Перейти к публикации

Как подать декларацию по собственникам ТП

Telesoft

Вчера меня (и не только меня) порадовал емайл БТПП.

Надо подать декларацию, директор фирмы в России. Вариант бежать в консульство и потом первым самолетом передавать бумагу ПОНЯТЕН.

 

Но есть 2 вопроса:

1. Может ли декларацию подписать и подать на территории Болгарии представитель (собственно для этого они там и нужны). Доверенность есть.

2. У меня ООО на 3 учредителей. Но вообще они номиналы, я один собственник. Могу ли я подать написать, что я есть один собственник? Не хочу их указывать...

 

Да, в выписке из ЕГРЮЛ они есть. Но в том то я думаю и разлика между декларацией и выпиской... Иначе какой смысл в декларации, бери выписку и читай.

 

Да, если там юрики, то будет НЕ понятно. Но когда в выписке физики, какие могут быть различия?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

По первому вопросу - да

По второму - нет, Выписку нужно приложить

Telesoft

А смысл от декларации? 10 лева + нотариус?

 

И хорошо... А подписи всех троих нужны или только 1 человека?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Нужна подпись того кто декларирует

Telesoft

В. Следва ли всички дружества, регистрирани в Търговския регистър да подават декларация за действителен собственик в Агенция по вписванията?

 

О. Данните за действителните собственици се вписват, ако не са вписани на друго основание по делата или партидите на юридическите лица или други правни образувания в съответния регистър като физически лица, които са еднолични собственици или съдружници с най-малко 25 на сто дялово участие.

 

Когато действителните собственици са физически лица, които са различни от вписаните и които попадат в обхвата на § 2 от допълнителните разпоредби на ЗМИП, на основание, различно от прякото притежание на дялове, данните за тях се вписват в съответния регистър.

 

Видно от горното, едноличните търговци, ЕООД, ЕАД, със собственици на капитала физически лица,както и ООД и събирателни дружества, със съдружници физически лица, които вече са вписани не подават декларация и не посочват лице за контакт по чл. 63, ал.4, т. 3 от ЗМИП.

 

Горепосочените търговци, следва да подават декларация, само в случай, че действителните собственици са различни от вече вписаните.

 

А вот по этому откосить никак нельзя?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Если увас три учредителя, то их доли (или доля кого-то из них) определенно больше 25%, поэтому подавать.

Как вы понимаете, то что процитировали?

Смысл косить? Берете бланк Декларации - заполняете, заверяте у нотариуса, плюс бланк Декларации - согласия и тот же самый процесс.

Распечатываете РБ5 и Декларацию за истинност- заполняете и ставите просто подпись. Подаете в Булстат, с оплатой 10 лв.

Не можете сделать этого сами, пусть представителе сделают, не могут они, ищите того кто может.

Telesoft

Представители смогут вероятно...

Ну у 2-х учредителей из 3-х доли меньше 25%. Таким образом - кого нужно вписывать в декларацию - всех троих или 1 (у кого доля 80%)

 

Бланк Декларации - согласия ----

 

То еще что за бланк?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
кого нужно вписывать в декларацию - всех троих или 1

Всех

В профильной теме все бланки

Please sign in or register to post a comment.
  • Telesoft

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...