Перейти к публикации

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Дед стоян
Уважаемые форумчане!

Прочитала многое. Выезжать через 2 дня, но решения пока не нашла.

Мне нужно оформить на себя авто, купленное в Германии.

Виза "D" есть, но ВНЖ еще не оформлено, только еду из ЕС в Болгарию.

Как оформить в Германии лучше, чтобы получить синие номера?

Могу приехать и оформить авто по доверенности жителя ЕС, потом переофоримив на себя, или оформлять транзит сразу на себя?

Сколько приблизительно времени займет оформление ВНЖ, т. Е. На какой срок брать зеленую карту?

Прочитала, что можно з/к купить и на месяц. Актуально и нужно ли?

Помогите, пожалуйста!

С благодарностью

Оформляйте кауфертраг на себя...

Грин карту на месяц (((если на большее, слишком дорого)

По идее вы успеете оформить ВНЖ за месяц, даже можно и быстрее (по срочному тарифу, карты...

В Болгарии требуется поставить на учет приобретенное авто в течении 2 недель после ДКП... Но если не успеете и будете ставить через месяц, уверен, что даже штраф не возьмут...

Если затянете на более долгий срок, то 20-50 лев на штраф, помогут снять напряжение...

Logina

Большое СПАСИБО!

s udovolstviem Was (i sejchas toje) chitaju i rada washej pomoshi. kak ot glubokogo znatoka!

Izwinite. za latinskij shrift!

S iskrennim uwajeniem

Rexxx
Красная Пахра
в размере 100% пошлины

Тут надо поузнавать поточнее вопрос у таможенников

Олег Харлей
... Тут надо поузнавать поточнее вопрос у таможенников

Т. Е. У меня?

Rexxx
Красная Пахра

Но ведь реально же, в мск машинки торгуются "не таможенные", - мож это и криминал, или под запчасти, или...

Logina

Уважаемый, "Дед стоян"!

С удовольствием поступила по Вашему совету.

Оформила Kaufertrag на себя.

Купила зел. Карту на 29 дней за 160 евро.

Завтра еду ставить на номера.

Послезавтра постараюсь выехать на Болгарию.

Еще раз - Спасибо!

Дед стоян
Уважаемый, "Дед стоян"!

С удовольствием поступила по Вашему совету.

Оформила Kaufertrag на себя.

Купила зел. Карту на 29 дней за 160 евро.

Завтра еду ставить на номера.

Послезавтра постараюсь выехать на Болгарию.

Еще раз - Спасибо!

Чуток дороговато за зеленую карту заплатили... :)

Вам бы рядом с немецким ГАИ походить, там всегда страховщиков много и выбор есть...

Многие из них и с получением номеров могут помочь, за мзду малую...;)

Могли все в один день получить...:).

Пы. Сы.

Удачи Вам! :)

Logina

Спасибо за пожелания и наставления!

Я просто выбрала знакомую и надежную страховку. И не очень торопилась с регистрацией, задерживаюсь.

И обошлась без мзды!

В остальном - все отлично! Влечет предстоящее путешествие!

Недавно проезжала через Румынию. Очень понравилось. Сейчас хочу посмотреть Темишоару, хотя бы кратко.

И Вам здоровья!

Дед стоян
Спасибо за пожелания и наставления!

Я просто выбрала знакомую и надежную страховку. И не очень торопилась с регистрацией, задерживаюсь.

И обошлась без мзды!

В остальном - все отлично! Влечет предстоящее путешествие!

Недавно проезжала через Румынию. Очень понравилось. Сейчас хочу посмотреть Темишоару, хотя бы кратко.

И Вам здоровья!

Может таки, Вам сейчас просто до Болгарии доехать?

Оптимально Сербия-Болгария... Румыния это крюк делать, с осмотром Темишоар дня 3 потеряете не меньше..., а Вам чем быстрее добраться до МВР (миграция) тем спокойнее...:).

Ну, а уже как получите ВНЖ, так и отправитесь путешествовать... От Варны до Румынии рукой подать... Да и после регистрации в Софии, можете крюк сделать... Однако...;).

Вячеслав
Вячеслав, Варна
ввести авто в Россия можно ТОЛЬКО при оплате таможенного депозита в размере 100% пошлины

Во Владике таможат без депозитов...

