Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Сарафово в Велико-Тырново, Шумен, Варну на машине

Romcer

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приближается очередная поездка в Болгарию, как всегда в Сарафово:). В прошлые разы проехали все побережье до Турции и вглубь страны немного. В этот раз планируем морской отдых разбавить однодневными поездками в Велико-Тырново, Шумен, Варну, включая Балчик и Побиты Камни. Ну и рядом конечно покатаемся... Есть ли какие-нибудь тонкости по дороге в Велико-Тырново? Или просто довериться навигатору и вперед? Будем признательны за любые советы многоопытных форумчан. Спасибо.

Astery
25.03.2021 в 23:09, Светлая сказал:

Следует доверять навигатору на этом маршруте, например в 2021 году?

Ну а почему нет? Там нормальная дорога - ничего сложного. Если использовать, например, навигатор не с загруженными картами, которые могли устареть, а онлайн через карты google, то вообще без пробоем сориентирует 👍

Bulgaria2019

Гугл предлагает как минимум три варианта, ну и не предлагает через Варну, что в некоторых случаях - тоже вариант.

Как и везде, стоит придерживаться крупных магистралей, на них покрытие лучше, скорость выше, расход топлива ниже, даже если и длинее немного. Опять же износ машинки и вероятные проблемы от пойманной ямы.

Из трёх показанных на картинке вариантов, следует выбрать нижний, который идёт по автомагистрали, и потом наверх через Гурково.

На синих дорогах, ямки - явление вполне вероятное. Местные их отлично знают и не снижают скорости, потому что каждый день их объезжают. Если будете ехать как местные - вполне можете поймать незаметную дырку, где-нить в тени. Кроме того, многие дороги ведут через горы. Есть вероятность потошнить 10км/ч на каких нить затяжных серпантинах. В общем выбираем магистрали. Люди по ним не зря ездят.

вт.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Romcer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...