Перейти к публикации

Винетки

Павел7777
Ленинград

Ситуация: въезжаешь в Болгарию на транзитных номерных знаках, оформляешь винетку. Вопрос: как после снятия транзитных номеров и регистрации авто в КАД переоформить винетку?

Rexxx
Красная Пахра
на транзитных номерных знаках, оформляешь винетку

 

И берёшь только "седмичну" винету, а после регистраци и уже на номер БГ оформляешь длительную винету :thumbsdown:

Павел7777
Ленинград
берёшь только "седмичну" винету

Речь идет о сразу приобретении годовой.

Rexxx
Красная Пахра
сразу приобретении годовой

 

Винета жёстко привязывается к номеру

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Винета жёстко привязывается к номеру

Нет.

Вопрос: как после снятия транзитных номеров и регистрации авто в КАД переоформить винетку?

Надо сходить в АПИ, но думаю можно и онлайн.

П. С. Я бы и вправду купил недельную или месячную, а после получения новых номеров годовую. Гемороя меньше, а и винетку можно купить онлайн.

Павел7777
Ленинград

@Skorpion_BG, Большое спасибо :thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра

@Павел7777, - просьба,- сообщите нам о результате "переноса" винеты на болгарский номер

Rexxx
Красная Пахра

@Skorpion_BG, - вопрос снят :thumbsup:

Vladomir

Добрый день. Есть ли у кого опыт перерегистрации винетки согласно алгоритма ?https://www.bgtoll.bg/vaprosi-i-otgovori/zakupuvane-i-zaplashtane-za-elektronna-vinetka/kakvo-da-prava-s-e-vinetkata-pri-promana-na-registracionnia-nomer

Есть парочка вопросов, лучше в личку.

 

Алгоритм перерегистрации винетки на новые регистрационные номера, вдруг кому сгодится. Заполняем бланк заявления, не забывая указывать в нем какие прикладываете документы.

https://www.bgtoll.bg/content/files/2019/04/01/a3156667ceaeab67697f5507808d7362.docx

Распечатываем его, подписываем, фотографируем. Можно подписать электронной подписью, если она у вас есть.

На адрес info@bgtoll.bg отправляем фото заявления, фото нового большого талона на машину, а также фото ОДНОГО из документов:

- большого талона со старыми номерами;

- договора купли-продажи с нотариальной завёрткой;

- страховки гражданской ответственности со старыми номерами;

- талона годового технического осмотра со старыми номерами.

Всего отправляем 3 файла. В ответ получаете на почту письмо о регистрации вашего запроса и потом периодически проверяете здесь https://www.bgtoll.bg/ валидность винетки на новых номерах.

Все, всем удачи на дорогах!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

В личном кабинете Теленор предлагает купить Е-винетку. Присылают они что-то на Эл почту после покупки? Я раньше покупала винетку на почте и оставался касов бон хотя бы, вот не знаю, нормально, если на руках ничего не останется?

СолОМон
1 час назад, О-ля-ля сказал:

Если на руках ничего не останется?

Винетка сейчас электронная, а распечатка на мыло придёт.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, СолОМон сказал:

Винетка сейчас электронная, а распечатка на мыло придёт.

Спасибо, а то, что придёт на почту, надо распечататыаать и с собой возить? Я на всякий случай касовый бон сохраняла

СолОМон
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Надо распечататыаать и с собой возить?

Лучше возить.., без бумажки... И далее по тексту.☺️

Alex Ander

Я и в прошлом январе, и вчера оплачивал винетку на сайте https://www.bgtoll.bg/. Там же проверял ее валидность. Проблем не было. Ничего с собой не вожу. Часто проезжаю мимо передвижных пунктов проверки, пересекаю границу с Турцией, никогда вопросов не было.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
22 минуты назад, Alex Ander сказал:

Оплачивал

Варантов оплаты много, я впервые обратила внимание, что есть предложение в личном кабинете Теленора. Вот и спросила. Спасибо

СолОМон
8 минут назад, О-ля-ля сказал:

Есть предложение в личном кабинете

Их сейчас кто только не продаёт, меня А1 уже достал.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 часа назад, О-ля-ля сказал:

В личном кабинете Теленор предлагает купить Е-винетку.

Если удобно, то купите.

4 часа назад, О-ля-ля сказал:

Присылают они что-то на Эл почту после покупки?

Да, присылают.

4 часа назад, О-ля-ля сказал:

Нормально, если на руках ничего не останется?

Нормально, сейчас ничего не нужно иметь с собой. Просто проверьте после покупки по номеру машины есть ли действующая винетка.

Olelak

Всем привет. У меня странный случай: не могу на сайте БГ ТОЛЛ найти свои виньетки- прошлые и действующую... Ввожу на англ и русской раскладках регистрационный знак - пишут ни один продукт не найден по этим критериям... Виньетку покупали через сайт теленора в мае 2020 на год. Что бы это могло значить?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Olelak сказал:

Виньетку покупали через сайт теленора в мае 2020 на год

Вам на почту письмо приходило об оплате?

Olelak
12 минут назад, О-ля-ля сказал:

Вам на почту письмо приходило об оплате?

Почему-то не приходило, пытаемся вспомнить про смс на телефон

Oleg 63
14.01.2021 в 19:19, СолОМон сказал:

Лучше возить.., без бумажки... И далее по тексту.☺️

За 2 года использования электронной винетки распечатка не понадобилась ни разу. Поэтому - сейчас и не вожу - зачем такую тяжесть с собой возить, машину перегружать?? 🙂

Снежка
Свети Влас
30.01.2021 в 16:26, Olelak сказал:

Почему-то не приходило, пытаемся вспомнить про смс на телефон

Если платили через мобильное приложение посмотрите во вкладке Платежи-История. Там сохраняется история платежей за определенный период

Olelak
3 часа назад, Снежка сказал:

Если платили через мобильное приложение посмотрите во вкладке Платежи-История. Там сохраняется история платежей за определенный период

Платили через сайт телекома на ноутбуке, в историю платежей телеком не пускает- говорит услуга временно недоступна, а в истории банка, через который платили, есть этот платёж на бг толл.... Служба бгтолла ни разу не останавливала - странная история, однако

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Olelak сказал:

Странная история, однако

Надо все время помнить про болгарских IT-шников.

Please sign in or register to post a comment.
  • DjAlexMoon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...