Перейти к публикации

Перегонка денег из РФ в Болгарию

Shtile

С этой проблемой сталкиваются все, кто имеет какой-то доход в РФ. Поэтому интересно будет многим.

Есть несколько основных вариантов:

  1. Стандартная обналичка рублей через карту - занятие безобразное. Я посчитал, что ежемесячно отдаю в доход Сбера около 10%. Это дичь какая-то.
  2. Обналичка через Webmoney (ищем в Болгарии персоналий, которые могут это делать, и обналичиваем у них). Комиссия тоже не айс
  3. Системы быстропереводов. Аналогично.

Других внятных способов гарантировано получить деньги не нашел. Но сегодня прочитал про систему Revoult. Кто-нибудь ей пользовался? Вроде как комиссия максимум 2% и курсы валют берутся по ЦБ с комиссией до 1%.

Есть еще другие способы обналички денег из РФ?

СолОМон
сегодня прочитал про систему Revoult.

Может быть-Revolut..? Здесь.

Kontsevich

Мультивалютная карта Тинькофф. В зависимости от необходимости можно переводить в рублевый, евровый, левовый и прочие режимы. Снимать можно в любых банкоматах без комиссии (больше 100 лв), как и расплачиваться. Обменный курс более чем приемлемый - сегодня был 38,15 р за 1 лв.

Михаил С.

@Shtile, есть тут большая тема про сабж.

Уже раз -дцать опыты ставили.

Тинькофф, Карта Билайн/Кукуруза

Есть просто прямые банковские переводы

Но это у кого какой тариф.

Leo Stopper

У той же Золотой короны есть пункты выдачи в Болгарии. Процент невысокий.

ГориКатя

Пользуем Тинькофф из России на Тинькофф в Болгарии с карты на карту

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

О какой вообще сумме идёт речь :)

Rexxx
Красная Пахра

... По этому вопросу также возможно проконсультироваться и в Налоговой службе по месту регистрации :thumbsdown:

Shtile
Может быть-Revolut..? Здесь.

Да, эта. У вас есть опыт работы с ней?

Интересует, в первую очередь, как туда загнать деньги и сколько в среднем выходят комиссии в общей сумме, например, за год использования.

Vsov73

Есть еще способы! Даете человеку деньги в России+% и получаете в Болгарии.

Galka24

А кукуруза любая сойдет? Или лучше именную?

СолОМон

@Shtile, У жены револют, она разбирается в ней.

Shtile
А кукуруза любая сойдет?

Принципиально количество денег, которые нужно заплатить банку :) Остальное не имеет значения.

 

У жены револют, она разбирается в ней.

Ммм... Я могу ее где-то найти, чтобы поспрашивать?(:

СолОМон

@Shtile,

Izhig

Alaly

@Shtile, Вы разобрались как можно на Revolut занести русские деньги?

Hotey

@Alaly, банковский перевод может быть?

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Работаем над этой задачей (указанной в названии темы). Докладываю:

 

Я:

 

636458378_2019_09_15_.png.cbff2f986423c1df416f48608687e4bd.png

 

Банк: Да, к сожалению, такой перевод напрямую невозможен. Речь идет о дополнительной валюте - bgn. Вы желаете перевести с карты на карту? Перевести можно также в приложении - раздел "Оплатить" - "Переводы" - "С карты на карту" В иностранные банки перевод не гарантирован на 100%, так как у каждой страны могут быть свои ограничения на зарубежные переводы.

 

Перевод возможен только с рублевых счетов, в рублях, но с конвертацией в валюту которую выберет клиент для отправки перевода. Выбор валюты будет визуально доступен в случае указания валидных реквизитов карты иностранного банка.

 

Да, мы можем отправлять средства на карты иностранных банков в разных валютах если страна-получатель ее принимает, к примеру в США переводы на карты Visa запрещены. Наш банк предоставляет нашим клиентам выбор из 4х валют, в которых пройдет операция с нашей стороны: RUB, EUR, USD, GBP. Конвертация будет по внутреннему курсу банка на момент операции. Получив перевод банк-получатель, если нужно, сконвертирует сумму в валюту карты-получателя. Валюта при этом может быть любая, в том числе национальная.

 

Я: Спасибо. Что нужно сделать чтобы к этим 4 валютам добавился Болгарский Лев?

 

Банк: Увы, нет такой возможности. Просто это дополнительная валюта. Основные указаны - 4 валюты.

 

Я: Он жёстко привязан к евро, почему не сделать его пятой? В моей жизни нет ничего невозможного :) Если это не в компетенции Вашего Банка, я обращусь в ЦБ.

Спасибо.

 

Банк: АлМихайлович, я оставила ваше пожелание, коллеги его рассмотрят. Пока, к сожалению, нет возможности совершать перевод с карты именно с этой валюты.

 

Я: Спасибо, Светлана! Дайте знать пожалуйста, когда появится другой ответ, кроме "невозможно". Возможно это всё, просто надо исправить и доработать кое-чего.

За сим откланиваюсь, всего доброго!

Спасибо за помощь.

 

Банк (другой уже представитель, позже): АлМихайлович, при введении обсуждаемого выше изменения, мы обязательно опубликуем новость об этом на нашем сайте :) + Передам Светлане вашу благодарность, спасибо :)

Pioter
Бургас
Других внятных способов гарантировано получить деньги не нашел. Но сегодня прочитал про систему Revoult. Кто-нибудь ей пользовался?

Присутствуют признаки рекламы;

Намеренно наиболее удобные способы игнорируются, но потом бац и найдено решение и вот оно - ничем не примечательная фирмочка.

Типа вот этого

666.jpg.9bf9d06f2aff4a302db325534c77c4a1.jpg

Vlads55

ИМХО для небольших сумм отлично работает PaySend. С российской карты в рублях на болгарский счет в евро. Обменный курс вполне приемлемый. За зачисление евро болгарский банк берет 1% от суммы но не менее 8 евро. По божески.

Успехов

Please sign in or register to post a comment.
  • Shtile

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...