Ищу партнера (с деньгами) для экспортно-импортного агентства

Telesoft, 02.03.19

1. Telesoft

Telesoft Активный участник

Ищу партнера (с деньгами) для экспортно-импортного агентства
    С очередной попытки (не первой) ищу партнера (партнершу) в Болгарии для организации совместного бизнеса.

Это "экспортно-импортное агентство". Тема спорная, ни 1 клиента за все время у меня не было. Но в СССР экспортно-импортные агентства были.

Тем не менее я в нее верю, и не только верю. За последний год например много изменилось в лучшую строну.

Каких-то требований нет (так как это "стартап"). Что нужно:
    1. Иметь собственное мнение относительно того, как этот бизнес раскрутить.
    2. Без фанатизма, иметь собственные средства на это.
    3. Уметь работать с людьми.

Экспортно-импортное агентство это сочетание юридических, бухгалтерских, логистических и юридических услуг.

Примерно как я сделал свой бизнес, но только:
    1. Под заказ
    2. Не консервы (все равно что, но не консервы на этот раз)
    3. Дорого (нищеброды мимо)

Результатом (для клиента) должен стать собственный бизнес (типа моего), но полностью свой. Например не на консервах, а на тряпках, чемоданах, обуви и тому подобном ТНП.

02.03.19
  2. Sudakova

Sudakova Активный участник

Интересно, если у вас есть свой бизнес, то зачем вам партнер?

02.03.19
  3. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Так он и ищет копмпаньок уже для другого бизнеса

02.03.19
  4. Rasha_Nasha

Rasha_Nasha Постоянный участник

Браво!!! Собственныѝ бизнес, где ни 1 клиента! Копаем яму до обеда, а после обеда, ее закапываем. Это по-русски, браво!:)

02.03.19
  5. Kontsevich

Kontsevich Активный участник

Я не понял из главного сообщения, каков может быть Ваш вклад, а какой - партнера (кроме денег). Нет конкретики по организации бизнес-процесса, географии, направлениям деятельности. Вывозить и ввозить товары - тема не оригинальная. Если у потенциального партнера возникла идея, то почему не реализовать ее самостоятельно?

02.03.19
  6. Telesoft

Здесь нельзя давать ссылку, удалят.

Но вообще есть сайт. Я на него дам интернет рекламу. Будут звонки. Нужен кто-то с деньгами и мозгами в Болгарии, чтобы принимать звонки и делать продажи.

У меня есть бизнес на консервах, его все знают. Он средне прибыльный. Заниматься одеждой, косметикой, трусами, кормами для животных, обувью и т. п. у меня нет ни сил, ни желания. У других есть.

Бизнес (вывоз-ввоз-хранение-продажа-сбор денег) сравнительно сложен. Дня него есть юр. Лица, счета, бухгалтера, таможня, склады и т. п.

Идея состоит в том, что предложить свои юр. Лица, счета, бухгалтеров, таможню и т. п. как сервис.

Наиболее близкий аналог это "экспортно-импортное агенство". Можно придумать другое название "пред маркетплейс" или "Goods акселератор".

Ну вот кто с болгарской стороны согласится сотрудничать со мной, тот пусть и придумывает.

Но не суть. Идея состоит в том, чтобы предлагать свою юридическую и логистическую инфраструктуру как бизнес услугу.

Что ближе к телу...

Поднялся евро. Поднялись цены в России. Поднялся НДС.

Чтобы не сильно поднимать цены на свои консервы (а иначе нельзя, надо поднимать) можно увеличить объемы перевозок например. Будет дешевле в расчете на 1 паллет...

Ну и во всем остальном накладные расходы тоже будет дешевле... Перевозить все равно что. Но не еще консервы, понятное дело...

Нет, Ваши деньги мне не нужны. Но "вместе дешевле", так что ли...

02.03.19
  7. Kontsevich

Kontsevich Активный участник

@Telesoft, тогда озвучьте условия сотрудничества и Ваше представление об этом сотрудничестве более четко. Я сейчас вижу, что Вы хотите снизить издержки собственного бизнеса за счет кооперации + заработать в этой кооперации на предоставлении услуг в рамках своей схемы поставок.

02.03.19
  8. Telesoft

@Kontsevich, написал в личку. Но можно двигаться - тут зависит от "партнера"

02.03.19
  9. Человек

Человек Активный участник

@Telesoft, Я в РФ, деньги есть...
    Сколько Вам надо, каков процент прибыли для меня лично после выплаты всех требуемых по законодательству налоговых сборов, и какие гарантии сохранности денег Вы предоставляете? Можно в личку.

02.03.19
  10. OLaVer

OLaVer Постоянный участник

Под спойлер спрячьте, или в тег url, - не удалят.

Это сколько?:) Навскидку

02.03.19
  11. Человек

Человек Активный участник

raha kuin ropoa

02.03.19
  12. Happy

Happy Постоянный участник

Помню я ваши консервы, от болгарских производителей, с переклеенными этикетками.
    Вы хоть немного знаете, как работает Гугл Имидж? Там и можно реальных найти экспортеров. Не вспомню, это вы года 2 назад искали инвестора на покупку земли в БГ, под производство масла? Очередная утопия, без конкретики? Переехали в Болгарию, нужно выживать? Мой вам совет, возьмите кредит под залог имущества, голова целей будет, не отшибут за неуплату.

01.07.19
  13. vladdomani

vladdomani Активный участник

Мне бывают периодически нужны машины из РФ в Болгарию. Нанимаю в пределах 2200 евро за фуру. Если будет дешевле - интересно.
    Пишите здесь или в личку.

01.07.19
  14. Telesoft

Ищу партнера с деньгами и мозгами в Болгарии. Идея состоит в том, чтобы "обзвонить" всех болгарских производителей и предложить выставить им свои товары на маркетплейсы России. Делать это будем красиво, грамотно и официально (поэтому партнер нужен с деньгами) через БТПП. Сейчас мы работаем так сами (см. Картинки), за свои деньги. А так будем брать товары (не обязательно продукты) на реализацию. Хочется а) продавать больше б) с поддержкой государства.

В данный момент нужно сильно переработать сайт, направив его на Болгарских производителей. Затем перевести сайт на Болгарский. Затем сделать официальное письмо в БТПП (они не смогу отказать) и провести семинар (или серию) в Софии или вообще во всех районах Болгарии. Нужны (сразу) сотрудники - болгары.

Сколько можно заработать? Если товар (не важно какой, но есть ньюансы) стоит в Болгарии 1 лев (в Жанете), то у производителя он стоит 50 стотинок. А на Вильдвебрисе 3-5 лева (провряйте сами). К сожалению, не все деньги нами (WB, таможня, дорога, склад и т. П).

Но если товар стоит в Болгарии 50 стотинок, то мы заработаем (в лучшем случае) себе еще 60 стотинок. Вот доходы делим пополам.

Ваша задача - грузовик в Россию отправить. Моя задача его продать и деньги вернуть. Сам я не очень продаю - я их отвожу в 3 маркетплейса. Они продают хорошо, хотя и по разному.

Юридические лица. Счета в банках. Договора. Склад в Москве. Таможня. Сертификация. Договора со всеми маркетплейсами. Все есть.

Но не все товары подходят. Не все товары будут продаваться...

Нужен партнер.

Экспорт2.jpg Экспорт3.jpg ЭкспортИмпорт.jpg Экспорт2.jpg

06.07.19
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Тема закрыта по просьбе автора.

06.07.19
Загрузка...