Перейти к публикации

Угон автомобиля в Болгарии

Сергей Попов

Отменили только маркировку. Наличие сигнализации большинство, если не все страховщики, требуют по своим, так называемым Общи условия. Эти условия, хотя обычно написаны очень мелким шрифтом и часто не показывают, необходимо прочитать до подписания договора.

Vlads55
Наличие сигнализации большинство, если не все страховщики, требуют по своим, так называемым Общи условия. Эти условия, хотя обычно написаны очень мелким шрифтом и часто не показывают, необходимо прочитать до подписания договора.

Спасибо за информацию. Никак не возьму в толк, чем дешевая китайская сигнализация лучше чип-ключей. Всё равно на вой сирены никто уже давно внимание не обращает. Я ещё могу понять, если на дорогие машины будут давать скидку на страховку, если что-то типа "Цезарь-сателлит" будет стоять. Хотя и такие системы проблемы угона не решают. Интересно, а в Болгарии есть аналоги "Цезарь-сателлит" cezar-satellite.ru/? И если есть, то почем их услуги?

Dimitrov

Если нет сигнализации, не покрива риск кражба

Привет Антон. Значит маркировка больше не обязательна для страхования? И что за закон? (название).

Привет:), маркировка не обятельна, только фотки делают и то безплатно;)

Vlads55
Если нет сигнализации, не покрива риск кражба

Странно. У нас полная страховка в Allianz. И даже дилер сказал, что глупо ставить непонятно какую сигнализацию в современный автомобиль.

Dimitrov

В новие модели есть фабричние сигнализации и компании считают что все в порядке. А специално для модели на БМВ-Х6, Х5,3-та,5-та серия след 2005 г ставить дополнительни имобилайзер и обновение софтуер против кражба, но ето не в всех компании обязательно

Vlads55
В новие модели есть фабричние сигнализации и компании считают что все в порядке.

Так все-же сигнализация или иммобилайзер? Поскольку во многих современных авто нет сигнализации в обычном понимании этого слово. Есть только иммобилайзеры. Так что всё-таки понимается страховыми компаниями под сигнализацией? С точки зрения страховой компании иммобилайзер является сигнализацией или нет?

Miky
Спасибо за информацию. Никак не возьму в толк, чем дешевая китайская сигнализация лучше чип-ключей. Всё равно на вой сирены никто уже давно внимание не обращает. Я ещё могу понять, если на дорогие машины будут давать скидку на страховку, если что-то типа "Цезарь-сателлит" будет стоять. Хотя и такие системы проблемы угона не решают. Интересно, а в Болгарии есть аналоги "Цезарь-сателлит" cezar-satellite.ru/? И если есть, то почем их услуги?

Сателитное слежение за автомобилями есть, в основном используется не против угона, а для управления автопарка. В последние 10 лет я лично никакие дополнительные сигнализации не ставил. Все было фабрично и никакие претензии со стороны страховчика не было, машины в основном лизинговые.

Vlads55
Сателитное слежение за автомобилями есть, в основном используется не против угона, а для управления автопарка. В последние 10 лет я лично никакие дополнительные сигнализации не ставил. Все было фабрично и никакие претензии со стороны страховчика не было, машины в основном лизинговые.

Спасибо. Значит уже 10 лет. Интересно. А от нас всё время требовали дурацкие сигнализации ставить. И с последней машиной только Allianz не требовал. Значит неправильные страховщик были. Хотя все были дилерские. Напомните еще раз, где надо страховать машину, чтобы без лишних глупостей.

Меня интересовало не слежение за автопарком, а именно защита от угона. Потому как "Цезарь-сателлит" не просто слежение за авто, но целая система быстрого реагирования. Могут даже движок дистанционно заглушить намертво.

Dimitrov

Ето из общи условия ЛЕВ ИНС

1134282662_3.JPG.b63dc1545ef72c5cb9c02a3606d0690a.JPG

Miky
Спасибо. Значит уже 10 лет. Интересно. А от нас всё время требовали дурацкие сигнализации ставить. И с последней машиной только Allianz не требовал. Значит неправильные страховщик были. Хотя все были дилерские. Напомните еще раз, где надо страховать машину, чтобы без лишних глупостей.

Меня интересовало не слежение за автопарком, а именно защита от угона. Потому как "Цезарь-сателлит" не просто слежение за авто, но целая система быстрого реагирования. Могут даже движок дистанционно заглушить намертво.