Олег Харлей
во Владике таможат без депозитов...

Умничаете?

Ну для особо умных

Владик это порт т, е, государственная граница, и пошлину естественно можно оплатить на границе, как и в Питере, НО только в том случае если вы прописаны или имеете временную регистрацию в этом городе, и в порту есть акцизная таможня поскольку при растоможке транспортного средства выдается ПТС, а это бланк строгого учета

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Полегче.. Вы пишите нельзя ввезти на территорию РФ без депозита, а я вам пишу, что вы не правы, ввезти без депозита можно.

Олег Харлей
Полегче.. Вы пишите нельзя ввезти на территорию РФ без депозита, а я вам пишу, что вы не правы, ввезти без депозита можно.

Вы прописаны во Владике? Ну тогда везите

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Лично я ввозил, и не одно авто, без владивостокской прописки и временной регистрации

Олег Харлей

Я не хочу с вами спорить поскольку это бесполезно

Я много чего куда ввозил НО есть закон

Вот то что касается оформления на границе

Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами

таможенное оформление процедуры доставки в пункте пропуска на границе

Перевозчик (владелец или уполномоченное им лицо) уведомляет таможенный орган о пересечении границы и оформляет пассажирскую таможенную декларация ТД-6, которая в дальнейшем предоставляется в таможенный орган по месту жительства, где производится окончательное таможенное оформление автомобиля.

Физическое лицо должно предъявить следующие документы:

  • удостоверяющие личность (паспорт и загранпаспорт)
  • документы на право владения автомобилем (купчая, инвойс и т. Д.)
  • технический паспорт автомобиля
  • гарантийный сертификат (обеспечение доставки), таможенная расписка, договор поручительства и т. Д. В зависимости от способа обеспечения уплаты таможенных платежей
  • в случае, если физическое лицо претендует на предоставление льгот - документы, подтверждающие наличие таких льгот (беженцы, вынужденные переселенцы, лица, переселяющиеся на ПМЖ)

Сотрудник таможенного органа проверяет документы, определяет вид доставки (без льгот по уплате таможенных платежей под обеспечение или со льготами и без обеспечения), проверяет, не нарушало ли ранее лицо, перевозящее автомобиль, таможенные правила при доставке автомобилей.

На основании перечисленных документов и декларации ТД-6 оформляется транзитная декларация на специальном бланке (ДКДТС) - документ о внутреннем таможенном транзите автомобиля. Как правило, этот документ оформляют таможенные брокеры (декларанты), работающие в пунктах пропуска (это связано с тем, что у них имеется специальное программное обеспечение и бланки для оформления таких документов).

В транзитной декларации сотрудником таможенного органа указывается срок доставки, исходя из расстояния между пунктом пропуска и таможней оформления. Автомобиль должен быть доставлен именно в этот срок.

После оформления транзитной декларации сотруднику таможенного органа представляются все вышеперечисленные документы (удостоверяющие личность, на право владения, подтверждающие обеспечение), а также транзитная декларация.

Сотрудник таможенного органа:

  • проверяет условия обеспечения доставки (гарантийный сертификат, таможенную расписку, договор поручительства и т. Д.)
  • проверяет правильность заполнения транзитной декларации
  • определяет срок и место доставки с учетом представленных документов
  • регистрирует транзитную декларацию в журнале, отдает второй и третий листы транзитной декларации перевозчику
  • оставляет первый и четвертый листы транзитной декларации, а также копии всех представленных документов в отделе, контролирующем доставку

На всех представленных документах проставляются оттиски печатей и штампов таможенного органа.

После этого инспектор дает разрешение на доставку и перевозчик может ехать к месту таможенного оформления по месту жительства.

Если при доставке произошла авария или действия непреодолимой силы, перевозчик обязан незамедлительно сообщить в ближайший таможенный орган об этих обстоятельствах и о месте нахождения автомобиля.

Таможенный орган составляет акт об аварии или действии непреодолимой силы в 3-х экземплярах. Затем оформляет завершение доставки, ставит на учет автомобиль с занесением сведений в журнал учета, и определяет меры, которые должны быть приняты для обеспечения таможенного контроля.

