Болгарские туристические визы теперь в 59 городах России

1. Светлая
    06.03.19 1521
    Светлая Модератор
    Болгарские туристические визы теперь в 59 городах России
    7_f2dc43637e5cba24a9e68cff49de3444.jpg
    «Россия – среди самых важных рынков для болгарского туризма», - заявила в Москве министр туризма Николина Ангелкова. 2018 год стал третьим очередным рекордным годом для этого сектора. Болгарию посетили свыше 9,2 млн туристов, а гостей из России было свыше 512 000. Болгария продолжит облегчать ускоренную выдачу виз российским туристам. Уже активно работает болгарское консульство и в Екатеринбурге. Визы выдаются также в 21 визовых центрах на территории всей РФ. С 1 февраля 2019 года заявления на выдачу болгарских виз можно подавать в 59 городах на территории всей России. «Предусматривается также снижение тарифов на эту услугу», - дополнила Николина Ангелкова.
    Источник БНР.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Rexxx
    Rexxx 06.03.19
    ... И это правильно :thumbsup:

5. Rexxx
    Rexxx 06.03.19
    ... Также Для улучшения обслуживания и ускорения процесса выдачи виз во время активного туристического сезона Министерство иностранных дел увеличивает и состав консульской службы в Москве на 10 человек

6. Miky
    Miky 06.03.19
    Видимо имеется виду тарифа на услуг визовых центров, так как сами визы, согласно новой визовой политики ЕС, скорее внего, подорожают.

7. Светлая
    Светлая 06.03.19
    Так же пишут, что
    "Увеличение количества визовых центров сэкономит время и расходы граждан России, проживающих не в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где у Болгарии есть консульства"
    И еще немаловажная деталь:
    "МИД Болгарии продолжает прилагать усилия для упрощения консульского обслуживания и введения электронных услуг. Примером служит новый специальный сайт болгарского консульства в Москве (info.bolgaria.ru), через который можно задать вопрос консульской службе и быстро получить ответ."
    Возможно, это тоже учитывалось в сообщении о снижении тарифов и затрат для получения визы.

8. Maxim230000
    Maxim230000 07.03.19
    До можете не снижать тарифы, хотя бы на три года выдавайте, хотя бы тем кто уже много раз заезжал...

9. Rexxx
    Rexxx 07.03.19
    ... А собственникам на 5 :thumbsup:

10. Лавина3
    Лавина3 07.03.19
    10 человек?! А раньше сколько было тогда - 3? Я то думаю, что с визами такие проволочки.

11. Лавина3
    Лавина3 07.03.19
    Вообще! Я за безвизовый режим со приятельской страной!!! Мне очень Болгария нравится! Кто за?!

12. Светлая
    Светлая 07.03.19
    Лавина3 - здесь много таких, кто за.
    Но убедительная просьба не флудить в профильной теме.

13. Rexxx
    Rexxx 07.03.19
    ... Имеются "некоторые" сложности по МИДовской части,- ведь Болгария является членом блока НАТО

14. Birmiksov
    Birmiksov 07.03.19
    Хорошая новость!

15. Rexxx
    Rexxx 07.03.19
    ... Тем более вот что вчера сказал Орешкин:
    Туристический поток из России в Болгарию в последние годы сократился на 25%, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин на Болгаро-российском бизнес-форуме в сфере туризма в Софии.

По его словам, основной причиной сокращения стала привязанность болгарского лева к евро, что со своей стороны делает болгарский лев стабильной валютой.

16. Rexxx
    Rexxx 07.03.19
    ... Также на этой встрече "пошутил" Медведев Д.:
    «У меня только одна идея мелькнула по поводу приравнения лева к евро: есть еще хорошая валюта - китайский юань, можно в этом направлении подумать, и рынок огромный», - в шутку сказал Медведев.

17. northerntiger
    northerntiger 10.03.19
    Больше года работа по ночам в одиночку, свыше 15000 строки ручной написанный код, 100% безвозмездно сделано - все ради заявителей в нашем консульском отделе в Москве... Рад что кто-то заметил:confused:!