Вероятно при разных страховщиках требования разные. Ведь есть много старых дешевых машин без никиких имобилайзеров и сигнализациях. А в последнее время вроде все ставят фабрично. В 90 е годы имел крупные приключения с незаводскими имобилайзерами.:)

А что касается сателитное слежение, то есть разные опции в том числе и глушение. У некоторых есть сигнализация на открытия крышки резервуара горючего, например, или превышения скорости. Против краж по моему слабо применяется такая сигнализация. Сейчас страховщики не требуют такую сигнализацию даже для Бентли. Проблема в том что очевидно есть способы блокировать сателить когда нужно.

Vlads55
Ето из общи условия ЛЕВ ИНС

Вот нам поставили по требованию БулИнс такую дополнительную систему в сервисе. И сразу отключили часть функций дистанционного управления. Например, открывание багажника. Ладно бы просто заглушили, а то если нажмешь по ошибке, то включается сигнализация. А когда мы возмущаться стали, то ответ был обычным. Типа больше ничего предложить не могут. На фиг нужны такие дополнительные системы, которые только портят автомобиль.

Если честно, то у меня создается впечатление, что только со мной всякие такие казусы происходят, а у других всё всегда в полном порядке. Даже как-то неудобно становится.

Вероятно при разных страховщиках требования разные. Ведь есть много старых дешевых машин без никиких имобилайзеров и сигнализациях. А в последнее время вроде все ставят фабрично

Фабрично у нас ни на одной машине не стояли орущие-пищащие сигнализации. Только иммобилайзеры и центральные замки. А как я понял из ссылки, которую привел Dimitrov, наличие оралок-пищалок принципиальный момент для страховой.

Dimitrov

Не знаю какая система ставили вам, но с мои клиенти если нужна сигнализаця ставим самая обичная без никакие дополнителни екстри

Vlads55
Не знаю какая система ставили вам, но с мои клиенти если нужна сигнализаця ставим самая обичная без никакие дополнителни екстри

Вот и нам поставили, как Вы выражаетесь "без екстри" и в результате лишили нас одной из опций, которую предоставил производитель. Не думаю, что это правильный подход.

Dimitrov

И я против ето и думаю что в скоро времени компании поменят условия. В современние автомобили нет смисле от такая сигнализация

Сергей Попов

У меня в ДЗИ. Иммобилайзер приняли достаточным для полного Каско.

Eurik
Сегодня угнали один из наших рекламных автомобилей. Машина застрахована, так что теперь есть возможность посмотреть, как работает в Болгарии КАСКО;). О результатах сообщу :).

[ATTACH]5566[/ATTACH]

Как и обещал, заканчиваю историю. На этой неделе страховку выплатили. Прошло 5 месяцев:)

Oleander
Ольга, София
Как и обещал, заканчиваю историю. На этой неделе страховку выплатили. Прошло 5 месяцев:)

"Не пройдет и полгода...":)

Andorf
Александър, Варна
Как и обещал, заканчиваю историю. На этой неделе страховку выплатили. Прошло 5 месяцев:)

Поздравляю. А деньги отдали все? Или что то не доплатили?

Eurik
Поздравляю. А деньги отдали все? Или что то не доплатили?

Спасибо. Из страховой позвонили, что перечислили. Сколько именно, ещё даже не смотрел.

Zeone1983

Вот моя плачевная история с Болгарией:

Являюсь собственником автомобиля Nissan-GTR, который приобрел в Mоскве в 2012 году на основании Договора купли-продажи от 17.05.2012г. При покупке мне также был передан Таможенный приходный ордер и сервисная книжка.

Я эксплуатировал автомобиль в течение трёх лет, после чего решил его продать в августе 2015 года. И столкнулся с такой проблемой: при проведении регистрационных действий в МОГТОТРЭР ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве (снятие с учёта автомобиля) мне было вручено Уведомление, свидетельствующее о том, чтоVINномер моего транспортного средства находится в розыске БДГС Интерпола. Страна, заявившая о краже –Болгария, место кражи – город София, дата кражи – 26.08.2013 года.

То есть мой автомобиль по данным Интерпола уже два года находится в розыске.

