Перейти к публикации

Угон автомобиля в Болгарии

Eurik

Сегодня угнали один из наших рекламных автомобилей. Машина застрахована, так что теперь есть возможность посмотреть, как работает в Болгарии КАСКО;) . О результатах сообщу :) .

avto01-1024x544.thumb.jpg.c937ce77261b90de5f1b46340327b831.jpg

И чуть позже опишу алгоритм действий владельца в таких случаях.

Vlads55

Жалко Куздры нет. Он бы Вам объяснил, что дело вовсе не в Болгарии, а в происках русской мафии:)

На моей памяти уже не первый случай угона авто.

Владимир
Жалко Куздры нет. Он бы Вам объяснил, что дело вовсе не в Болгарии, а в происках русской мафии:)

На моей памяти уже не первый случай угона авто.

Нет это не Русская мафия! Это Болгарские националисты!

Кому то машины царапают, кому то колеса прокалывают, а у кого то угоняют.)

Или цыгане, эти вообще все плохое делают.

Проходимец

"Дикая страна, дикие нравы!!!" ... Жакоб. (х/ф "Формула любви").

Sportloto

Беспридел, у юристов угоняют - найти и наказать... Не одного злобного смайлика нет?

Ели

Блин, а наша стоит под двором и хоть бы кто позарился. У меня муж мечтает :roflmao:

Eli
Нет это не Русская мафия! Это Болгарские националисты!

Кому то машины царапают, кому то колеса прокалывают, а у кого то угоняют.)

Или цыгане, эти вообще все плохое делают.

В Бургасе была пара случаев - втыкали кирку в мерсы

Sportloto
В Бургасе была пара случаев - втыкали кирку в мерсы

По национальному принципу?

Eli
По национальному принципу?

По территориальному. 1-й мерс был из Софии

Идущий

Сочувствую. Какие были противоугонки?

Andorf
Александър, Варна
В Бургасе была пара случаев - втыкали кирку в мерсы

Здесь есть такая традиция местная. Этот инструмент втыкают в авто должнику, что бы помнил.

martinov77
Сегодня угнали один из наших рекламных автомобилей.

Это на которой Евгений ездил?

Eurik

Спасибо всем за сочувствие, к счастью, это абсолютно не фатально, машины ещё есть, а там разберёмся. Хотя, конечно, неприятно.

Какие были противоугонки?

Мы не ставили дополнительные, купили уже с установленной.

Это на которой Евгений ездил?

Да, она.

Вот так Евгений описал то, что произошло:

"Утром, в 8-30 я, нагруженный ребенком женой и сумками вышел и потопал к авто, припаркованному на углу нашего дома. Авто на месте не было. В моей жизни были случаи что я ставил машину в месте "А" а искал утром в месте "Б". Так бывает когда не запоминаешь как приезжаешь домой. На этот раз я тоже подумал что машина где то не там где я её ищу. Оглядел двор... И понял, ощутил, что машина должна стоять именно тут где искал. Помню как парковался.

Жену с ребенком отправил на такси.

5 минут на то чтобы осознать что я не сплю. Нервы абсолютно не шалят, полностью спокоен. Пока что)

Звонок в полицию, 166. Милая приветливая девушка расспрашивает подробности, в голосе слышу сочувствие, чувствую что она даже готова к моему срыву, если он случится, старается говорить как можно мягче. "Не помните номер машины? Я подожду сколько вам надо для того чтобы найти его." Записывает данные, говорит что скоро приедет наряд.

Жду, обхожу двор. Вдруг я ошибся и она тут, за углом?)) Надежды еще теплятся.

Звонок с закрытого номера, та же девушка говорит что сейчас со мной свяжется её коллега из отделения. В разговор вступает полицейский, спрашивает про авто пару вопросов, приглашает приехать, девушка рассказывает мне адрес и как проехать.

Приезжаю во "второе окружное управление", жду 10 минут, меня принимают, составляют протокол, расспрашивают подробности. Предупреждают что если я узнаю что то - надо их проинформировать. Если я увижу машину - нельзя её открывать, садится, прежде - звонить им. Если мне нужно получить "Удостоверение о краже автомобиля" для страховой, я могу позвонить по такому то номеру. Прощаются, говорят что шансов 50/50. Рассказывают про то что часто звонят и предлагают выкупить авто. Если такое случится я должен связаться с ними.

Звстрахованы в ОЗК, звоню туда, ставлю в известность, просят приехать, составляют список мест в которых я был вчера, едут со мной по всем местам, фотографируют. Будет внутренне расследование у них. Просят составить список тех кого я подозреваю. Завтра еще встречаемся, будут писать протокол.

Пока так ("

Продолжение истории следует;)

Oleander
Ольга, София

Ну и ну!

Сочувствую...:(

Koshkin

Да уж, невесело.

Успехов со страховой!

Miky
Да уж, невесело.

Успехов со страховой!

ОЗК не звучит оптимистично. Лучше будет если машину найдут.:(

Vlads55
ОЗК не звучит оптимистично. Лучше будет если машину найдут.:(

А какие страховые "звучат оптимистично"? Посоветуйте.

