Перейти к публикации

Стыковка поездов по времени внутри Болгарии

get.man

Здравствуйте. Добираемся семейством Варна-София-Благоевград-Дамяница-Мельник. Основной вопрос - между поездами есть стыковка по 7-10 минут (Благоевград-Дамяница). Как дела делаются - ждут поезда на таких станциях друг-друга?

Второй вопрос - в Дамяницу прибытие в 16 часов, как до Мельника дальше - автобус, такси? Где остановку искать?

N58

В расписании так пишут:

"Влакове №№ 5621/ 50241 – 50242/ 5622 и 5623/ 50243 – 50244/ 5624 с маршрут София – Петрич – София са без прекачване в гара Благоевград, като в гара Благоевград се сменя категорията на влака!"

Вы этими поездами едете?

Как я понимаю, пересаживаться не надо, поезд просто меняет категорию (и номер)

get.man

Дадада! Спасибо, сразу не обратил внимание)))

 

Быть может кто ориентируется по Дамянице - как там с транспортом в сторону Мельника?

N58

@get.man, Поскольку, Мелник входит в общину Сандански, предположила, что оттуда есть регулярные рейсы. Нашла! Автобус в 17:30.

Вам, я думаю, лучше поездом ехать до Сандански, а оттуда уже этим автобусом.

https://avtogarasandanski.wordpress.com/home/

get.man

И ещё раз - спасибо!!!

 

@N58, инфу нашел на форуме, но боюсь устарела. Для детей 2 и 10 лет билеты на сайте БДЖ со скидкой не купить - нужна соответствующая карта (ибо чужденцы), а в кассах есть ли такая возможность?

И проезд ребёнка 2 года. Встретил мнение, что билет покупать вообще не нужно.

Не подскажите?

Epetkov
а в кассах есть ли такая возможность?

 

В кассах тоже надо будет показать карту, чтобы выдали детский билет (-50%).

что билет покупать вообще не нужно.

 

Да, билет ребенку до 2 года не надо покупать, но обязательно надо иметь у себя удостоверение о рождении ребенка, чтобы было ясно, что ребенку меньше 2 года. Можно с русским удостоверением.

get.man

@Epetkov,:thumbsup: спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • get.man

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...