Затем автомобиль был направлен на исследование маркировочных обозначений транспортного средствав МВД России ГУВД по г. Москве УВД по ЮзАОг. Москвыэкспертно-криминалистический Центр. Перед экспертом был поставлен вопрос: подвергались ли маркировочные обозначения идентификационного номера (vin), номера двигателя, кузова и шасси каким либо изменениям?

Проведенное исследование установило, что маркировочные обозначения являются первичными и изменениям не подвергались, что отражено в справке об исследовании от 28.08.2015 года. Также была проведена экспертиза ПТС и свидетельства о регистрации, которая установила, что они изготовлены по технологии производства Гознака и изменений первоначального содержания в бланках нет.

Следовательно, на основании вышеизложенного, в МВД России мне было выдано Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.09.2015 года за отсутствием оснований.

Далее транспортное средство было передано на ответственное хранение. Московское отделение Интерпола было уведомлено о факте выявления автомобиля.

И соответственно, я уже в течение полутора месяцев не могу совершать регистрационные действия со своим автомобилем (невозможно снять с учёта).

Так как я являюсь добросовестным приобретателем данного транспортного средства, в целях соблюдения своих гражданских прав и решения возникшей проблемы с моим автомобилем, прошу Вас предоставить мне информацию.

Уточню, паспорт на автомобиль был выдан 29.04.2012 года на таможенном посту МАПП Советск, находящийся по адресу: 233750, Калининградская область, город Советск, ул. Базарная, д 5.

Пересечение автомобилем границы фиксируется в специальном журнале, где ввозящийзаполняет таможенную Декларацию, а также предоставляет необходимые документы. А именно:

- документы, удостоверяющие его личность (паспорт);

- документы, позволяющие идентифицировать автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации);

- документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи).

Вот моя плачевная история, сейчас нахожусь в ауте и жду ответа с Болгарии что они хотят от моего vin номера! Уже прошёл месяц а они все отвечают...

Qanatir
Вот моя плачевная история с Болгарией:

Являюсь собственником автомобиля Nissan-GTR, который приобрел в Mоскве в 2012 году на основании Договора купли-продажи от 17.05.2012г. При покупке мне также был передан Таможенный приходный ордер и сервисная книжка.

Я эксплуатировал автомобиль в течение трёх лет, после чего решил его продать в августе 2015 года. И столкнулся с такой проблемой: при проведении регистрационных действий в МОГТОТРЭР ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве (снятие с учёта автомобиля) мне было вручено Уведомление, свидетельствующее о том, чтоVINномер моего транспортного средства находится в розыске БДГС Интерпола. Страна, заявившая о краже –Болгария, место кражи – город София, дата кражи – 26.08.2013 года.

То есть мой автомобиль по данным Интерпола уже два года находится в розыске.

Затем автомобиль был направлен на исследование маркировочных обозначений транспортного средствав МВД России ГУВД по г. Москве УВД по ЮзАОг. Москвыэкспертно-криминалистический Центр. Перед экспертом был поставлен вопрос: подвергались ли маркировочные обозначения идентификационного номера (vin), номера двигателя, кузова и шасси каким либо изменениям?

Проведенное исследование установило, что маркировочные обозначения являются первичными и изменениям не подвергались, что отражено в справке об исследовании от 28.08.2015 года. Также была проведена экспертиза ПТС и свидетельства о регистрации, которая установила, что они изготовлены по технологии производства Гознака и изменений первоначального содержания в бланках нет.

Следовательно, на основании вышеизложенного, в МВД России мне было выдано Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.09.2015 года за отсутствием оснований.

Далее транспортное средство было передано на ответственное хранение. Московское отделение Интерпола было уведомлено о факте выявления автомобиля.

И соответственно, я уже в течение полутора месяцев не могу совершать регистрационные действия со своим автомобилем (невозможно снять с учёта).

Так как я являюсь добросовестным приобретателем данного транспортного средства, в целях соблюдения своих гражданских прав и решения возникшей проблемы с моим автомобилем, прошу Вас предоставить мне информацию.

Уточню, паспорт на автомобиль был выдан 29.04.2012 года на таможенном посту МАПП Советск, находящийся по адресу: 233750, Калининградская область, город Советск, ул. Базарная, д 5.

Пересечение автомобилем границы фиксируется в специальном журнале, где ввозящийзаполняет таможенную Декларацию, а также предоставляет необходимые документы. А именно:

- документы, удостоверяющие его личность (паспорт);

- документы, позволяющие идентифицировать автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации);

- документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи).

