Болгария и Вануату установила дипломатические отношения

1. Rexxx
    27.06.19 1013
    Rexxx Почетный форумчанин
    Болгария и Вануату установила дипломатические отношения
    Постоянный представитель Болгарии в ООН Георгий Панайотов и постоянный представитель Вануату в ООН Одо Теви — подписали документы об установлении дипломатических отношений.
    После подписания стороны заявили о том, что установление дипломатических отношений даст возможность углубить сотрудничество.

Вануату стало пятым государством Океании, с которым Болгария установила дипломатические отношения.
    До этого дип. Отношения были установлены с Науру, Соломоновыми островами, Тувалу и Фиджи.
    вануату.jpg
    *источник: Нова ТВ

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    Это архиважные отношения.:eek:

5. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Даже очень!, - эта Вануату - хороший друг России!

6. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    :roflmao:

7. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    Надо на карте посмотреть, где она находится. А то в отсталые пенсики зачислЮт.:confused:

8. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Вануату одна из тех кто признал Абхазию!

9. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    А ааа, тогда конечно.

10. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Да не важно!,- главное все общие друзья!:thumbsdown:

11. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    Фиджи знаю, Австралию знаю, Новую Каледонию знаю, Вануату - нет, не знаю...;)

12. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Вот что это такое: Тихоокеанское государство в Меланезии. Граничит на севере с водами Соломоновых Островов, на западе - с экономической зоной Австралии, на юго-западе - с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке - с территориальными водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы - 2528 км. Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды. Общая площадь суши - 12 190 км². Население Вануату - 277 554 чел. Столица - город Порт-Вила. Первым островом, замеченным европейцами, стал Эспириту-Санто, открытый испанским мореплавателем Педро Фернандесом Киросом в 1606 году и принятый за часть «Неведомой Южной земли»...

13. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    Да шутю я, шутю. Я википедию умею читать.

14. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Вообщем то Райские места тама :oops:

15. О-ля-ля
    О-ля-ля 27.06.19
    Кстати, посмотрела, у нас с ними безвиз.
    Россиянам не требуется виза для посещения этого государства, таможенные службы проставляют штампы прямо на границе. Для того, чтоб пройти паспортный контроль, потребуются следующие документы: заграничный паспорт, который остается действительным от полугода и более на момент завершения путешествия; авиабилеты — либо на родину, либо в очередную точку назначения (при путешествии по сложному составному маршруту); финансовое обеспечение — подойдут ваучеры и распечатки с банковских счетов.
    Источник: https://visasam.ru/oformlenie/afrikaoceaniya/visa-v-vanuatu.html
    Только авиа перелёты с 2мя пересадками, заколебаешься лететь.

16. Rexxx
    Rexxx 27.06.19
    ... Зато дешевле, чем а БГ :oops:

17. vlad23
    vlad23 27.06.19
    Ну наконец-то. А то я думал уже ни когда не случится. Фух, устал.:bayan:

18. Yaroslaw
    Yaroslaw 28.06.19
    Свершилось!