Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Могу ли я получить справку-документ о незамужестве в Болгарии?

Lolita 75

Здравствуйте, я гражданка России. Для заключения брака с болгарином не хватило документа о незамужестве, Подскажите, могу ли я получить справку-документ о незамужестве в Болгарии?

Ukrainka
Здравствуйте, я гражданка России. Для заключения брака с болгарином не хватило документа о незамужестве, Подскажите, могу ли я получить справку-документ о незамужестве в Болгарии?

Да, можете получить такой документ в консульской службе Посольства России в Болгарии

Lolita 75

Извиняюсь, и если украинка, то в посольстве Украины в Болгарии? Спасибо за ответ!

Ukrainka

Да

Marishenka

Подскажите, какие документы предоставляли в посольство Украины, чтобы получить эту справку, долго ли делают? Большое спасибо

Arua1

@Marishenka, в посольстве Украины делают при Вас. Обратится нужно в приемные часы. Пока они будут делать справку сходите в банк внесете оплату. Пытаются придираться к тому, на каком основании находитесь в БГ. Мол, по турвизе нельзя получить такие справки в посольстве. Решается вежливой просьбой продемонстрировать документ, подтверждающий "нельзя"

Документ - только Ваш загранпаспорт

Marishenka

У нас еще запросили для регистрации брака адресную регистрацию мою в Болгарии.

Дело в том, что я здесь как турист (с разрешением пребывания 90 дней) и никакую адресную регистрацию я не делала. А сейчас меня отказываются регистрировать, т. к. говорят, что поздно (нужно было в течение 7 дней после въезда регистрироваться, говорят, я впервые это слышу).

Что посоветуете в данной ситуации?

Taianka
Татьяна, Сливен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, документ разрешающий выйти замуж за иностранца у вас просили? Если справку о незамужестве понимаю как получить, то где берется разрешение не совсем понятно

Qanatir

@Taianka, Вы от кого хотите разрешение взять?))

Taianka
Татьяна, Сливен

Где его вообще берут? В консульстве, у нотариуса? Или принципиально страна выдачи?)))

 

Пока понятно, что надо идти в консульство, так будет проще)))

Ukrainka

Если находитесь в Украине, можете оформить у нотариуса Заява (декларация) о том, что нет препятствий для заключения брака.

Потом перевести ее в Болгарии.

Второй вариант- консульская служба Посольства Украины в Софии. И опять же перевод на болгарский.

Taianka
Татьяна, Сливен

Спасибо, нахожусь в России, не все нотариусы дома (Харьков) знают как оформлять справку о незамужестве, всего 6 человек на город миллионик, остальные по недвижимости или просят принести свой образец, поэтому столько глупых вопросов (((Брала такую справку в прошлом году, срок действия прошел. Записалась в консульство для этого (запись на середину ноября). Голова кругом, потому что хоть с украинским паспортом, что с русским документы нужны одинаковые для брака

Qanatir

@Taianka, А в ЗАГС у вас не дают такой информации???

Taianka
Татьяна, Сливен

Если пришлось идти к нотариусу и платить за это деньги, конечно проще бы было в ЗАГСе взять, но нет. К нотариусу направляют. С этого года можно онлайн записаться в консульство, а раньше только живая очередь была, поэтому ездила к нотариусу. Вроде и простая процедура, а без бумажек не пройти

moksimova

Я немного не туда возможно спрашиваю, но тема похожая, может кто то сталкивался. У меня уже есть гражданство Болгарии и я выхожу замуж за гражданина Италии в Италии, по законодательству мне необходимо предоставить справку о семейном положении (незамужестве) со стороны общины по прописке. У меня адрес на Леге, так как в Болгарии никогда не жила. Вопрос: не возникнет ли проблем с выдачей? Сколько времени уходит на изготовлении?

Ukrainka
Я немного не туда возможно спрашиваю, но тема похожая, может кто то сталкивался. У меня уже есть гражданство Болгарии и я выхожу замуж за гражданина Италии в Италии, по законодательству мне необходимо предоставить справку о семейном положении (незамужестве) со стороны общины по прописке. У меня адрес на Леге, так как в Болгарии никогда не жила. Вопрос: не возникнет ли проблем с выдачей? Сколько времени уходит на изготовлении?

Здравствуйте!

В общине скорее всего потребуют документ о семейном положении Вашего жениха и заверенный перевод на болгарский язык.

А уже потом выдадут удостоверение для заключения брака с иностранным гражданином. Обратите внимание на печати - необходим штам заверения подписи служащего, выдавшего удостоверение. Только после этого можете сделать заверенный перевод на итальянский язык.

Такое удостоверение может получить доверенное лицо.

moksimova

Большое спасибо! Вы всегда очень ценные и профессиональные советы даёте!!!

Буду думать как лучше поступить и собирать все документы. У нас в консульстве ничего дистанционно сделать нельзя (((

nemorkovka

Здравствуйте.

Возможно, кто-то подскажет, можно ли получить справку из загса в Почётном консульстве РФ в Бургасе?

Если да, надо ли записываться заранее на приём?

Ukrainka
Здравствуйте.

Возможно, кто-то подскажет, можно ли получить справку из загса в Почётном консульстве РФ в Бургасе?

Если да, надо ли записываться заранее на приём?

По поводу записи узнайте по телефону консульской службы.

А получение такого документа возможно.

Taianka
Татьяна, Сливен

@nemorkovka, если возьмёте там справку, напишите пожалуйста как это сделать. Мы в Русе собрались за ней ехать, не знала, что можно и в Бургасе

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Taianka, если можно в Бургас, можно и в Варна. Может Вам ближе до Варна?:)

 

@Taianka, @nemorkovka, вот список справок, которые можно получить в консульстве Варна.

Screenshot_2020-03-03-08-55-03-143_com.android.chrome.thumb.jpg.1d132342b2a30b7dc92f40e2c0328b00.jpg

Гость Polina1992

Всем доброго дня!

Собираемся с будущим мужем (г-н Швеции) оформить брак в Софии.

Один из запрашиваемых документов должен содержать информацию что брак зарегистрированный в Болгарии будет действителен и в России. Подскажите пожалуйста, речь идёт о справке об отсутствии препятствий, которую можно взять в консульстве рф в Софии или это какой то отдельный документ? Буду очень благодарна за ответ.

Taianka
Татьяна, Сливен

@Vailvi, спасибо! Нам Русе ближе, до Варны дальше. Бургас вообще отличный вариант был. Расписание работы консульства в Русе узнала, справку о незамужестве там выдают

 

@nemorkovka, написано, что в Генеральному консульстве оформляют справки о незамужестве. В Бургасе консульский отдел (((!

Screenshot_20200304-204444.thumb.png.87ea3dbc1d15639a6aa35dd0cfa95d8c.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Lolita 75

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...