиля в США Канаду Это в основном молодые люди имеющие востребованые професии и не удовлетвореные своей жизнью в Израиле Есть те кто достигают своих целей ечть те кто возвращается Но Болгария не штаты не Канада Страна с достаточно скромной экономикой и очень ограниченым рынком рабочих мест О работах низшего уровня я не говорю врятли ради такой работы чтоит уезжать из Израиля Так что же мы ищем и что ждем от Болгарии?

Было бы не честно задав вопрос не ответить самому Ну чтож Для меня это в первую очередь жизнь дауншифтера т е жизнь для себя За болие 28 лет жизни в Израиле мы достигли определенного который нас устраивает в материальном плане. Но подержанее его требует от нас определеных усилии и не смотря на то что мы любим свою работу но она требует обределеных обязательств ты не волен поступать так как тебе хочется в даный момент проспать до пол дня поехать куда нибудь сейчас а не тогда когда дадут отпуск и т д Я надеюсь что Болгария позволит нам жить имено так как хочеться Это не значит сидеть на диване и плевать в потолок (хотя когда захочется почему бы и нет) У нас есть какието идеи планы заниматься тем что нравится и хочется но это не цель зарабатывания средств на жизнь Если будет доход от этой деЯтельности хорошо нет будем получать удовольствие от занятия любимым и интересным делом А вы что ждете от Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...