Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Прибалтику и обратно

JustMint
Тема звучит в Болгарию... Может быть опишите полностью свой маршрут?

За 5 лет моей жизни на форуме описания были и не раз...

Но если Вы настаиваете...

Питер - Прибалтика (ПП зависит от настроения) - Польша, ночевка обычно в Ломже, далее до Варшавы и по автобану - Чехия, Острава Брно - Словакия, Братислава - Венгрия, Будапешт, ночевка часто в Лайошмиже - Сербия, чаще через Томпу, и если совпадаем с турецким потоком, едем на альтернатиный ПП Стрезимировци (это от Ниша надо держаться на Лесковац) - Болгария, София, Бургас.

В прошлом году поехали не через Сербию, а через Румынию (от Сегеда на Кишзомбор, Ценад, Тимишоара, Лугож, Дробета, ПП Калафат-Видин, через Монтану на Софию). Не понравилось. Быстрее не получилось.

Владимир Инц
Свети Влас

Подумываю в этом году попробовать из Болгарии такой маршрут: Бургас - София - Брно - Вильнюс - Витебск - Смоленск - Москва. Интересует переход Литва-Беларусь. Есть у кого опыт прохождения этой границы?

Павел7777
Ленинград

Вот, что ответили в Литве:

Добрый день,

С 17 июня в соответствии с положениями постановления о чрезвычайной ситуации №152 от 26.02.2020 г. разрешен транзит граждан, возвращающихся к месту своего жительства, без необходимости организации конвоя (со стороны Белоруссии разрешен въезд через пограничные пункты Мядининкай-Каменный Лог, Шальчининкай-Бяникони, Райгардас-Привалка). Важно подтвердить факт проживания в том месте, куда Вы направляетесь транзитом.

Всем здравствуйте. Въехал в Белоруссию ничего не подписывал. Ночь в Минске. Дальше в Литву. Померили температуру и сказали, что пускают только по литовскому ВНЖ. У меня был ответ из консульства, что Литва пускает всех к месту жительства. Попросили доказать наличие недвижимости - дал нотариальный акт. Пропустили. Дальше остался в Польше на 3 дня. Потом Словакия-Венгрия на границе никого. Венгрия-Сербия машин 5 стояло. В Сербии переночевал. Утром в сторону Софии рванул. На границе 30 минут простоял в очереди. И в Святой Влас. Никаких карантинов не подписывал ни в одной стране. Путь ни с кем не согласовывал. Всем удачи!

kulibin

@Павел7777 , у Вас ВНЖ Болгарии?

Павел7777
Ленинград

@kulibin, Да

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Julia est сказал:

Добрый день! Как проходит оплата платных участков дороги?

Каких конкретно? В Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Румынии винетки, в Польше и Сербии оплата на самой дороге. В Сербии береш билет при въезде на платную трассу и платиш на выезде.

Julia est

@Skorpion_BG интересуют платные участки дороги в Польше. Дорога на Варшаву и Варшава-Люблин.

@Павел7777 посмотрела ваш маршрут. В Ломже заранее отель бронируете?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
22 минуты назад, Julia est сказал:

Интересуют платные участки дороги в Польше. Дорога на Варшаву и Варшава-Люблин.

Насколько знаю, эти участки бесплатные, но может и ошибаюсь. Но стандартно в Польше на платных дорогах просто подъезжаешь к будке с шлагбаумомо и платиш наличкой или картой. Можно злотами или евро.

Julia est

@Skorpion_BG спасибо, не запутаемся?@Павел7777 посмотрела ваш маршрут. В Ломже заранее отель бронируете?

Julia est

@Skorpion_BG вы не знаете случайно, как лучше ехать.Bialystok-Lublin или Bialystok-Varssavi-Lublin?

Павел7777
Ленинград
3 часа назад, Julia est сказал:

Платные участки дороги в Польше

В Польше оплату принимают злотыми или картой. Очень много отличных бесплатных дорог.

Павел7777
Ленинград
3 часа назад, Julia est сказал:

В Ломже заранее отель бронируете?

Я там не был. Ночевал в Белостоке, когда ехал через Прибалтику. Вы можете вполне до Люблина или Жешува добраться и там переночевать.

Павел7777
Ленинград
4 часа назад, Julia est сказал:

Оплата платных участков дороги?

Если вы Словакию пересекаете западнее - платных участков нет. Если восточнее - есть километров 10-15 (цена винетка 11 евро). Я его последнее время обходил по параллельной дороге (бесплатной). В Венгрии покупается винетка цена (вроде) 3500 форинтов на 7 дней. Но я там был в августе прошлого года. Что-то могло изменится за 9 месяцев. В Сербии, как и в Польше - платишь в будке (динары или карты). В Румынии винетка, но день можно и бесплатно. В Болгарии винетка.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Павел7777 сказал:

В Румынии винетка, но день можно и бесплатно.

Нельзя.

3 часа назад, Julia est сказал:

@Skorpion_BG вы не знаете случайно, как лучше ехать.Bialystok-Lublin или Bialystok-Varssavi-Lublin?

К сожалению я в этом районе был давно - 7-8 лет назад. Обычно севернее Варшавы не бываю в последнее время.

Dimases
18.06.2020 в 19:54, Павел7777 сказал:

Померили температуру и сказали, что пускают только по литовскому ВНЖ. У меня был ответ из консульства, что Литва пускает всех к месту жительства. Попросили доказать наличие недвижимости - дал нотариальный акт.

В Прибалтику пока только по ВНЖ/ПМЖ можно въехать или по нотакту по визе?

Павел7777
Ленинград
21 минуту назад, Dimases сказал:

В Прибалтику

По визе, по ВНЖ/ПМЖ, по гражданству.

Dimases
11 минут назад, Павел7777 сказал:

По визе, по ВНЖ/ПМЖ, по гражданству.

Не понял, без болгарского и другого ВНЖ по обычной шенгенской пустят с целью транзита до Болгарии или нет?

Павел7777
Ленинград
3 минуты назад, Dimases сказал:

С целью транзита до Болгарии или нет?

Нет

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел7777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...