Первый экземпляр акта остается в таможенном органе, его составившем, второй направляется в таможенный орган, из которого отправлялся автомобиль, для снятия автомобиля с контроля, третий отправляют в таможенный орган места доставки вместе с транзитной декларацией. Разрешение на возобновление доставки дает таможенный орган, составивший акт.

Порядок оформления доставки автомобиля по процедуре ВТТ в таможенный орган по месту жительства физического лица определен главой 49 ТК ТС, Соглашением и Инструкцией о порядке совершения таможенных операций от 18 июня 2010 г. В отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Да, все верно.. Но теория, а есть практика, все что пишут на TKS работает, но не в полном объеме.

Олег Харлей

Работает и в полном, и других вариантов нет, либо прописка-регистрация, либо депозит, либо оформление на местного

Если у вас не так, поделитесь как и КОГДА и где вы это делали

ПЫ СЫ вы таможенник? Или теоретик?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

2006-2007 год, во Владике не знают что такое депозит, вы там были вообще?

Олег Харлей

А что для Владика написали отдельную ТНВЭД? Не знал, закон один на всю страну

Я не помню когда ввели депозиты, может в 2006 еще и не было, + Владик в те года, и где то до 2011 таможил авто как запчасти (на чем и погорел)

Кстати владельцы таких авто тоже попали

Так вы не ответили, на местного делали?

Или вы Вячеслав888 приплыли во Владик на пароме с праворукой японкой, пришли в акцизную таможню с московской пропиской и растаможили авто как авто?

Хотя повторюсь я уже не помню как это было в 2006

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В том то и дело, когда первый раз собрался в Японию за авто, консультировался у брокеров "московских" и владивостокских, последние же ответили "приезжайте, у нас все по другому)", речь у нас зашла о депозитах, да, на TKS четко прописано, но на практике в Приморском крае получается иначе, авто попадает на территорию РФ на склад СВХ, и мне не надо заранее вносить депозит (который, кстати, как минимум 100% от пошлины), и мне не надо заранее знать какое авто я привезу, с каким номером кузова (или VIN), и через какой пост оно приедет. Растамаживал я с помощью брокеров, как на физ. Лицо (где уж точно нужна, как вы говорите прописка или регистрация), так и на юр. Лицо (где ни то чтобы прописка, но и мой паспорт никому не интересен), и в том и этом случае авто же пересекает границу и попадает на СВХ без уплаты депозита, о котором мы и начали беседу.

Олег Харлей
В том то и дело, когда первый раз собрался в Японию за авто, консультировался у брокеров "московских" и владивостокских, последние же ответили "приезжайте, у нас все по другому)", речь у нас зашла о депозитах, да, на TKS четко прописано, но на практике в Приморском крае получается иначе, авто попадает на территорию РФ на склад СВХ, и мне не надо заранее вносить депозит (который, кстати, как минимум 100% от пошлины), и мне не надо заранее знать какое авто я привезу, с каким номером кузова (или VIN), и через какой пост оно приедет. Растамаживал я с помощью брокеров, как на физ. Лицо (где уж точно нужна, как вы говорите прописка или регистрация), так и на юр. Лицо (где ни то чтобы прописка, но и мой паспорт никому не интересен), и в том и этом случае авто же пересекает границу и попадает на СВХ без уплаты депозита, о котором мы и начали беседу.

Занимаетесь словоблудием

Попадает на СВХ да без депозита, потому что СВХ находиться прямо на границе, авто НИКУДА НЕ ЕДЕТ

Я не хочу спорить с теоретиками, и для того что бы закрыть бесполезный флуд, Я ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР и проработал на таможне 25 лет, и все ваши хитрые идеи знаю давно

Marisabel
Я ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР и проработал на таможне 25 лет, и все ваши хитрые идеи знаю давно

Подскажите, пожалуйста. Если я ввезу авто по временному ввозу в РФ, имея ВНЖ и консульский учет в Болгарии, то я смогу его растаможить в РФ по месту жительства? И попадет ли авто на СВХ по месту жительства восле подачи документов на растаможку? Спасибо.

Олег Харлей
Подскажите, пожалуйста. Если я ввезу авто по временному ввозу в РФ, имея ВНЖ и консульский учет в Болгарии, то я смогу его растаможить в РФ по месту жительства? И попадет ли авто на СВХ по месту жительства восле подачи документов на растаможку? Спасибо.

