Перейти к публикации

Дружба в Варне

Green

Ребята, в Варне памятник разварили? Можно внутрь попасть?

СолОМон

@Green, Слева, если смотреть с лестницы, есть лазейка под памятник, фонарик обязателен.

Rufus

А что там внутри?

СолОМон
А что там внутри?

Катакомбы.

Rufus
Катакомбы.

Да ладно. Вы не шутите? Это памятник на холме в Бризе? Я внутрь заглядывал и там только наверх, вроде бы, лестница вела.

СолОМон
Да ладно. Вы не шутите?

Если бы там не был, промолчал.., может и про пещеры под Аладжей не слышали..?

Rufus

@СолОМон, из сочетания слов Аладжа и пещеры был только в пещерном монастыре Аладжа. Полноценными пещерами его не назвать, так что предположу, вы о каких-то других пещерах?

А по поводу памятника в Бризе, я единственный вход видел, где часть решетки оторвана и можно залезть. Этот вход, если подняться по лестнице и пройти памятник насквозь, будет слева (к двери ведет небольшая лесенка вниз). Вы про него писали?

СолОМон

@Rufus, Слева от памятника идёт дорога, если хорошо посмотреть, там есть заваренная дверь, под ней есть выемка, через которую можно попасть внутрь, мы не спелеологи, НО любопытные и геокешинг наше всё...

Rufus
там есть заваренная дверь, под ней есть выемка

Понятно, спасибо! Смотрел на эту дверь месяца полтора тому назад. То ли выемка маловата, то ли я крупноват, то ли смотрел невнимательно :)

Скорее всего я воспринимал их как не связанные между собой (помещение за дверью у дороги и помещения внутри памятника), поэтому и удивился насчет катакомб.

Please sign in or register to post a comment.
  • Green

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...