Перейти к публикации

Кражи в Лазурный берег, Бургас

Humorist

Прошу откликнуться жильцов резиденции "Лазурный берег" в Бургасе (жк. Зорница 82), у кого был факт пропажи вещей или денег из квартиры. На днях было совершено несколько краж. Интересно знать, сколько их было всего, какое количество пострадавших. Речь идёт о подаче коллективного иска к управляющей компании.

Wholegems

Управляющии компании не занимаются охранными услугами и не имеют на это лицензии. Заключение договора с охранным агентством прерогатива самих жильцов в индивидуальном порядке или совместно - через управляющую компанию, но также по решению жильцов.

Humorist

Видите ли в чём дело. У управляющей компании есть ключи от всех апартаментов в этом 21-этажном доме. Это гостиница, доходный дом. Поскольку квартиры были вскрыты ключом посреди бела дня, то, соответственно, есть вопросы именно к управляющей компании.

Vsov73

Если у вас письменно не записано, что именно они должны охранять, то они правы, а вы - нет

Qanatir

@Humorist,:D:eek::eek::D:D

Сейчас отмычки, что ключи:cool:;)

Humorist

Они не должны воровать. Но это вряд ли будет прописано в договоре))

 

Есть ряд признаков, по которым ясно, что это грабители не с улицы.

Andorf
Александър, Варна
Речь идёт о подаче коллективного иска к управляющей компании.

На мой взгляд должен быть не коллективный иск к компании, а заявление в полицию. Именно там рассматривают подобные дела. Далее возможно будет заведено уголовное дело.

Humorist

Не всё так просто. Разумеется, полиция приезжала. Но у них есть обоюдная заинтересованность: управляющей компании выгодно не выносить сор из избы, а полиции не хочется тратить время на расследование мелких краж. Ну а дальше дело техники... Мораль сей басни такова, что снимать (а уж тем более покупать) квартиру в домах, где есть управляющая компания - крайне не рекомендуется.

 

Но если же вы человек богатый: в таком случае можно и даже нужно покупать. Донорство - миссия почётная) Периодическая пропажа вещей и денег - это своеобразная плата за море, солнце и такие неподдельные улыбки наших болгарских братушек.

Владимир 777
Котлас

@Humorist, в чем проблема просто поменять личинку замка, мы так и сделали, а УК ни чего и не говорили.

Wholegems

>>Видите ли в чём дело. У управляющей компании есть ключи от всех апартаментов в этом 21-этажном доме.

@Humorist, просто смотрите договор на управление вашей недвижимостью с управляющей компанией. Если есть пункт компенсации за ущерб, то идите в суд за этой компенсацией. Совершенно очевидно, что в случае, если доступ открыт всем подряд, необходима страховка, которую предоставляют большинство страховых компаний. Стоит это недорого.

Please sign in or register to post a comment.
  • Humorist

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...