Miky
А какие страховые "звучат оптимистично"? Посоветуйте.

У меня все в ДЗИ.

Sportloto

Мне приятней было бы пообщаться с угонщиками, люблю иногда "доктором" поработать ;)

Vlads55
У меня все в ДЗИ.

А какое Ваше мнение по-поводу Allianz?

Miky
А какое Ваше мнение по-поводу Allianz?

Вроде правильная компания, но в прошлом я лично имел некоторые проблемы по выплат обезщетениях. А в ДЗИ у нас застахованы очень дорогие машины и ничего, все ремонты изрядно платят. Мне в прошлый месяц за лобовое стекло заплатили 3500лв. Без проблем, другие торговались бы доказывае все и вся. И скажу Вам под секрету, у них вроде в процентном отношении менше краж в сравнении с другим. Наверно перестраховаются на подходящем месте.:)

Пол

Да, автомобиль - это не роскошь, это средство передвижения. Всегда советую: берите те, которые надежные, но не угоняют. Ни страховка не нужна будет, ни сигналка. Среди немцев - Опель, среди азиатов - Сузуки (например), или корейцы. Угонщик не посмотрит, и ГАИ не остановит (в России). А модельки среди этих марок есть очень достойные (есть и отстой, куда без этого). Что касается Бэхи, Мерса, VW, Тойоты, Хонды - риск дело благородное, поэтому только с Каской:)

Будем ждать развития событий - очень интересно.

Vlads55
Вроде правильная компания, но в прошлом я лично имел некоторые проблемы по выплат обезщетениях.

Спасибо за информацию. К сожалению у нашего дилера не было ДЗИ.

А какие еще посоветуете? Или наоборот не посоветуете?

Вот у нас в 2003-2006 году были постоянные проблемы с Булстрад. Машину страховал дилер, а чинить у дилера не хотели. Uniqa мне очень не понравилась, но скорей отношением.

К Булинс пока нареканий нет. Всё быстро и без лишних тёрок.

Miky
Хо-хо... Да, автомобиль - это не роскошь, это средство передвижения. Всегда советую: берите те, которые надежные, но не угоняют. Ни страховка не нужна, ни сигналка. Среди немцев - Опель, среди азиатов - Сузуки (например), или корейцы. Угонщик не посмотрит, и ГАИ не остановит (в России). А модельки среди этих марок есть очень достойные (есть и отстой, куда без этого). Что касается Бэхи, Мерса, VW, Тойоты, Хонды - риск дело благородное, поэтому только с Каской:)

Проблема в том что уже нет четкой системы в автокражах. Ранше украденые авто вывозили за границы. Сейчас вроде каналы перекрыли, есть еще иракское направление, а там все идет. Недавно у моей знакомой украли неновый Фолксваген Поло. По этому поводу разговаривал со знакомого полицейского. Он говорил что сейчас пошла новая мода. Крадут незаметные внешнее авто, меняют регистрационный номер от другого авто и продают с фальшивыми документами и "пълномощно " за неболшие денги в глухих деревенских районов. Покупателr знают что документы не совсем в порядке и движутся только в своем районе где вси их знают и машину не проверят. Так что...

Спасибо за информацию. К сожалению у нашего дилера не было ДЗИ.

А какие еще посоветуете? Или наоборот не посоветуете?

Вот у нас в 2003-2006 году были постоянные проблемы с Булстрад. Машину страховал дилер, а чинить у дилера не хотели. Uniqa мне очень не понравилась, но скорей отношением.

К Булинс пока нареканий нет. Всё быстро и без лишних тёрок.

У меня тоже все ок с Булинсом. А в принципе нужно избегать дешевых. Обычно потом не платят.

Идущий
У меня все в ДЗИ.

Как расшифровывается аббревиатура ДЗИ?

Eurik
Как расшифровывается аббревиатура ДЗИ?

"Държавен застрахователен институт"

dzi.bg/

Иван 25
"Държавен застрахователен институт"

dzi.bg/

Только хочу добавить, что ДЗИ давно не государственное предприятие. Более 90% акции принадлежат белгийской финансовой групировки KBC Insurance.

Dimitrov
А какие страховые "звучат оптимистично"? Посоветуйте.

Бул инс, Лев инс, ДЗИ, но от 05,10,2011 променили закон и отменили маркировка

wb2006
Бул инс, Лев инс, ДЗИ, но от 05,10,2011 променили закон и отменили маркировка

Привет Антон. Значит маркировка больше не обязательна для страхования? И что за закон? (название).

Vlads55
Бул инс, Лев инс, ДЗИ, но от 05,10,2011 променили закон и отменили маркировка

Летом нам машину застраховали в Allianz без маркировки и сигнализации. Наверно, они уже знали:) А другие предложения требовали обязательной маркировки и никому не нужной сигнализации. Как теперь с сигнализацией стало? Является ли по новому закону требование сигнализации обязательным?

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...