Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Harita
Буду признателен за высказывания по поводу "каких сумм следует ожидать" по оплате этих услуг счетовода. Потому что из трёх уже опрошенных мной специалистов запросы по гонорару от 30 до считай 130 лев/мес. Сколько должно быть примерно? Какая средняя такса? Количество транзакций в месяц ожидается до сотни.

 

От деятельности зависит, будет ли регистрация по НДС.

Примерные цены вы уже получили. Хотя честно говоря 30 лева за сотню фактур в месяц это какая-то не реальная цена.

Русский Я
не реальная цена.

Если только одна группа товара, то почему и нет, я плачу 50 , регистрация по ДДС

UraGun

>я плачу 50 <

Контактом счетовода поделитесь?

Harita
Если только одна группа товара, то почему и нет, я плачу 50 , регистрация по ДДС

 

Считайте бесплатно :)

Русский Я
Считайте бесплатно :)

Ну наверное, просто с человеком работаю с 94 года, платили и больше, платили и меньше, всегда находим консенсус, больше работъ -плачу больше, но пока что хвастать не чем, так что пока 50

 

Контактом счетовода поделитесь?

Вас Перник не устроит.

SergoA

@Advokat_, доброго дня. С адресом и регистрацией в Сандански не поможете?

Advokat_

@SergoA, здраствуйте, что вам конкретно нужно? Напишите мне на: kvasilev@abv.bg. С уважением

Organza
5. Кто будет директором фирмы.

Возможно назначить директором соучередителя (иностранец, ВНЖ)?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Organza, да

Bgdocs1

Здравствуйте, что скажете касаемо этой новости? bulgarianexpert.com/deklaracia-o-realnih-sobstvennikah/?_utl_t=fb

Касается ли это представительств и где взять бланк декларации?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bgdocs1, есть тема где это обсуждают - это раз. Второе - не нужно спрашивать одно и тоже во всех темах, которые вам нравятся. Про годовые отчеты посмотрите...

Mixam

Здравствуйте. Кто нибудь открывал фирму через онлай или сам не обращаясь к фирмам? Был бы благодарен за ответ, кто проходил эту процедуру и готов помочь! Спасибо

Tinuly

Здравствуйте.

Ищем помещение для аренды под танц класс и фитнес. НА данный момент по украинскому безвизу в стране, муж по происходу визу Д будет оформлять скоро.

Какие инстанции нужно проходить, открывать ли ООД сразу после аренды?

Gotthard

Подскажите: требуется возобновить деятельность фирмы, в том числе - переименовать, сдать долги по отчетам, и т. п. Кто-то оказывает подобные услуги? Спасибо.

Sudakova

@Gotthard, где зарегистрирована Ваша фирма?

Gotthard

@Sudakova в Софии.

Sudakova

Мой тел. И вайбер 0893766329

Позвоните, может и буду чем-то полезна.

Я живу в Софии.

Mixam

День добрый

Подскажите пожалуйста какие докумены нужны для открытия фирмы. Единственный собственник?

Спасибо

Гость Неваляшка
Подскажите пожалуйста какие докумены нужны для открытия фирмы. Единственный собственник?

Система для самостоятельной регистрации фирмы: https://pisar.bg/firma/

 

Не помню точно можно ли там это всё сделать с ЛНЧ, но там есть списки и даже примеры документов для регистрации.

Mixam

Посмортел там нет примеров.

Может я не разобрался конечно. Но не нашел.

А у вас нет случайно списка докуменов для открытия фирмы?

Гость Неваляшка
Посмортел там нет примеров.
Ну как нет то?

https://pisar.bg/firma/firma_example.pdf

 

Может Вам, всё же, к бухгалтеру обратиться?

Пламели Финанс
к бухгалтеру обратиться?

К адвокату

Mixam

Огромное спасибо)))

VivaVera

Всем здравствуйте. Я- управитель болгарской фирмы ООД. Получила ЕГН, нужно ли мне вносить изменения в торговский регистр и что для этого нужно? Вопрос к специалистам и к тем, у кого есть личный опыт. Благодарю.

Harita

@VivaVera, не нужно

Пламели Финанс
не нужно

Стоит внести в свете ЗМИП, а и для будущей работы, если будет участвовать в каких-то программах, финансировании и т. д.

Для внесения изменений стоит в миграционной службе получить документ, что Иванов Иван Иваныч с ЛНЧ и Иванов Иван Иваныч с ЕГН одно и тоже лицо.

Gromozeka

И самое главное по теме открытия юрлиц - что открыть теперь почти невозможно, ибо "очень редко банки счета открывают." bglife.ru/threads/25224/page-6#post-2066319

 

А это точно достаточный пример? Может, он давно устарел, как устарела цена указанная в нем?

 

Кому-нибудь недавно удалось по нему зарегать?

 

Что-то не нахожу в нем указанную здесь bglife.ru/entries/2786/

"Комбинирана декларация по чл. 141, ал.3 и ал.8 от ТЗ"

 

Экономическая выгода от этого электронного сервиса после повышения совсем исчезла, теперь он стоит 169лв, а живые адвокаты указанные в ссылке выше предлагают за 165.

 

Кстати, что пишут в полях с ЛНЧ, если его нет?

Служебный номер из НАП подходит?

Пламели Финанс
Кстати, что пишут в полях с ЛНЧ, если его нет?

Служебный номер из НАП подходит?

Дату рождения.

А это точно достаточный пример? Может, он давно устарел, как устарела цена указанная в нем?

Там не достает некоторых документов.

Gromozeka

Болгарские регистраторы фирм уже не верят что россиянину с визой С и без собственности в БГ можно открыть рассчетный счет фирмы в каком-либо банке, обошел нескольких в Варне. И говорят что эффект окошка не работает, так как теперь решение принимают всегда в Софии.

 

А расходы по 50-300евро за попытку, в результате которой даже не сообщают из-за чего отказ, не способствуют проверять все окошки.

 

Кому-нибудь удалось открыть счет фирме за эту неделю?

MikelePlacido

Какая процедура при переписке фирмы на другого человека? Адвокат? Нотариус? Как это происходит? И есть ли такие услуги под ключ в Варне?

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...