Вот моя плачевная история, сейчас нахожусь в ауте и жду ответа с Болгарии что они хотят от моего vin номера! Уже прошёл месяц а они все отвечают...

Из ходя из моей практики-ездите по РФ сколько хотите. Вашим авто никто заниматься не будет, но не покидайте пределы РФ. И всё. Ездите, сколько угодно. Продадите, потом, по доверке. Ну или на запчасти. Человек уже получил страховку за своё авто). Обычно такие авто и продают подешевле.

Дед стоян
Вот моя плачевная история с Болгарией:

Являюсь собственником автомобиля Nissan-GTR, который приобрел в Mоскве в 2012 году на основании Договора купли-продажи от 17.05.2012г. При покупке мне также был передан Таможенный приходный ордер и сервисная книжка.

Я эксплуатировал автомобиль в течение трёх лет, после чего решил его продать в августе 2015 года. И столкнулся с такой проблемой: при проведении регистрационных действий в МОГТОТРЭР ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве (снятие с учёта автомобиля) мне было вручено Уведомление, свидетельствующее о том, чтоVINномер моего транспортного средства находится в розыске БДГС Интерпола. Страна, заявившая о краже –Болгария, место кражи – город София, дата кражи – 26.08.2013 года.

То есть мой автомобиль по данным Интерпола уже два года находится в розыске.

Затем автомобиль был направлен на исследование маркировочных обозначений транспортного средствав МВД России ГУВД по г. Москве УВД по ЮзАОг. Москвыэкспертно-криминалистический Центр. Перед экспертом был поставлен вопрос: подвергались ли маркировочные обозначения идентификационного номера (vin), номера двигателя, кузова и шасси каким либо изменениям?

Проведенное исследование установило, что маркировочные обозначения являются первичными и изменениям не подвергались, что отражено в справке об исследовании от 28.08.2015 года. Также была проведена экспертиза ПТС и свидетельства о регистрации, которая установила, что они изготовлены по технологии производства Гознака и изменений первоначального содержания в бланках нет.

Следовательно, на основании вышеизложенного, в МВД России мне было выдано Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.09.2015 года за отсутствием оснований.

Далее транспортное средство было передано на ответственное хранение. Московское отделение Интерпола было уведомлено о факте выявления автомобиля.

И соответственно, я уже в течение полутора месяцев не могу совершать регистрационные действия со своим автомобилем (невозможно снять с учёта).

Так как я являюсь добросовестным приобретателем данного транспортного средства, в целях соблюдения своих гражданских прав и решения возникшей проблемы с моим автомобилем, прошу Вас предоставить мне информацию.

Уточню, паспорт на автомобиль был выдан 29.04.2012 года на таможенном посту МАПП Советск, находящийся по адресу: 233750, Калининградская область, город Советск, ул. Базарная, д 5.

Пересечение автомобилем границы фиксируется в специальном журнале, где ввозящийзаполняет таможенную Декларацию, а также предоставляет необходимые документы. А именно:

- документы, удостоверяющие его личность (паспорт);

- документы, позволяющие идентифицировать автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации);

- документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи).

Вот моя плачевная история, сейчас нахожусь в ауте и жду ответа с Болгарии что они хотят от моего vin номера! Уже прошёл месяц а они все отвечают...

Интересная история...

То есть получается... Вы купили авто в России 17.05.2012г., а через полтора года 26.08.2013г. Его украли в Болгарии?

Бессмыслица какая-то...

Этого не может быть по определению, в интерполе идиоты что-ли?

Если история правдива... То бомбите письмами-заявлениями, всех подряд... Интерпол особенно, адвоката подключите, пусть еще запрос в Болгарию отправляют...

Вообще-то... Когда заявление об угоне принимают, то документы на авто спрашивают и редко какой дурак их в бардачке оставляет... Тем более и малый и большой Бриф (или ПТС, если так понятнее... И было-бы очень интересно посмотреть копию БГ документов на Ваше авто (((это у интерпола все должно быть).

Эта история возможна только при условии, что где-то угнали GT-R... Перегнали в Болгарию, перебили номер кузова (пробили Ваш номер), потом "сделали" документы с Вашим номером... Зарегистрировали, а потом снова угнали... Может те-же самые угонщики, а может и другие...

Пы. Сы.

