Перейти к публикации

Хорьки, белки на чердаке дома

Nat10

Уважаемые старожилы, может быть кто-то из вас поможет? Ищу для себя дом в Болгарии, пользуюсь онлайн переводчиком, но вот такое предложение переводится очень странно, что там за хорек на крыше обелил ее и скинул цену на дом? "На покрива на къщата ни се е заселил пор, който започва да прави бели и поради това намалям продажната цена".

Русский Я

Пор, ето типа хорька, которъй поселился на кръше и начал шалить, поетому хозяин сбрасъвает цену. НАсколько правда, решать вам

Nat10

Спасибо. Мдя, креативный продавец.

Irisha
На покрива на къщата ни се е заселил пор, който започва да прави бели и поради това намалям продажната цена".

Ничего креативного, это страшная правда. Хорьки или бялки (разновидность ласки) - частые гости в заброшенных домах или там, где долго нет хозяев. Живут они на чердаках, громко топают и правят бели. А бели - это не просто шалости, а хулиганства, которые выражаются в скидывании керамид с крыши, что приводит к протечкам, ну и отсюда - все остальные прелести - сырость, гниение, мокрые стены, отслойка штукатурки. Выгнать этих товарищей непросто. Потому и цену вам уступают.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
гости в заброшенных домах или там, где долго нет хозяев

И не только, бывают наведываются и в жилые!? У соседки иногда шуршат, у нас в дровянике. У друзей дом на окраине маленького села, так на крыльце по утрам часто были их отметины (кучки:confused:)

Котка българска

Мои соседи таких постояльцев изгнали музыкой. Приемник на чердак - и все. Ну не любят они ни русскую ни болгарскую музыку.:D

Nat10

Спасибо за объяснения. Никогда так близко не жила с дикой природой, думала о лисах, волках, хорьки в моем представлении жили где-то в глубине Сибири. Значит дом у края леса лучше не рассматривать. Да и как выгнать наглого хорька, если даже болгары не справляются. Про музыку интересно, а вдруг попадется хорек меломан?

Please sign in or register to post a comment.
  • Nat10

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...