Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как открыть фирму в Болгарии

Sudakova

@MikelePlacido, здесь нет термина" переписка фирмы на другого человека", правильнее будет: продажа фирмы другому лицу, для етого нужно:

1. Составляется и подписывается Договор купли-продажи фирмы и заверяется у нотариуса

2. Купленная фирма регистрируется в Агенции по вписываниям со всеми соответствующими документами.

Пламели Финанс
Адвокат?

Обратитесь к адвокату. Любой адвокат, занимающийся торговым правом Вам поможет. Он подготовит документы, даст инструкции что и как подписать, где заверить и может внести все изменения и в торговый регистр.

Gromozeka
Адвокат? Нотариус?

Нотариус - обязательно, адвокат - не обязательно.

Можно обойтись любой счетоводной конторой, их порой несколько на одной улице.

Зайдите в несколько, спросите почем услуга, у адвокатов бывает в разы дороже.

 

Только учтите, что купить-то фирму можно, но стать управителем её счета в банке у нерезидента почти гарантированно не получится, из-за нынешних отказов банков.

Пламели Финанс
Можно обойтись любой счетоводной конторой,

Это значит, что в их штате есть адвокат))) только и всего.

 

а какой порядок цен на такие услуги?

Очень разный. От 100 лв. (чистый демпинг и, как правило, низкое качество доков) до бесконечности. Но обычно в районе 250-300 лв.

Сделайте запрос вот здесь https://www.advokatami.bg/promeni-v-biznesa/form/

Хотя лично мне качество их услуг не нравится.

Pioter
Бургас
Это значит, что в их штате есть адвокат)))

Такого не бывает. Адвокат независим.

Пламели Финанс
Такого не бывает.

Да? Ну, раз вы так говорите, то, конечно, не бывает)))

Gromozeka
Такого не бывает. Адвокат независим.

Ну-ну...

Знаю болгарскую адвокатшу в центре Варны, в субботу разгребавшую бухгалтерию клиентов в счетоводческой конторе (работает как бухгалтер) - а в понедельник защищающую клиента по уголовке в суде.

Безусловно, она это делает независимо;)

Pioter
Бургас

Юрист и адвокат это совсем разные вещи

Seva spb

Посоветуйте пожалуйста русскоговорящего адвоката в Варне для создания фирмы с целью покупки дома. (Не получилось открыть новую тему) Почта derunov.1981@mail.ru Заранее спасибо.

Pioter
Бургас
для создания фирмы с целью покупки дома.

Вы сначала найдите дом для покупки. <здесь бы я вставил адвоката для проверки документов>

Ибо для создания фирмы вам будет нужен адрес, а адрес вы только собираетесь купить.

Так что присмотрите дом, договоритесь, возьмите тайм аут и на этот адрес откройте фирму за 3 дня.

И уже потом спокойно покупайте дом.

А может и не придется фирму открывать и дом будет на фирме уже.

Seva spb
дом будет на фирме уже.

Дом есть в принципе, но один адвокат сказал нам что сейчас открыть фирму россиянам займео более 2 месяцев

СолОМон

@Seva spb, В личку посмотри.

Seva spb

Спасибо, посмотрю позже с компа

Harita
Дом есть в принципе, но один адвокат сказал нам что сейчас открыть фирму россиянам займео более 2 месяцев

 

Открытие фирмы для россиян занимает столько же времени, как и для болгар, 2 рабочих дня. Проблема в открытии счета в банке для внесения уставного капитала, тут да, можно зависнуть.

Seva spb
тут да, можно зависнуть.

Вот наверное поэтому мне и сказали что 2 месяца

Gromozeka
Вот наверное поэтому мне и сказали что 2 месяца

Скорее вас несколько безосновательно обнадеживают, наверное надеясь что за пару месяцев что-то улучшится, либо вы смиритесь что счет и фирму не открыть.

 

Почитайте несколько страниц этой темы назад, нерезиденту сейчас это почти нереально, и с каждой неделей все хуже.

 

Вам проще либо купить чужую фирму, либо открыть новую на местное лицо, потом продать себе и попробовать сменить распорядителя счета на себя. Счет скорее всего закроют, но фирма-то у вас уже будет. Многие подобные фирмы и раньше закрывали счета, он им был не нужен. Так что и вам это может подойти.

Seva spb
Почитайте несколько страниц этой темы назад, нерезиденту сейчас это почти нереально, и с каждой неделей все хуже.

Я не очень понял, получается открыть фирму для покупки дома и машины уже нереально? Россияне больше не смогут покупать дома в Болгарии? Ведь без фирмы нельзя. Как то верится с трудом ((А Болгарии это нужно? Мы ведь деньги какие никакие сюда везем. Мне вот нужно например машину купить и дом.

Пламели Финанс
А Болгарии это нужно? Мы ведь деньги какие никакие сюда везем. Мне вот нужно например машину купить и дом.

Машину можно купить и без фирмы, если у Вас есть ВНЖ. Дом тоже. Сложнее с землей. Без фирмы нельзя.

Seva spb

Так можно сейчас открыть фирму или нет? Без внж? Что то как то порядок нарушился. Все раньше писали здесь, открываем фирму, потом покупка дома и авто, потом внж

 

Значит остается только вариант покупки готовой фирмы?

Dolnat63

Продам фирму, чисто за символическую плату.+359894464902. Бургас. Без задолжений.

Gromozeka
Значит остается только вариант покупки готовой фирмы?

Все течет - все изменяется...

Теперь это так...:sorry:

Seva spb

В итоге оказалось не так

Gromozeka
В итоге оказалось не так

Супер, рады за вас. Значит опять чтото изменилось?

А как?

Поделитесь, чтоб информация для форумчан была актуальной.

Seva spb

Разные банки, разные требования, мне кажется все зависит от сотрудника

Серый

Seva spd

Всё зависит от "специалиста" которому поручено. Я с этим сталкивался, и мне всё сделали за смешные деньги. Бургас.

Seva spb

Ну да)) Правда не за смешные, а за обычные.

Angelino4ka
Проблема в открытии счета в банке для внесения уставного капитала, тут да, можно зависнуть

Намедни открыли счёт для реально работающей фирмы за 20 минут в Ассет банке

Гость ОксанаД

Seva spd

Всё зависит от "специалиста" которому поручено. Я с этим сталкивался, и мне всё сделали за смешные деньги. Бургас.

 

Добрый день. Не могли бы дать контакт своего специалиста для открытия фирмы в Бургасе. Планируем в конце августа начале сентября быть в Болгарии.

Пламели Финанс
Ассет банке

Намедни моему работающему клиенту (с немаленькими оборотами) там закрыли счет...

Please sign in or register to post a comment.
  • Damir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...