Вообщем пишите-ходите в интерпол... Пусть разбираются... К Вам претензий у них никаких быть не может... А у них в агенстве точно бардак, если "кривые" документы не увидели... И сейчас еще тут Вам предъявляют...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Интересная история...

То есть получается... Вы купили авто в России 17.05.2012г., а через полтора года 26.08.2013г. Его украли в Болгарии?

Бессмыслица какая-то...

Этого не может быть по определению, в интерполе идиоты что-ли?

Если история правдива... То бомбите письмами-заявлениями, всех подряд... Интерпол особенно, адвоката подключите, пусть еще запрос в Болгарию отправляют...

Вообще-то... Когда заявление об угоне принимают, то документы на авто спрашивают и редко какой дурак их в бардачке оставляет... Тем более и малый и большой Бриф (или ПТС, если так понятнее... И было-бы очень интересно посмотреть копию БГ документов на Ваше авто (((это у интерпола все должно быть).

Эта история возможна только при условии, что где-то угнали GT-R... Перегнали в Болгарию, перебили номер кузова (пробили Ваш номер), потом "сделали" документы с Вашим номером... Зарегистрировали, а потом снова угнали... Может те-же самые угонщики, а может и другие...

Пы. Сы.

Вообщем пишите-ходите в интерпол... Пусть разбираются... К Вам претензий у них никаких быть не может... А у них в агенстве точно бардак, если "кривые" документы не увидели... И сейчас еще тут Вам предъявляют...

Ну слушай блин, как маленький. Всю жизнь так делали, все кому не лень :sneaky: На бюргера (из наших) покупалась топовая машина страховалась, наш бюргер получал денег за услуги машина отгонялась разными способами в Россию. В России она продавалась, после чего ключ возвращался бюргеру, он заявлял об угоне, получал полную стоимость якобы угнанной машины, и машина вставала в розыск по интерполу примерно через полгода после приобретения новым владельцем в РФ. Всё давно придумано, ничего нового :):thumbsdown::sneaky:

Zeone1983
Интересная история...

То есть получается... Вы купили авто в России 17.05.2012г., а через полтора года 26.08.2013г. Его украли в Болгарии?

Бессмыслица какая-то...

Этого не может быть по определению, в интерполе идиоты что-ли?

Если история правдива... То бомбите письмами-заявлениями, всех подряд... Интерпол особенно, адвоката подключите, пусть еще запрос в Болгарию отправляют...

Вообще-то... Когда заявление об угоне принимают, то документы на авто спрашивают и редко какой дурак их в бардачке оставляет... Тем более и малый и большой Бриф (или ПТС, если так понятнее... И было-бы очень интересно посмотреть копию БГ документов на Ваше авто (((это у интерпола все должно быть).

Эта история возможна только при условии, что где-то угнали GT-R... Перегнали в Болгарию, перебили номер кузова (пробили Ваш номер), потом "сделали" документы с Вашим номером... Зарегистрировали, а потом снова угнали... Может те-же самые угонщики, а может и другие...

Пы. Сы.

Вообщем пишите-ходите в интерпол... Пусть разбираются... К Вам претензий у них никаких быть не может... А у них в агенстве точно бардак, если "кривые" документы не увидели... И сейчас еще тут Вам предъявляют...

Да все так и есть отвечаю на ваши вопросы. К сожалению в данный момент страдаю и ничего кроме, как ждать не остаётся...

Zeone1983
Ну слушай блин, как маленький. Всю жизнь так делали, все кому не лень :sneaky: На бюргера (из наших) покупалась топовая машина страховалась, наш бюргер получал денег за услуги машина отгонялась разными способами в Россию. В России она продавалась, после чего ключ возвращался бюргеру, он заявлял об угоне, получал полную стоимость якобы угнанной машины, и машина вставала в розыск по интерполу примерно через полгода после приобретения новым владельцем в РФ. Всё давно придумано, ничего нового :):thumbsdown::sneaky:

А как вообще в практике! Разве на этого (афериста -Собственника) Уголовное дело не заводиться! Вообще путь не ясен, Машину по сути покупали и завозили с Германии. Но в Диогностической карте есть отметка что в Софии авто проходило ТО. Я уже думаю может там срисовали моё авто! И ещё вопрос! На таможню сдавали иностранный технический паспорт-разве когда крадут или мутят махинацию такие документы прилагают?