Да

На СВХ авто попадает ДО подачи документов, а вернее в вашем случае одновременно

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Занимаетесь словоблудием

Попадает на СВХ да без депозита, потому что СВХ находиться прямо на границе, авто НИКУДА НЕ ЕДЕТ

Я не хочу спорить с теоретиками, и для того что бы закрыть бесполезный флуд, Я ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР и проработал на таможне 25 лет, и все ваши хитрые идеи знаю давно

А вас я смотрю несет.. Заметьте я вас не оскарблял, вы 25 лет проработали, но не помните был ли депозит вообще в 2006 году или не был, это видно из ваших постов выше, либо вы не очень грамотный брокер, либо вас закусило, во Владивостоке вы не были ни разу, но мне говорите про теорию, я в отличие от вас не сидел в офисе, а прошел эти процедуры на практике.

да

На СВХ авто попадает ДО подачи документов, а вернее в вашем случае одновременно

Осторожно, ведь вы даете неверное инфо, сейчас человек едет сюда обратно из Питера, у него не получилось сменить таможенный режим, въехал он на территорию РФ оформив временный ввоз, авто стоит при этом на постоянном учете в БГ, и едет сюда чтобы снять с учета и оформить сертификат на экспорт как положено, при этом внести в РФ депозит разумеется.

Олег Харлей
а вас я смотрю несет.. Заметьте я вас не оскарблял, вы 25 лет проработали, но не помните был ли депозит вообще в 2006 году или не был, это видно из ваших постов выше, либо вы не очень грамотный брокер, либо вас закусило, во Владивостоке вы не были ни разу, но мне говорите про теорию, я в отличие от вас не сидел в офисе, а прошел эти процедуры на практике.

Я вас тоже не оскорблял, слово теоретик не оскорбительное

Я вам уже сказал закон ОДИН что для Владика что для Крыжополя

Помнить все приказы мне не надо, их в день выходит по 10-15 штук, и если правила игры сегодня изменились зачем мне помнить как было вчера?

Я не историк, я брокер

Осторожно, ведь вы даете неверное инфо, сейчас человек едет сюда обратно из Питера, у него не получилось сменить таможенный режим, въехал он на территорию РФ оформив временный ввоз, авто стоит при этом на постоянном учете в БГ, и едет сюда чтобы снять с учета и оформить сертификат на экспорт как положено, при этом внести в РФ депозит разумеется.

Нет не так

Зависит как и на кого был оформлен временный ввоз

Если владелец фирма, то вы вьехав на нем в Россию для таможни никто и звать вас никак, если владелец вы, то максимум что могут заставить это самостоятельно сьездить на границу и закрыть временный ввоз, и то это не правильно, НО могут

Забыл добавить, в таком виде это гемморойная процедура и лучше так не делать, НО у нас народ любит трудности

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Владелец фирма, он управитель, как он может заехать никем для таможни, доверенность с переводом.

Олег Харлей
Владелец фирма, он управитель, как он может заехать никем для таможни, доверенность с переводом.

Фирма не является ни гражданином России, ни юрлицом в России

Кто получатель-владелец-приобретатель авто в России?

Какое отношение Болгарская фирма имеет к России?

Теоретически можно попробовать продать с фирмы на частное лицо (как бы сам себе), НО временный ввоз запрещает продажу, сам себе пробовать можно, НО я бы не стал

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Непонятно, несколько выше на этой странице вы отвечаете человеку, что можно сменить таможенный режим, и растаможить авто на болгарских номерах находящееся на временном ввозе можно, сейчас же уже нельзя, и вы бы не стали... Браво!

Олег Харлей
Непонятно, несколько выше на этой странице вы отвечаете человеку, что можно сменить таможенный режим, и растаможить авто на болгарских номерах находящееся на временном ввозе можно, сейчас же уже нельзя, и вы бы не стали... Браво!

Вы читать умеете? Видимо не очень

Цитата меня же

"если владелец фирма, то вы вьехав на нем в Россию для таможни никто и звать вас никак, если владелец вы, то максимум что могут заставить это самостоятельно сьездить на границу и закрыть временный ввоз, и то это не правильно, НО могут"

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Отлично, значит по вашему мнению поменять режим можно будет только на ХХ номерах или же иметь ПМЖ? Так?

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...