Медицинский бизнес в Болгарии

Vera, 29.10.11

1. Vera

Vera Активный участник

Здравствуйте! Я окончила в Москве Медицинский институт по специальности "Фармация". Диплом есть, но в то время, когда я заканчивала институт, вкладыши с оценками не выдавали. Будет ли действителен мой диплом о высшем образовании в Болгарии? С какими проблемами я могу столкнуться, если я захочу открыть в Болгарии частную аптеку?
    Мой муж также имеет высшее медицинское образование. Он санитарный врач. Специальность - эпидемиология. Вкладыша с оценками у него тоже не было. Сможет ли он открыть в Болгарии фирму, оказывающую услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений?
    Какие денежные расходы будут у нас, если мы захотим начать свой бизнес в Болгарии?
    Большое спаибо.
    С уважением, Вера.

29.10.11
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Для начала прочтите вот это:
    bglife.ru/threads/А-врачи-из-России-в-Болгарии-есть.2459/
    bglife.ru/threads/ВНЖ-по-разрешению-на-осуществление-свободно-практикуемой-деятельности.961/

29.10.11
  3. Vera

Vera Активный участник

Прочитала! Это не про нас! Я - фармацевт с высшим образованием, а муж - специалист по дезинфекционной обработке. Мы не врачи, мы людей не лечим. Я всегда работала в аптеке, муж - в санитарном управлении. Будем еще искать информацию об открытии своей аптеки или фирмы для мужа. Спасибо за Ваше внимание к моему письму!
    С уважением, Вера.

30.10.11
  4. Miky

Miky Почетный форумчанин

Фармацевт это медицинская професия. Для нее в силу тот же порядок потверждения диплома как и для врачей. Нужна кроме потверждения диплома и регистрация в Союзе фармацевтов. Без потверждения диплома Вы можеете открыть аптеку, но будете нуждатся в управляющим с дипломом магистр-фармацевт.
    Что касается фирм для осуществления дейностей по дезинфекции, то у них особый режим получения лицензии после обучения со стороны органов здавной инспекции. Что бы руководить деятельность фирмы по осуществления специфичных дейностей нужно имет признатую медицинскую квалификацию и пройти соответствующий курс обучения. Вывод, Вашему мужу тоже нужно пройти процедуру признания квалификации и допольнительное обучение, или нужно будет нанять по трудовому договору лицо с нужном образовании и квалификации.

30.10.11
  5. Сказка

Сказка Постоянный участник

Уважаемые форумчане!
    Слышала что некоторые открыли свои частные клиники. Подскаааажите пожалуйста, что для этого необходимо? как с разрешением на этот вид деятельности? Какие документы. лицензии необходимополучить.?

14.01.12
Загрузка...