Гость Дядя Гриша

@Zeone1983, может, имеет смысл найти в Софии бывшего собственника и сказать, что его машину купил товарищ из русской мафии и теперь его ищет?

Вдруг этот житель Софии решит выкупить машину? :)

Дед стоян
Ну слушай блин, как маленький. Всю жизнь так делали, все кому не лень :sneaky: На бюргера (из наших) покупалась топовая машина страховалась, наш бюргер получал денег за услуги машина отгонялась разными способами в Россию. В России она продавалась, после чего ключ возвращался бюргеру, он заявлял об угоне, получал полную стоимость якобы угнанной машины, и машина вставала в розыск по интерполу примерно через полгода после приобретения новым владельцем в РФ. Всё давно придумано, ничего нового :):thumbsdown::sneaky:

Что делали?

Схема с проданным-угнаным в Германии вообще здесь не ложится.

Разрыв в ПОЛТОРА года... И еще одна страна учавствует...

Типа... Поумничать захотелось?

Причем я просто возможную схему обрисовал... Без каких-либо претензий...

... И в эту схему не вписывается вариант того, что из точки первичного угона заявления о краже не поступило... А этого быть не может, ибо авто очень даже не дешевое...

Пы. Сы.

... И как может быть отметка софийского сервиса, если машина по определению (со слов) в Болгарию не заходила...:thumbsdown:

А как вообще в практике! Разве на этого (афериста -Собственника) Уголовное дело не заводиться! Вообще путь не ясен, Машину по сути покупали и завозили с Германии. Но в Диогностической карте есть отметка что в Софии авто проходило ТО. Я уже думаю может там срисовали моё авто! И ещё вопрос! На таможню сдавали иностранный технический паспорт-разве когда крадут или мутят махинацию такие документы прилагают?

... То есть... Авто документально было в Болгарии?

... И за какое число отметка в сервисной книге?

Может числа Вашей покупки-продажи другие?

Если авто зашло в БГ весной 12-го... А Вы приобрели в августе 13-го... То, тогда все складывается (((старая схема... Как правильно заметил Dobrik...

Выгодная покупка... Ура-ура... А потом геморой по полной...

Конкретно в Болгарии... С дорогими авто, это достаточно часто...

Zeone1983
... То есть... Авто документально было в Болгарии?

... И за какое число отметка в сервисной книге?

Может числа Вашей покупки-продажи другие?

Если авто зашло в БГ весной 12-го... А Вы приобрели в августе 13-го... То, тогда все складывается (((старая схема... Как правильно заметил Dobrik...

Выгодная покупка... Ура-ура... А потом геморой по полной...

Конкретно в Болгарии... С дорогими авто, это достаточно часто...

День добрый!

Нет в книжке сервиса машина проходило ТО 1) Гамбург автохаус 18.05.2009 -2) в Ниссан София АД 07.09.2010. После чего авто вернулось обратно в Германию и якобы оттуда продалась. Оценку машины проводил supershwacke каталог 29.04.2012

В том то и дело что авто заехало в Россию 24.05.2012 на таможню. А вот розыск Интерполом 26.08.2013 почти год...

И вот непонятно промежуточный Интерпол Болгарии очень быстро ответили, а вот основное письмо что да как вот сидим и всем селом ждём... Кстати есть такой сайт Автономер нашли авто с гос номером Болгарии который в розыске. Фото размещено в 2014г. Человек который загрузил фото на связь не выходит...image.thumb.png.fd5999fba088f068357ff8160735d31e.png

@Zeone1983, может, имеет смысл найти в Софии бывшего собственника и сказать, что его машину купил товарищ из русской мафии и теперь его ищет?

Вдруг этот житель Софии решит выкупить машину? :)

День добрый эту информацию мне может дать только Интерпол или наверное таможня! А так у меня контактов иностранца бывшего владельца нет.

Qanatir

@Zeone1983, так что Вас мучает? Вы по РФ и, думаю, по РБ ездить можете преспокойно. На такой авто на дальники не ездят.

Zeone1983

Я это все понимаю:oops: Просто я за него кучу Бобла отвалил и исход этот меня не очень устраивает. Мучает одно если авто по страховке ввезли и была махинация лиголизовать по всем фронтам авто и быть может завести уголовное дело на Болгара-Афериста‼️☺️чем меньше мы будем спускать такие дела тем больше будем обмануты...

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...