1. Koshkin

Koshkin Участник

Находимся в Варне меньше месяца, но за это время уже 3 или 4 раза отключали воду почти на целый день. Не то чтобы ужас-ужас, но неприятно.
    Подозреваю, что такие частые отключения не очень типичны, но все же хочу уточнить как часто бывают подобные отключения в течение года?

13.10.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Скорее всего проводят ремонтные работы. Обычно о таких отключениях предупреждают заранее.

13.10.11
  3. Koshkin

Koshkin Участник

А предупреждают каким образом? В Москве вешают объявление на дом, тут ничего не видел.
    Я смотрю вот тут vikvarna.nat.bg/avarii.php , когда обнаруживаю, что из крана ничего не течет. Там информация есть.

13.10.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Я не знаю, как делают в Варне, но в Софии, если делают очень большие ремонты, то вешают объявления. Всегда есть инфа на сайте. Да и по радио объявляют.

А вот если аварии случаются, то инфа есть только на сайте

13.10.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Случайно не в Бризе-Чайке живете? Там с инфраструктурой беда. Понастроили много, а об инфраструктуре никто не заботился. Мы снимали квартиру в Бризе. Когда въехали, смотрим на террасе стоит несколько 10 литровых бутылок с водой. Думали на хрена. А потом поняли. Чтобы в туалет в бачок наливать.
    В нашей деревеньке летом тоже бывает "режим", как соседи называют. Воду отключают, поскольку типа не хватает. Говорят, что когда построят новую магистраль водоснабжения и нам вода будет. Но тут многие ставят накопительные баки и вторичное водоснабжение. Тогда только от электричества зависишь. Его тоже периодически отключают, но не надолго:)

13.10.11
  6. Koshkin

Koshkin Участник

Ага, в Бризе. Спасибо за информацию!

13.10.11
  7. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Я тоже не знаю как в Варне, но в Софии можно зарегистрироваться на их сайте для получения сообщения о предстоящих ремонтов по имейл. Очень полезная штука.

13.10.11
  8. Eurik

Eurik Постоянный участник

В Варне так же : vikvarna.nat.bg/

13.10.11
  9. martinov77

martinov77 Активный участник

Бедный Бриз:D. Я живу в районе Кафедрала, вообще не помню чтобы хоть раз воду отключали.

14.10.11
  10. Dwt

Dwt Постоянный участник

С домиком Вам не повезло. Мы 3 года прожили в Бризе, никаких проблем с водой небыло. Эл.во иногда на пару часов отключалось.:)

Поменяйте квартиру. Разные дома имеют различные подключения к коммуникациям.

14.10.11
  11. Koshkin

Koshkin Участник

Судя по vikvarna.nat.bg/avarii.php отключают далеко не только Бриз.

14.10.11
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Это не страшно. В летне-осеннее время проводят работы. Как и везде;)
    А чтоб иметь хоть какое-то представление о предстоящих работах или отключении вдруг, смотрите тут:
    vikvarna.bg/

Через "Бриз" проходит главная "артерия" на "Золотые пески", до этого лета находящаяся в жутком состоянии, а в этом году ее заменили. Не думаю, что полностью, но очень надеюсь, что отключений будет меньше:)
    А если сравнивать, то мне вообще кажется, что чаще всего отключают в район Аспарухово, конечно я могу ошибаться, но я написала, что это мне кажется:)

22.10.11
  13. Фенюша

Фенюша Активный участник

Мы живем на Тракота и у нас периодически отключают свет, а соответственно и воды нет. Самое максимальное отключение было не так давно на 3 часа. думала замерзну)

22.01.12
  14. Dwt

Dwt Постоянный участник

И мы живем в Траката. Какое совпадение! Я не помню когда последний раз свет отключался!:D И при чем здесь вода, соответственно:D

22.01.12
  15. Фенюша

Фенюша Активный участник

В этом дурацком доме, вода на прямую зависит от света, нет света-нет воды)

22.01.12
  16. Ларочка

Ларочка Активный участник

А Вы в какой Траке живете? Долна, средна, горна? И правда интересно, что это за система такая ,что вода связана с электричеством. У нас все нормально. Почему спрашиваю? В Тракате много нового строительство, может кого то подключали по близости к Вам ? Если бы была авария думаю в половине Траке не было бы электричества.

22.01.12
  17. Фенюша

Фенюша Активный участник

Привет, соседям) Мы обитаем на средна. Дом старый, допотопный и в доме нет центрального водоснабжения, есть колодец с помпой. Может я не правильно объяснила, прошу прощения - не инженер)

22.01.12
  18. Ларочка

Привет!:) Мне очень жаль, что Вы подмерзли. Мы тоже на средней. Так у Вас свой дом?, а мы в квартире, но не домом, не районом пожаловаться пока не можем. Так если свой дом, то может каминчик на дровишках на зиму?

22.01.12
  19. Фенюша

Фенюша Активный участник

Нет, мы пока снимаем жилье. Дом пока в голове:)

22.01.12
  20. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

За 4 года у нас воду не разу не отрубали. Но лето отрубали свет несколько раз, что то там меняли.
    Вообще опыт подсказывает, что чем более старое место тем более изношенны все трубы и станции, тем чаще что то будет ломаться и протекать и не выдерживать. Чем моложе населенное место, например было не большое село а на его месте, буквально за пару лет целый поселок с большими домами построили, тем больше вероятность сбоев, так как мощности которые были раньше не рассчитаны на такой высокий уровень потребления.
    Мне очень нравятся новостройки, но квартиру я бы предпочла купить в доме который уже лет 10 хотя бы введен в эксплуатацию, и все там уже пришло в норму, то же касается села, не стоит смотреть в сильно старом, где все дома уже перекосило и дорогу не ремонтировали со времен Великой отечественной, там и коммуникации в таком же состоянии, и в новых поселках не стоит, что бы не бежать к соседу с просьбой перестать поливать двор так как вы не можете из за этого помыться струей воды толщиной со спичку

28.01.12
  21. Мария

Мария Активный участник

Живём в районе Морска Градина (р-н Бриз и Св. Никола через дорогу от нас). Всё лето мучили отключениями на целый день. Иногда только наш дом отключали (до центральной канализации 35 м., и помпы летом с большим количеством не справляются, туристов много), а иногда по всему району могли на весь день отключить. Думала, только летом. Ну-ну. Сегодня с самого утра (или даже с ночи) воды нет. С этим здесь беда.

21.02.12
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Мария, я тоже живу в "Бризе". У нас, сегодня не отключали воду.
    А вообще, вот информация, о сегодняшних работах...
    21.02.2012г.

Днес без вода ще останат следните места:
    -части от Цветен квартал, кв. Левски, кв. Чайка, кв. Бриз. Времето за отстраняване на аварията ще бъде съобщено допълнително.
    -района под стадион Спартак от 9 до 15 часа
    -района на бившата баня "Гъбата" от 10 до 15 часа

И проверить обстановку, узнать об отключениях и авариях, можно тут:
    vikvarna.nat.bg/avarii.php

21.02.12
  23. Мария

Мария Активный участник

Да, я это читала, но мне от этого не легче. Нет ни одной чистой чашки и тарелки. А вода в бутылках на балконе замёрзла и ещё не оттаяла. :)

21.02.12
  24. Ларочка

Даа, информация интересная!
    Район самый дорогой в Варне, а такие неудобства, очень жаль.
    Мы четыре года жили в "Бриз", но таких проблем у нас не было!

21.02.12